psyhologies.ru
тесты

МЧ увлекается книжками про серийных маньяков...

12 февраля 2011, в 21:17
Пользователь
МЧ увлекается книжками про серийных маньяков и про конлагеря (по крайней мере за последний год прочитаны книги только с такой тематикой). Стоит ли беспокоиться о латентной склонности к насилию, каких-либо психических отклонениях и т.п. или мало ли у кого какие хобби?
13 ответов1475 просмотров

• Пользователь
    12 февраля 2011, в 21:38#1
    Здорово! Вам с ним наверно так весело.. :):)
  • Пользователь
    12 февраля 2011, в 22:38#2
    да уж.....я бы с первой книги паниковать начала...а Вы аж год наблюдаете за процессом.
  • Пользователь
    12 февраля 2011, в 23:02#3
    А как он вообще по жизни в остальном? Т.е. абсолютно все ОК? Хоть как-то комментирует прочитанное,высказывает отношение к прочитанному? Вы не чувствуете его особое отношение ко всему этому? Вы не чувствуете,не замечаете в нем какие-то особенности?
  • Пользователь
    12 февраля 2011, в 23:13#4
    Стоит ли беспокоиться о латентной склонности к насилию
    Может быть как раз наоборот - страх насилия.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2011, в 01:12#5
    Ответ дляDora-Dare на сообщение от 12.02.2011: А как он вообще по жизни в остальном...
    Объясняет он это хобби так - ему интересно понять психологию преступников. Что касается концлагерей - его отец участвовал в освобождении Аушвица, поэтому ему интересно все про Вторую мировую вообще (во время путешествий первым делом идем с ним в военные музеи) и про концлагеря в частности. Меня бы особо не напрягало, если бы такие книжки попадались время от времени в числе прочих, а не были бы единственными. В остальном он совершенно нормальный человек, насколько я могу судить, учитывая то, что мы живем в разных городах, встречаемся нечасто, все больше общаемся через интернет. Сейчас встал вопрос о переезде к нему.
  • Пользователь
    13 февраля 2011, в 01:53#6
    ой,я бы сбежала)страшно же!
  • Пользователь
    13 февраля 2011, в 02:01#7
    как мне кажется что-то в этом есть..
    по крайней мере, думаю, это достаточно жесткий и твердый человек..
  • Пользователь
    13 февраля 2011, в 08:50#8
    Ahaha, cherez god... Ja by posle...eeee...2j takoj knizhki zadumalas. :)))
    Tozhe hotela napisat pro vozmozhnyj strah nasilija. Glavnoe, chtoby etot strah ne pereros v samo nasilie, kak tipa sverhkompensacija takaja. Tipa kak, razvyaznye lyudi vnutri szhimajutsya ot smush'enija, i t.d. Raz on hochet ponyat psihologiju prestupnikov, to znaet, naverno, chto ubijcy silnee vseh molyat o posh'ade, a nasilniki chuvstvujut slabinku vnutri sebya.
    *
    No, Enigma, sovetovat tut nevozmozhno! Prislushajtes k intuicii, chto by ona Vam ni govorila!
  • Пользователь
    13 февраля 2011, в 13:47#9
    Ответ дляenigma78 на сообщение от 13.02.2011: Объясняет он это хобби так - ему...
    Ну видно вы его совсем еще не распознали,не раскусили,если живете в разных городах.Вам надо присмотреться к нему получше.Если вы общаясь с ним не поняли кто он есть,используя свой женский инстинк,то как же вам кто-то здесь может о нем хоть что-то сказать? Только то что у него только книги такого содержания -это весьма и весьма странно и напугало бы любого,но видно вы смелая.Кстати,а сколько ж ему лет,если его отец участвовал во 2-ой мировой войне? Кажется он и не МЧ,а ЗЧ.Отцу то небось больше 80 ?
  • Пользователь
    13 февраля 2011, в 13:57#10
    А там сухо про историю, наример, Джека-Потрошителя или выдуманная проза с жестокими подробностями?
  • Пользователь
    13 февраля 2011, в 14:42#11
    Ответ дляDora-Dare на сообщение от 13.02.2011: Ну видно вы его совсем еще не...
    Не хочу вас пугать,но обратите внимание на то,что все серийные убийцы,маньяки выглядили абсолютно нормальными и обычными людьми для своих жен,соседей,сослуживцев,более того даже хорошими семьнинами и работниками.
  • Пользователь
    13 февраля 2011, в 14:51#12

Комментарий удален модератором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер