Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любовь или компьютер?

13 февраля 2011, в 00:58
Пользователь
Доброго времени суток! Проблема может и не проблема, но я не знаю что делать. Я встречаюсь с любимым человеком 3 года из них 1 год живем вместе. Все было хорошо (в моем понимании) до того момента пока он не решил приобрести компьютер. Теперь готов сидеть целыми днями и ночами играя в игры. Наше с ним общение ему с лихвой заменяет ОН - КОМПЬЮТЕР!! Сергей (мой м.ч.) даже мне купил ноутбук только бы я не занимала его драгоценные минуты за компом. Я Сергея уже и выгоняла и пыталась по хорошему поговорить, но он все равно с ним проводит времени больше, чем со мной.Это значит все? Отношениям конец? Какие с ним могут быть дети? Как он будет о них заботиться, если до сих пор играет в комп?? Ему 27 лет.
102 ответа10878 просмотров

• Пользователь
    14 февраля 2011, в 10:23#25
    Мне вот приходилось наблюдать подобные истории, только они при этом были очень-очень разные. Иногда действительно мужчина настолько помешан на играх, что теряет способность адекватно общаться в семье. А иногда всего лишь любит играть (не ночи напролет, и работу не прогуливает, а по паре часов по вечерам), а женщина его так за это пилит - что хочется ей этим компьютером дать по башке :)))) У вас-то какой случай? Может, зря паникуете? У всех свои способы расслабиться и не обязательно всегда заниматься чем-то вместе, ну играет он, а вы книжку почитайте или еще чем-нибудь займитесь. А можно и с ним поиграть, тем более сейчас не только мочилки есть, но и всякие интересные детективные игры и прочие, обычно они девушкам очень даже нравятся :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 10:31#26
    Ответ дляLOMOND2011 на сообщение от 14.02.2011: ахахххааааа))))
    и не смешно) У меня муж так радуется, когда очередной вражеский танк завалит, что сразу понимаю: Воин!)))
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 11:02#28
    не знаю, у меня дорогой тоже игрок матерый
    сразу я спокойно к этому относилась, потом скандальчик (это у нас редко и весело) и договорились таки, что играть будет меньше, а то мне бук не дает))
    всю неделю почти не играл, только выходные

да просто себя надо чем-то занимать, тогда и он придет с интересом где ты там зависла..
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 11:09#29
    Ой, у меня тоже такой игрун! Прибила бы!!!
    С годами стало легче, в 19 лет полный ахтунг, а в 25 стал разумнее подходить, сейчас 26, но все равно при наездах я бываю послана. Как обычно, женщина должна выбрать более мудрую тактику: интересоваться, что он там делает, чем-то отвлекать...
    Если у него сейчас "запой", то уясните для себя, что возвращение к нормальной жизни может произойти и через несколько лет, и вообще не произойти.
    Я в силу комплексов утешала себя тем, что если бы он мне изменял, то я бы не смогла его отвоевать назад, если бы пил - боялась бы срывов, если бы бил -... А тут вроде ничего, и денег не много отнимает (хотя вру, обновляет каждые 2-3 года комп). В общем, относиться надо как к любой зависимости: терпение и труд, лишний раз не акцентировать внимание и для себя понимать, что возврат возможен :(
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 11:15#30
    Ответ дляZhnya на сообщение от 14.02.2011: Ой, у меня тоже такой игрун! Прибила...
    Ну почему сразу зависимость? Может развлечение, удовольствие, хобби в конце-концов? Кто-то марки собирает, кто-то компы обновляет...
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 11:23#31
    SeksyalnayKoshka!!! Я Вас очень хорошо понимаю...ваши сомнения. переживая. Еще совсем недавно таже картинка была и у меня..и тот же возраст....Все эти советы про ужин, свечи, увлечения..это ерунда...пока сам человек не поймет и не захочет другого...нежели этот гребанный комп! Это зависимость...своеобразное отстранение от всех проблем. Могу дать лишь один совет...поговорить ...серьезно. А потом для себя сами решите...что хотите от жизни...
    Что касается меня....я свой выбор сделала...конечно были и другие причины, но компьютер был причиной ссор и плохого настроения каждый день...Я это устранила. и это после 5 лет брака.! Удачи Вам! И не забывайте про себя любимую.

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 11:55#32
    У меня не то что муж, РОДИТЕЛИ под 55 каждому - рабы социальных сетей )))) особенно папа! и зачем я им ноут подарила? )))
    а с мужем как только комп купили аж до драки иногда было, море обид и наперегонки оба бежали, года два, а потом нормально, наелись ))
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 11:58#33
    Ответ дляKsyu на сообщение от 14.02.2011: Ну почему сразу зависимость? Может...
    Алкоголизм тоже можно назвать увлечением, удовольствием и привычкой. И компьютерщик так же может в необычной обстановке, как и алкоголик, отвлечься, получать удовольствие от чего-то другого. Но аналогично оба они ищут предмет своей страсти в отпуске, на работе, в гостях... И если им самим предоставить выбор: например, в выходной день чем-то заняться, то САМИ они выберут это вожделенное занятие, т.к. для всего остального требуются усилия. А они слабы.
    Четких критериев нет ни для алкоголизма, ни для компьютерной зависимости. Какие-то центры мозга активизируются, а столько-то бутылок/столько-то часов, лучше не есть, но пить/лучше не спать, но играть - это размытые ориентиры.
    Мне хочется верить, что у обсуждаемого героя эйфория, которая пройдет, а не зависимость.
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 11:59#34
    Ответ дляpushkarik на сообщение от 14.02.2011: SeksyalnayKoshka!!! Я Вас очень хорошо...
    вы устранили компьютер или мужа?
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 12:14#35
    Ответ дляZhnya на сообщение от 14.02.2011: Алкоголизм тоже можно назвать...
    Зависимость это серьезное "обвинение". Зачем, не зная ситуации, человека сразу в больные записывать? С алкоголиками сравнивать... Не понимаю, это зачем? Получаем удовольствие других грязью обливая?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 12:15#36
    Моему мужчине 32 года... и тоже играет в игры... сидит часами... утро начинается с компа... а еще он компьютерщик... проблема в квадрате)... стараюсь разделять его интересы... многому научилась у него... когда мне нужно его внимание, обычно действую по методу переключения... к процессу приходится подходить творчески... получается... главное, ваш мужчина должен понимать, что ни один компьютер не заменит ему общения с родным и любимым человеком... используйте свои женские возможности для этого... у меня есть один нехитрый трюк... если мне что - то нужно от своего мужчины... например, чтобы он сделал что - нибудь по дому, я говорю ему, чтобы он нашел в инете соответствующую информацию для этого... и применил ее на деле.. задача может быть любой... от...как помыть посуду, израсходовав при этом минимальное количество чистящего средства... до "забить гвоздь по-шведски"... вопросы семьи и детей решаются таким же образом... главное, подвести любимого к решению зайти на соответствующий сайт...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер