psyhologies.ru
тесты

Игрок

12 февраля 2011, в 11:52
Пользователь
Здравствуйте. Пишу впервые. Поделюсь своей печалью, может полегчает на сердце. 7 лет назад я полюбила человека. Не помню точно как все получилось, как то само собой.Мы общались, встречались. Я была счастлива! Все мечты, вся жизнь была заполнена им. Я и представить не могла, что нас сможет что то разлучить.. 3,5 года назад случилось несчастье, я заболела и не смогла выносить нашего ребеночка. После этого отношение ко мне изменилось резко. Он стал оскорблять меня, стал исчезать. Общение сошло на "нет". Я пыталась найти оправдания его поведению, пыталась поговорить, но все безрезультатно.Самое главное я не могла понять, почему он бросил меня в трудный период? почему отвернулся резко? Прошло время.. За эти годы он появлялся с периодичностью раз в полгода, просил прощение, плакал, просил вернутся, просил о ребеночке...Я конечно его прощала, а потом через несколько дней он с хладнокровием заявлял, что у него есть другая и он ее любит.. Так продолжалось 3 года..В сентябре он звонил последний раз..Его девушка узнала обо мне и обо всем остальном.. Я поняла, что мой любимый человек оказался ИГРОКОМ. Это стиль жизни. Ситуация ясна, он играл моей жизнью. Я не страдаю уже, но постоянно думаю об этом, мне он снится каждый день, в каждом сне пытается объяснить почему он так делал. Я не страдаю, но и не могу оправиться до сих пор. Потеряна вера в счастье, вера в людей, вера в себя..(((((
17 ответов1647 просмотров

• Пользователь
    12 февраля 2011, в 12:12#1
    Jasimka, солнышко. Мысленно обнимаю вас. Как нелегко признаться себе в том, что иллюзия рухнула. И голыми, озябшими ладошками вы постоянно перебираете те льдинки-осколки ледяного замка несбывшихся надежд. Но вы уже разобрались, что и как и приняли решение жить дальше и быть счастливой, так? Осталось только разорвать нить, которой вы связали себя с этим игроком, чтобы больше не слился, чтобы больше не возвращался, чтобы из-за его холодного призрака за спиной вы не теряли веру в себя и людей.

Мне с вое время очень помогла техника "Оттолкнуться ото дна". Нужно разрешить себе выплакать, выкричать, вырыдать всю свою обиду, все свои вопросы, всю свою боль. Остаться одной в квартире и придаваться своему горю. Высказать вслух, прокричать все что хотелось бы ему сказать, побить подушку и разбить пару тарелок, выбросить из дома без жалости все вещи, которые напминают о нем. Удалить его из друзей в соцсети и поставить на игнор в аське, стереть номер его из телефона. А потом лечь в теплую ванную с пеной, зажечь ароматическую свечу и любоваться своим телом, своей очистевшейся от обиды нежной душой. Это то, что у вас никакой м****к не отнимет, не испортит. Вылезти из ванной и крепко уснуть. Уверена, больше он вам не приснится.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2011, в 12:21#2
    Ответ дляShipsi на сообщение от 12.02.2011: Jasimka, солнышко. Мысленно обнимаю вас...
    Спасибо большое за поддержку
  • Пользователь
    12 февраля 2011, в 12:25#3
    Разозлитесь... вашей жизнь поиграли потому, что вы это позволили... и позволяете до сих пор... уже дистанционно... душевные раны, как и другие раны... лечатся... помогите в этом себе... не удлиняйте плохое... к тому же... уже случившемуся. Жизнь стоящая штука... жаль тратить ее на чужую глупую игру...
  • Пользователь
    12 февраля 2011, в 12:50#4
    Ответ дляDracaena на сообщение от 12.02.2011: Разозлитесь... вашей жизнь поиграли...
    спасибо.
  • Пользователь
    12 февраля 2011, в 13:16#5
    Думаю, что вы все же продолжаете страдать. У меня был такой же мужчина в жизни, вернее, парень. Моя первая влюбленность. Он разбил мне сердце, и с тех пор я не решалась ни с кем встречться...
  • Пользователь
    12 февраля 2011, в 13:26#6
    Ответ дляireneja на сообщение от 12.02.2011: Думаю, что вы все же продолжаете...
    нет, я не страдаю. Но я и забыть не могу. Чтобы я ни делала, передо мной прокручиваются картинки из прошлого, наши свидания, разговоры.Эти картинки не приносят уже боль, горечь. Просто оглядываясь, я вижу лучшие загубленные годы молодости, и придя к 30 годам, у меня нет ни семьи, ни счастья...Такое чувство, что все уже прошло..
  • Пользователь
    12 февраля 2011, в 13:41#7
    Ответ дляJasimka на сообщение от 12.02.2011: нет, я не страдаю. Но я и забыть не...
    Да не, не прошло. Все только начинается)
  • Пользователь
    12 февраля 2011, в 13:43#8
    Ответ дляireneja на сообщение от 12.02.2011: Да не, не прошло. Все только начинается)
    хорошо если будет так )
  • Пользователь
    12 февраля 2011, в 13:46#9
    Я поняла, что мой любимый человек оказался ИГРОКОМ. Это стиль жизни. Ситуация ясна, он играл моей жизнью.
    Не торопитесь ставить на него клеймо.
    Судя по вашему описанию, ему было не лучше, чем вам. С одной лишь разницей - вы могли объяснить все с вами происходящее его поведением. А он не мог объяснить свое ничем.

Мне кажется, по вашему описанию не получится понять все взаимосвязи и все причины.
    Но надо ли оно вам?
    Попытайтесь "отпустить" его, не думаю, что у вас есть совместное будущее.
    Если совсем не получается отпустить просто так, лучший вариант - понять причины и смысл. Он не зря "снится каждый день, в каждом сне пытается объяснить почему он так делал". Попробуйте обратиться к специалисту по системной семейной терапии. Мне кажется, ответы, которые вы найдете, покажут, что ни один из вам не мог поступать иначе, чем поступал.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    12 февраля 2011, в 13:56#10
    Ответ дляJasimka на сообщение от 12.02.2011: нет, я не страдаю. Но я и забыть не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 февраля 2011, в 16:46#11
    Ответ дляJasimka на сообщение от 12.02.2011: хорошо если будет так )
    Верьте в себя. Это - главное. Вы сами, изнутри, создаете свою жизнь. Какая вы внутри - такова и ваша жизнь. Сейчас тяжело, потому что пришло осознание, что прошлое мало соответствовало вашей истинной сущности. Что ж, вы осознали это, значит, уже простились с прошлым. Сейчас важно довериться себе и начать выстраивать жизнь в соответствии со своими внутренними желаниями. И все будет хорошо)
  • Пользователь
    12 февраля 2011, в 17:38#12
    Да,напрашивается вопрос,а как он Вам все объяснил? Для меня самое тяжелое,это неопределенность,и недосказанность. Пусть уж это будет горькая правда,и можно начать переживать это,говорят время лечит. А если Вы до сих пор полностью не разобрались в ситуации,опираясь на его аргументы на свои,вместе,может и правда не стоит ставить на ваших отношениях крест,его всегда успеете поставить, а поговорить с МЧ серьезно,спокойно. Не зра он Вас не отпускает до конца,может он и ИГРОК,как Вы его определили,но убедитесь в этом до конца,иначе будете потом жалеть всю жизнь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер