Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любовь или компьютер?

13 февраля 2011, в 00:58
Пользователь
Доброго времени суток! Проблема может и не проблема, но я не знаю что делать. Я встречаюсь с любимым человеком 3 года из них 1 год живем вместе. Все было хорошо (в моем понимании) до того момента пока он не решил приобрести компьютер. Теперь готов сидеть целыми днями и ночами играя в игры. Наше с ним общение ему с лихвой заменяет ОН - КОМПЬЮТЕР!! Сергей (мой м.ч.) даже мне купил ноутбук только бы я не занимала его драгоценные минуты за компом. Я Сергея уже и выгоняла и пыталась по хорошему поговорить, но он все равно с ним проводит времени больше, чем со мной.Это значит все? Отношениям конец? Какие с ним могут быть дети? Как он будет о них заботиться, если до сих пор играет в комп?? Ему 27 лет.
102 ответа10906 просмотров

• Пользователь
    15 февраля 2011, в 09:27#73
    Ответ дляstringer на сообщение от 14.02.2011: наверное это компьютерщики или жены их))
    Я жена компьютерщика - заплюсовала :) Не все так ужасно, но суть верна!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 10:12#74
    Ответ дляZhnya на сообщение от 15.02.2011: Ну не знаю... может, это и совсем разные...
    Насчет наркотиков утверждать не берусь, но большинство зависимостей имеют психологическую, а не физическую основу
    Я утверждала обратное?
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 11:24#75
    Ответ дляKsyu на сообщение от 15.02.2011: Я утверждала обратное?
    Вы утверждали, что "надо отличать зависимость от увлечения" и "Алкоголь и другие наркотики - зависимость. Надо лечить." И как бы отделяете компьютерную зависимость (увлечение) от них.
    А мне видится, что и там, и там в основе лежит психологическая зависимость.
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 11:27#76
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 15.02.2011: Моему мужу 32 года,и компьютер его...
    Пока гром не грянет...(((
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 11:27#77
    Ответ дляZhnya на сообщение от 15.02.2011: Я жена компьютерщика - заплюсовала :) Не...
    )))))) сорри)))
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 11:28#78
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 14.02.2011: *разЛагаться )
    ))))))))))
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 11:28#79
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 15.02.2011: Моему мужу 32 года,и компьютер его...
    вооооот ((((
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 11:35#80
    Ответ дляZhnya на сообщение от 15.02.2011: Вы утверждали, что "надо отличать...
    Я не отрицала существования компьютерной зависимости вообще. Таковая есть в природе. Я не считаю, что у мужа автора зависимость. Только и всего. Понимаете, можно сколько угодно рассуждать о каких-то гипотетических примерах и соглашаться или нет...Но. Автор хочет помощи. И ситуация у него конкретная. И все ее устраивало, до момента приобретения компа. а тут он засел за освоение новой техники. Про отлынивание от секса или отказ от обеспечивания семьи или отказ от работы не было. А мы уже нарисовали образ тухлого наркомана и к доктору направили и развестись посоветовали... Про это я говорю, а не про то, что такой зависимости в природе нет и ее лечить не надо.
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 12:30#81
    Ответ дляZhnya на сообщение от 15.02.2011: Я жена компьютерщика - заплюсовала :) Не...
    И я жена компьютерщика))) Но мне повезло, конечно, описанный тип мужчин не встречался. И муж и его коллеги оч. адекватные товарищи) Любят свое дело, но до фанатизма не доходит)))
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 14:53#82
    Мужчины почему- то начинают ценить семью ,когда понимают что могут её потерять.
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 15:46#83
    У меня папе 48), а у папы пятеро детей и скоро родится 3внук, все довольны. Он до сих пор проводит больше времени за компьютером и за ухаживаниями за своей машиной намного больше времени чем со своей женой, но при этом никогда не забывал ни о детях не о жене. Живут они уже 20 лет. Она ворчит, но позволяет ему это. Таким образом он отдыхает в свободное от работы время. И благодаря тому что она понимает и принимает его слабости папа её боготворит)Если честно, то за двадцать лет он лишь однажды подарил ей цветы на 8 марта,она рыдала от счастья. Ну не праздник для него это. А в остальное время он всегда забывает, но у него есть мы, дети которые всегда отвлекут маму, пока папа с выпучеными глазами и криком "забыл!" несётся за подарком.) До сих пор примерно раз в 3 года, поздравляя меня с днём рождения он спрашивает сколько мне исполнилось) Он у нас очень чудаковатый, но мы все обожаем его и знаем что мы у него самые дорогие любимые и незаменимые. Я к тому что всё зависит от вас, готовы ли вы терпеть его недостатки. У вас ведь наверняка тоже есть слабости которые не нравятся мч? Возможно, что не смотря на игры он будет самым лучшим и любимым мужем и отцом в семье. А может наиграется со временем, в любом случае ещё рано ставить диагноз отношениям.
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 15:46#84
    Капец!
    Да о чём тут говорят? Раз на работу ходит, значит, не всё потеряно. С таким же успехом можно сказать: раз на работу ходит, значит не всё потеряно, а то, что бьёт (пьёт, ходит налево и т.д.) - это ничего. Да валить надо от такого мальчика. Работа, деньги и т.п... Но ведь мы живём вместе ради того, чтобы СОВМЕСТНО проводить своё свободное время. Ничего зазарного нет в том, что он изредка "поигрывает". Но если он таким образом уходит от реальных взаимоотношений, то уходить надо от него. Пусть поймёт в чём его проблема, а не поймёт - найдётся другая, которая будет терпеть его инфантильность. Хотя, быть может, вы и будете терпеть...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер