Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любовь или компьютер?

13 февраля 2011, в 00:58
Пользователь
Доброго времени суток! Проблема может и не проблема, но я не знаю что делать. Я встречаюсь с любимым человеком 3 года из них 1 год живем вместе. Все было хорошо (в моем понимании) до того момента пока он не решил приобрести компьютер. Теперь готов сидеть целыми днями и ночами играя в игры. Наше с ним общение ему с лихвой заменяет ОН - КОМПЬЮТЕР!! Сергей (мой м.ч.) даже мне купил ноутбук только бы я не занимала его драгоценные минуты за компом. Я Сергея уже и выгоняла и пыталась по хорошему поговорить, но он все равно с ним проводит времени больше, чем со мной.Это значит все? Отношениям конец? Какие с ним могут быть дети? Как он будет о них заботиться, если до сих пор играет в комп?? Ему 27 лет.
102 ответа11012 просмотров

• Пользователь
    14 февраля 2011, в 13:15#37
    Ответ дляKsyu на сообщение от 14.02.2011: Зависимость это серьезное "обвинение"...
    Зачем? Я провела аналогию для того, чтобы показать, что надо пользоваться схожими методами. С алкоголизмом у человечества большой опыт: отбирать, игнорировать, отвлекать... То же можно применить и тут.
    А вообще выше я написала, что это вполне может быть просто эйфория от обладания чем-то новым и необычным :)
    Если ваш муж по выходным будет напиваться? А если каждый день? Может, и не зависимость, а может, стоит задуматься, как от возможной зависимости его отвести. Каждый день комп, каждый день по несколько часов жизни и уже вместо общения с любимой половинкой. Может, и ерунда...
    А какая грязь? Большинство людей зависимы: от еды, от спорта, от работы, от мамы, от внимания... Это нормальная часть жизни, нужно учиться с этим жить или искоренять - как кому нравится.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 13:36#38
    Ответ дляZhnya на сообщение от 14.02.2011: Зачем? Я провела аналогию для того...
    А вообще выше я написала, что это вполне может быть просто эйфория от обладания чем-то новым и необычным :)
    Скорее всего
    Большинство людей зависимы: от еды, от спорта, от работы, от мамы, от внимания...
    надо отличать зависимость от увлечения. Зависимость - болезнь. Болезнь надо лечить. Увлечение, по крайней мере, принимать без мозгокрутства.
    Если ваш муж по выходным будет напиваться? А если каждый день? Может, и не зависимость
    Зависимость. Алкоголь и другие наркотики - зависимость. Надо лечить. И, пожалуйста, без перехода на личности.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 14:26#39
    как задолбали уже эти истории про мужика, живущего с компом!!! самовыражение?? это что единственное на что они способны видимо??? ну конечно - ведь зарабатывать деньги для семьи, делать ремонты, вкалывать на даче, убираться, готовить, стирать, удевлетроврять жену в постели, поддерживать мужское тело в "маскулинном состоянии" а не состоянии мешка с пивным пузом - это все таааак утомииительно!! а тут сел за клмп - нажал на кнопку - всее, сбежал от всего и всех и вот ты уже комп.гигант с огроменной виртуальной воображаемой пиписькой и ваще крутой чувак. (((( блин обычно они и выглядят как задроты ..зеленого цвета, неразвитой мускулатурой и в мешковатой (дай бог бы чистой) одеждой цвета теской неожиданности. Фу, лузеры мерзотные ..буууэээ
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 14:30#40
    Ответ дляDracaena на сообщение от 14.02.2011: Моему мужчине 32 года... и тоже играет в...
    а вот интереано - мужчины тоже будут прям вот сидеть и изобретать - как бы это подвести любимую к нужному для семьи действию? например как бы сделать так чтобы она обед сварила или прибралась? или сексом занялась уже неаконец? угу, прям разбежались - они бегом найдут себе какую - дь курицу которая все это будет делать ивсе его еще и поддержат.Это только девочки могут стенать и реально изобретаь на форумах способы 2чтобы он нетеряя своего достоинства и без вреда для его мужской гордости прибил гвоздь"!! ыыыыыыыххххх ....буэээ в квадрате!!
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 14:30#41
    Ответ дляmaiskaya на сообщение от 14.02.2011: такой вы простой, товарищь, нет таких...
    я за радикальное решение проблемы))))
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 14:32#42
    Ответ дляstringer на сообщение от 14.02.2011: а вот интереано - мужчины тоже будут...
    и все вот эти долбанные манипуляции называтся "женская мудрость")))))) когда мне мужчина начинает долбать упоминая эту самую женскую мудрость, это значит у него нет денег или проблемы с потенцией или он завидует своему другу который купил более крутое авто но ждет чтобы его уговорили что он самый крутой чувак на этой планете)))).... только закавыка в том что он действительно для женщины должен стать самым крутым чуваком на планете и потом ни ей ни ему женская мудрость не понадобятся)))))
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 14:39#43
    Ответ дляstringer на сообщение от 14.02.2011: а вот интереано - мужчины тоже будут...
    Мужчина, помогающий женщине по их совместному хозяйству... уже не мужчина? Прибить гвоздь для мужчины... потерять его мужское достоинство? Переведите, я не поняла вашу мысль...
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 14:44#44
    Ответ дляDracaena на сообщение от 14.02.2011: Моему мужчине 32 года... и тоже играет в...
    скажите а вам вот не лень столько сил тратить на то чтобы отвлечь его у такой роскошной соперницы вашей - компьютера?)) мож найти пока действтительно нормального мужика, а?))
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 14:48#45
    Ответ дляDracaena на сообщение от 14.02.2011: Мужчина, помогающий женщине по их...
    как раз наобороооот - помогать это его достоинство!! только почему он САМ не может это сделать добровольно? почему надо изощратья, напрягаться и придумывать всякие милые способы чтобы он что- то соизволи сделать? почему нельзя ему напрямую сказать - вася, у нас полка сломалась - прибей пожалуйста. А еще лучше - чтобы он сам видел что у НЕГО сломалась полка. Почему женщина серт возьми должна становиться "талантливым управленцем " мужчины , но при этом чтобы он этого не заметил?такой вот мужчина он что , совсем идиот? нееет он все прекрасно понимает и видит, просто ему влом.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 14:49#46
    Ответ дляstringer на сообщение от 14.02.2011: как задолбали уже эти истории про...
    вот интересно - тетенька меня щас заминусовала иди дяденька?)))))))
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 15:23#47
    Ответ дляstringer на сообщение от 14.02.2011: скажите а вам вот не лень столько сил...
    У вас есть дети?
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 15:29#48
    Ответ дляDracaena на сообщение от 14.02.2011: У вас есть дети?
    что - то не вижу связи в данной ситуации и наличием у меня детей?)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер