psyhologies.ru
тесты

ничего не могу с собой поделать.

11 февраля 2011, в 00:44
Пользователь
Встречаюсь год с мч,но в начале наши отношения были очень сложными,поскольку я узнала,что у него кроме меня еще одна девушка.После чего ,мне кажется ,что до сих пор во мне затаилась какая-то обида,какой-то страх ,хоть мы с ним все обсудили уже давно и я высказала все то,что хотела.Сейчас у нас все хорошо,но периодически во мне просыпается недоверие и обида,которую я никак не могу подавить,от этого ухудшаются наши отношения,хоть никто не затрагивает этой темы,но и так все ясно,что невозможно терпеть мое унылое выражение лица.
Я человек веселый,душа компании,в окружении друзей все прекрасно.
Но когда дело доходит личной жизни и отношений,тут сложнее.Не могу себя понять и никак не могу повлиять на свое настроение.Могу неделями находиться в какой-то печали,молча обижаться сама не понимая на что,потом все проходит,я пребываю в прекрасном расположении духа,а потом опять накатывает.
что мне делать?как разобраться с проблемой и разложить все по полочкам?
я понимаю,что проблема глубоко во мне.
30 ответов2366 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 февраля 2011, в 15:23#1
    А знаешь, мне кажется, это у тебя из-за того, что подсознательно не доверяешь человеку, который рядом. Подумай, а достоин ли он твоего доверия? Я не хочу сказать ничего плохого про твоего парня, но почему-то я лично всегда считала, что человек, который позволил себе однажды такой обман и остался безнаказанным, вполне способен повторить его. Может быть, ты на подсознательном уровне считаешь так же?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2011, в 23:56#2
    Ответ дляanimeschca на сообщение от 11.02.2011: А знаешь, мне кажется, это у тебя из-за...
    Так и есть,подсознательно не доверяю,хотя ,понимаю,что мы постоянно вместе находимся и ничего на стороне быть не может.
    Я тоже считаю,что если человек сделал так раз,сделает и второй,всегда обходила такие моменты сторой.
    Была ситуация,когда общалась с другим парнем, у которого, как оказалась в дальнейшем была девушка,с которой он жил 3 года,расстался из-за меня,но я не из тех,кто ломает чужое счастье и строит на нём своё. Поставила все точки над "и" ,объяснила,что не могу быть с ним,что мне не нужны такие отношения,он и плакал и умолял,но я не сдалась. Даже с самого начала интуиция подсказывала ,что что-то не так,поэтому между нами ничего не было.
    А тут немного другое,не так всё серьёзно у него было,да и не плохой он человек.Признаюсь честно,была настроена в тот момент разорвать отношения,по сути так и было,месяц не хотела его видеть и разговаривать.ТОже были слёзы,извинения,скинула это на то,что у всех людей в жизни бывают ошибки .
    Сейчас все хорошо,милый,внимательный,но что-то внутри не даёт покоя.Когда получает какие-то сообщения,меня изнутри раздерает,а залезать в телефон мне не свойственно,никогда этим не занималась и не буду.Спрашивать "кто это??" тоже не хочется.
    Не знаю,почему мои мужчины сначала наломают дров,потом плачут.
    А во мне осадок и сомнения,которые портят все счастье.
    Хочется чтобы было всё легкое,влюбленное,воздушное,а в действительности бесспокойное,грустное и приземленное.НЕ получается избавиться от осадка.
  • Пользователь
    13 февраля 2011, в 00:09#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 февраля 2011, в 00:24#4
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 13.02.2011: А что раскладывать? Человек обманул...
    непонятна ситуация почему он встречался с двумя, как мотивирует?
  • Пользователь
    13 февраля 2011, в 00:27#5
    не удивительно.
    говорили...что до сих пор обида в Вас сидит ему?
  • Пользователь
    13 февраля 2011, в 00:50#6
    Ответ дляLOMOND2011 на сообщение от 13.02.2011: непонятна ситуация почему он встречался...
    ну как он говорит,между ними ничего почти не было и длилось это всё не долго(это я и сама знаю).
    Он на то время был свободен и как говорят "сучка не захочет-кобель не вскочит".Тут по ходу эта ситуация была с той девушкой.
    Потом мы с ним познакомились и как-то закрутилось,по началу ,как я понимаю он повёлся на внешность,но серьёзно не относился,поэтому думал,что все сойдёт с рук.Потом я вскоре разумеется всё узнала ,предоставила факты,он ей рассказал,что есть я.Ну и по началу были слишком натяженные отношения,постоянное моё недоверие,обиды,разговоры,ссоры на этой почве.ОН привык,что все вешаются на шею,сыпят комплиментами,а я слишком своенравная,поэтому ничего такого с моей стороны не было.Потом стал относиться серьёзней,трепетней.Прислушивается к тому,что мне не нравится.И знает,что если с его стороны будет ещё один косяк,то я даже обсуждать не стану.
    А мотивирует тем,что дурак,что не знает зачем так сделал,говорит,что действительно надо было разобраться там,а потом только начинать со мной.Он достаточно мягкий человек и не знал как сказать той девушке,чтоб не травмировать.Но в любом случае это никак не оправдывает.
    Потому что так или иначе травмировал в какой-то степени меня.
  • Пользователь
    13 февраля 2011, в 00:51#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.02.2011: не удивительно. говорили...что до сих...
    нет,но думаю,что когда он в очередной раз спросит что со мной происходит,скажу.Я тоже об этом думала,пусть знает.
  • Пользователь
    13 февраля 2011, в 00:57#8
    Ответ дляAnnkagood на сообщение от 13.02.2011: нет,но думаю,что когда он в очередной...
    я тоже считаю...что лучше пусть знает
    тут помочь может Вам только он
    всё зависит от того...что он сделает...чтоб вернуть Ваше доверие.
    главное не злоупотреблять его стараниями....и не требовать сверх меры.....
    если честно,начинать отношения со вранья....это самое сложное.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2011, в 01:02#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.02.2011: я тоже считаю...что лучше пусть знает...
    да,думала,пришла к этому же выводу!
    это ОЧень сложно,я даже не представляла,что мы с таким началом год целый протянем ,была уверена ,что вскоре -таки уйду от него.
  • Пользователь
    13 февраля 2011, в 12:02#10
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 13.02.2011: А что раскладывать? Человек обманул...
    он вам дает поводы сомневаться?
  • Пользователь
    13 февраля 2011, в 12:32#11
    если отношения возникли на почве недоверия(не без причины), то вряд ли у вас есть будущее... подсознательно ты всегда будешь думать об этом. Варианта два: или расстаться на время и разобраться в себе или пойти по сценарию вашего мч... познакомиться еще с кем-то
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 00:35#12
    Ответ дляinnay на сообщение от 13.02.2011: если отношения возникли на почве...
    второе отпадает,на счёт первого тоже сомневаюсь,единственные вариант поговорить и всё обсудить,объяснить,а дальше совместно придём к тому или иному выводу

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер