psyhologies.ru
тесты

Тупик в тупике.

10 февраля 2011, в 22:05
Пользователь
Доброго времени суток всем присутствующим на этом форуме. Не могу бороться с желанием поделиться своей бедой,потому что считаю,что здесь находятся те люди,которые могут реально поддержать и дать советы,ну или адекватно отнестись к твоей ситуации.
У меня очень запутанная и долгая история,и когда я ее пыталась сократить,то у людей складывалось неправльное понимание всего того,что произошло со мной. Поэтому может получится ддинный рассказ,за что заранее прошу прощения.
Я была единственным ребенком в семье,где любила больше своего папу,который был очень добрым и очень любил меня и маму,но жизнь повернулась так,что нам пришлось уехать в закрытый город,где было мало возможностей и много денег,что видимо послужило тому,что мой любимый папа запил. Мне было 13 лет ,когда я осознала,что это реально беда. Помню весь ужас как мы с мамой его искали,потом бесконечные скандалы,и когда мне было 15 лет,мама меня поставила перед фактом развода. На тот момент я подумала,что это неизбежность,потому что все были вымотаны эмоционально и другого выхода не было. Он уехал на Север,и там умер от нелепой случайности,один,за много тыс км,оставив мне неизгадимое чувство вины,что я не смогла его спасти и просто потому что меня не было радом.
На тот момент я поступала в институт,а это было не в нашем городке,а за 200 км,и мама начала меня учить,как мне надо себя вести,как строить свою жизнь,что бы я не повторила ее ошибок,и начался какой то терорр,от которого просто захотелось убежать подальше,заиметь свою независимость,и строить свою жизнь самой,без всякого давления. Вот тогда я встретила человека,он меня старше на 4 года,и уже заканчивал наш институт,и получилось так,что я ему полностью доверилась,как то поняла,что он меня никогда не обидит,и будет всегда любить. В итоге мы переехали к нему на родину,а это еще дальше от мамы,и зажили вроде бы своей самостоятельной жизнью. Это были годы перестройки,и получилось так,что мы попали "в струю" зарабатывания денег,работали вместе,рисковали вместе,заработали квартиру,и все прочие блага тоже вместе. И все было вроде хорошо,до того момента пока я не пошла на курсы вождения,мы собирались покупать машину,и вместе учились на права. И вот там я встретила ЕГО. Он был инструктором,с очень неординарной внешностью,он сам вызвался учить меня вождению,и мы начали с ним ездить. Сначала я была поглощена процессом,но так как у меня это хорошо получалось оставалось время для общения. И в итоге когда я сдала экзамен на отлично,одна из всех дувушек,он мне назначил свидание. Муж был на тот момент в командировке,а моя мама как раз была у нас в гостях. И я пошла. Это самый не понятный момент в мое жизни,когда я совершенно за себя не отвечала. Умом понимала,что не нужно этого делать,а сама неистово собиралась на это самое свидание. И вот мы встретились,и через какие то пару часов я понимаю,что меня так тянет к этому человеку,мы поняли друг друга как понимают люди прожившие лет 20 вместе. Знаю,что многие скажут : Ну девочка просто запала. Нет. Самое ужасное,что возникло такое притяжение,о чем я никогда не знала и даже не могла предположить. С мужем такого никогда не было,может быть потому ,что он у меня был первый.
И началось наше хождение по мукам. Мама сразу все поняла,устроила истерику,что я калечу свою судьбу,и ее судьбу и все на всете,а мне было просто на все наплевать,мне было так хорошо,что у меня было реальное похмелье после этого свидания,хотя ничего не употреблялось. Начались бесконечные переписки,он ночевал у меня под окном в машине,мы встречались в каждый удобный момент,и просто умирали от того,что если этой возможности нет. Признаюсь сразу,в первое время я была в полной эйфории от всего этого. Потом ,когда включился мозг,я начала анализировать,почему все так произошло? И пришла к выводу,что ОН как две капли воды похож на моего папу,всем,руками,,чертами лица,характером,отношением ко мне,всем. И вот тут началась эта страшная делема,как я могу обидеть человека (мужа),который искренне меня любит,у нас с ним общее дело, у него замечательные отношения с моей мамой,а с другой стороны какой то инструктор,без денег,"раззоритель семейного гнезда". Я была абсолютно дезориентирована,не понимала,что нужно делать. Единственное,что было логичным,это если уж и расходиться с мужем,то по человечески. И тут его подводит компаньен,другим словом "кидает",наступает очень тяжелый момент для него,и если бы я ему еще вывалила,что тоже ухожу,это был бы полный ужас. и Я все это отложила в долгий ящик,до решения этой проблемы. Проблема затянулась,затронув все наши материальные стороны,которые мы просто не могли бы решить в ситуации в разводе. Через какое то время я ему призналась. На что он просто промолчал,и впал в депрессию. Было так плохо,что пришлось обращаться к психологу (ему),и даже здесь я не смогла,сказать-ВСЕ РАЗВОД. Между тем,мой любовник,так сказать,оперился,начал зарабатывать хорошие деньги и уже просто ставить меня перед выбором,или я или он. И я собрала вещи и ушла к нему. Прожили 2 недели с ним,но каждый день я терзалась тем,что муж страдает,причем реально страдает,по телефону были разговоры,которые просто меня убивали....и я вернулась,не смогла жить счастливой жизнью,когда человек жутко мучается,как говориться на чужом несчастье счастья не построишь.Наверное я дура. С этого момента все затянулось уже фатально. Я продолжала иметь отношения с любовником,но жить с мужем,причем он был в курсе,и не прекращал этого,вообщем полный бред. Скажу что затянулось это на 7 лет. Пролетели они очень быстро,а потом я узнала,что у моего мужа тоже есть подруга,и без малого лет 5. Когда я это узнала,то предложила ему решить,что делать,и он выбрал меня. А я его. Но как говорится разбитую чашку.... и прожили мы в этом всем еще 6 лет,я понимаю,что это все кажется какой то бредовой фантастикой,но это так. А потом умерла моя мама,и сказала мне перед смертью,что доча,делай что тебе велит сердце. И через месяц меня бросил любовник,сказал,что он устал,и ничего ему больше не надо. Он будет всегда со мной,но как друг. Сейчас живет с какой-то перекати поле. Но вот недавно начал говорить,что видимо это "не его" ,но и меня обратно не зовет,пока,видимо этот вопрос открыт. Сейчас живу с мужем,просто лишь бы жить. И не знаю,кому верить,кого ждать,и чего самой хотеть.
Заранее прошу прощения за такой длинный рассказ. Может у кого то были похожие ситуации,или просто совет,буду благодарна за все.
43 ответа2898 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    10 февраля 2011, в 22:38#1
    удивительно, что рассказ о стольких годах жизни можно уместить в такое небольшое письмо..!
    Сложно.
    Вопрос об инструкторе, видимо, уже не стоИт. Остается.. жить с мужем?
    Или попробовать пожить самостоятельно?
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 22:44#2
    Ответ дляgolfstream на сообщение от 10.02.2011: удивительно, что рассказ о стольких...
    Вы знаете я СТАРАЛАСЬ уместить в небольшом письме,потому что знаю,как трудно читать излияния на 5 листах постороннего человека. А вопрос об инструкоре как раз стоит,потому что именно поэтому моя жизнь почти прекратила сущесвование,когда он со мной расстался. Но я набралась выдержки и вот уже 4 месяца жду,что он переменит свою позицию,и к этому даже есть подвижки. Только вот не знаю,как мне его принять уже после кого-то,если это случится. Содной стороны люблю,с другой -ненавижу.
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 23:47#3
    Не проще ли расчистить поле и начать все с чистого листа, а не плутать в тех соснах?
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 23:59#4
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 10.02.2011: Не проще ли расчистить поле и начать все...
    Очень бы этого хотелось.... Но мне много лет,пардон,и детей уже нужно,последние поезда уже почти прошли. А эти люди уже проверены,и как-то спокойно в этом плане. Не могу представить,как можно найти нового человека,что бы от него ребенка например захотеть,мало ли какой он....
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 00:16#5
    Ответ дляAlisa-n на сообщение от 10.02.2011: Очень бы этого хотелось.... Но мне много...
    Тогда обустраивайтесь в том, что есть.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 00:22#6
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 11.02.2011: Тогда обустраивайтесь в том, что есть.
    Так по сути ничего и нет,есть муж ,которого я не воспринимаю как мужчину,и есть мужчина,который сейчас не со мной. Обустраиваться самой по себе ВЫ имеете ввиду? Нет не сил не желания,просто их нет,правда. Хочется залезть под одеяло,и тупо сдохнуть.
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 00:28#7
    Да, очень удивительно.
    Почему вы просто и прямо не придете к любовнику и не скажете: "Я твоя, давай жить вместе."?
    Вы жалели мужа, но эта жалость была подобна жалости матери, которая уступает, когда ее ребенок просит ВРЕДНЫЕ сладости.
    Мне кажется, в этом поступке жалости скрывалось большее зло, не обижайтесь. Порвите с мужем, хватит его держать в этой "фантастике".
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 00:30#8
    Ответ дляAlisa-n на сообщение от 11.02.2011: Так по сути ничего и нет,есть муж...
    И какой Вам нужен совет? И главное зачем? Что бы объяснить что это невозможно, и вы все равно несчастны?
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 00:39#9
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 11.02.2011: И какой Вам нужен совет? И главное...
    да именно так
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 00:47#10
    Ответ дляStanislav-V на сообщение от 11.02.2011: да именно так
    Да я и не ждала другой реакции на мою ситуацию. Как то пыталась найти понимания на форуме Космо,так там меня вообще облаяли,типа че ты там с жиру бесишься? Видимо моя ситуация "не формат" для аудитории. Ну как знаете,просто не все знают,что мне плохо настолько,что хочется просто вздернуться. Видимо не донести до людей,что и такое бывает фатально для людей думающих и принципиальных. В любом случае спасибо за комментариию
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 00:52#11
    Ответ дляAlisa-n на сообщение от 11.02.2011: Да я и не ждала другой реакции на мою...
    приходи ко мне будем кушать пельмени и болтать о психологии
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 00:52#12
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 11.02.2011: Да, очень удивительно. Почему вы просто...
    Спасибо за ответ. Но...я уже так делала,как ВЫ говорите,и за этим последовало не понимание со стороны мужа ,а великая депрессия,я об этом писала,а сейчас как то поздно все. И от этого очень грустно,и просто не могу найти выхода,везде все упоущено....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер