psyhologies.ru
тесты

PSYCHOLOGIES АНТИНАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ

11 февраля 2011, в 07:28
Пользователь
Ирина Грац PSYCHOLOGIES №57
«Любить – значит быть рядом с любимым… Видеть его, чувствовать, прикасаться. А что, если любимых двое? Если чувства разделены пополам и человек не в силах выбрать одного и отказаться от другого?»

ВООБЩЕ-ТО В УГОЛОВНОМ КОДЕКСЕ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ МНОГОЖЕНСТВО И ПРОСТИТУЦИЯ

Суициды из за неразделенной любви у подростков до 16 лет как свидетельствует статистика составляют практически половину от общего числа самоубийств.
Статистика говорит что одна из основных причин развода это супружеская неверность.

На основе статистических данных можно заявить, что большинство правонарушителей — выходцы из неполных семей.
Имеются данные, что люди из неполных семей обладают менее выраженным или отрицательным опытом подготовки к семейной жизни, поэтому вероятность распада брака у воспитанников неполных семей значительно выше по сравнению с теми, кто воспитывался в обычных семьях. Дети в неполных семьях часто остаются вообще без присмотра, т. е. материальные и временные проблемы ее жизнедеятельности нередко оборачиваются проблемой безнадзорности детей с вытекающими отсюда последствиями.
Дети разведенных супругов чаще подвержены психическим заболеваниям и чаще оказываются на скамье подсудимых.
ОСТАЕТСЯ ПОДУМАТЬ ПОЧЕМУ PSYCHOLOGIES ОТКРЫТО НЕ СКАЖЕТ, ЧТО НЕНАВИДИТ РУССКИХ ДЕТЕЙ
4 ответа2114 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 февраля 2011, в 07:30#1
    Определённо.
    Возможно богачам и не нужна семья. Они свои миллионы опасаются потерять потратить на дармоедов родственников.

НО ЗАЧЕМ ЭТА МОДА ЖИТЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ ПРОСТОЙ РУССКОЙ ДЕВОЧКЕ?
    Правильно. Так русские скорее вымрут.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 10:36#2
    Не могу понять примем тут проституция? Проституция, вроде, - это оказание сексуальных услуг за деньги?
    Получается, если я люблю двоих, то меня можно отнести к этой древнейшей профессии?

А если мужчина женат, но имеет любовницу (а некоторые и не одну), и вроде жена ему дорога, но и любовница не на последнем месте? Его можно назвать многоженцем? И если да, тогда половина мужского населения нашей страны нарушает закон.

Я согласна, что много самоубийств совершают подростки из-за неразделенной любви, но как это относится к данной статье?

«На основе статистических данных можно заявить, что большинство правонарушителей — выходцы из неполных семей», «Имеются данные, что люди из неполных семей обладают менее выраженным или отрицательным опытом подготовки к семейной жизни», «Дети в неполных семьях часто остаются вообще без присмотра», «Дети разведенных супругов чаще подвержены психическим заболеваниям и чаще оказываются на скамье подсудимых». Хотелось бы конкретнее, в какой отрезок времени эти данные собирались и желательно в процентном соотношении.
    Я могу привести несколько примеров из жизни моих родных и друзей:
    1. Полная семья (муж и жена прожили вместе почти 30 лет), жили и живут душа в душу, но вот сын сейчас сидит в тюрьме.
    2. Женщина воспитывает ребенка одна (бывший муж даже не вспоминает, что у него есть ребенок), но она не оставляет его без присмотра и всячески помогает и занимается с ним.
    3. Мужчина, которого воспитывала только мать, психическими заболеваниями не страдает и на скамье подсудимых (к счастью) никогда не был.
    В первом случае, это близкие друзья моей семьи, во втором - моя сестра, в третьем - мой отец.

Можно сказать, что все это исключения, но таких исключений много. Все зависит от ситуации и людей. Поэтому, я считаю, все эти статистические данные теряют смысл.
    Вы наверно со мной не согласитесь, но это лично мое мнение.
  • Пользователь
    12 февраля 2011, в 20:31#3
    Ответ дляLanaShad на сообщение от 11.02.2011: Не могу понять примем тут проституция...
    Боюсь вас огорчить. Но впечатление такое что перед нами влияние психологической защиты...
    Одно дело внутренние впечатления о том каков мир, вроде бы да он разнообразен... но другое дело статистика.
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 09:33#4
    Согласна, в каких-то сферах статистика действительна необходима. Но все-таки я склонна больше доверять тому, что я вижу, нежели цифрам.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер