psyhologies.ru
тесты

прошу совета

13 февраля 2011, в 19:25
Пользователь
пожалуйста, помогите разобраться в ситуации, мне надо абстрагироваться от своих мыслей, которые вертятся по кругу, и взглянуть на ситуацию с другой стороны.
Мне 27. Особо серьезных отношений никогда не было. Были конечно романы, но в основном недолговечные. Иногда от этого сильно переживала, иногда - нет. Сейчас в моей жизни появился человек, с которым мне очень интересно и хорошо. Я чувствую, что мне не надо никем притворяться, я могу быть самой собой - иногда веселой, иногда язвительной, мечтательной и т.п. Он мой сосед, и общаться мы собственно начали по-соседски и дружески. Потом мы сидели у меня дома, пили чай, смотрели кино, начали целоваться. Но потом он сказал, что несвободен, что у него все сложно и есть ребенок. Больше я ничего не спросила, т.к. видела, что он на эту тему говорить не хочет. После этого мы еще виделись, он звонил, писал, но потом пропал. Я знаю, что нравлюсь ему. Когда мы общались в посл. раз, он сказал что заболел (в общем-то и выглядел он плоховато), но вот прошла уже неделя, а от него ни ответа ни привета! За это время уже вполне можно было выздороветь. Мне совершенно непонятно, что творится у него в голове и почему он пропал! Прошу выскажите свои соображения на этот счет! И еще очень прошу, подскажите, как правильно себя вести, чтобы завести серьезные отношения.
15 ответов1460 просмотров

• Пользователь
    14 февраля 2011, в 17:35#1
    пока у него «всё сложно» лучше не влезать, пусть разбирается...
    и не бывает «правильного» поведения для создания серьёзных отношений: или вас любят такой, какая вы есть, или притворяться всё равно когда-нибудь надоест, и будет «ах ВОТ ты какой, Цветочек Аленький!!»
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 18:16#2
    Отвечу прямо (по-другому не умею и не вижу смысла, без обид) - забудьте о нем!
    Когда человеку интересно, когда он влюблен или хотя бы у него есть симпатия, он не будет пропадать, просто не выдержит.
    По поводу того, как завести серьезные отношения - ответ на это один - взаимная влюбленность + одинаковые планы и приорететы на данном этапе жизни обоих.
    Вы обязательно встретите своего человека, просто не зацикливайтесь на том, что нужно для этого сделать, как себя вести. Он просто появится. Вы этого поймете, когда год с ним будет казаться днем, причем самым прекрасным))
    Удачи вам!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 19:33#3
    Ваш МЧ вам честно сказал - несвободен, и хотя, видимо, в семье у него не все гладко сейчас (что не редко, когда маленький ребенок) и он чувствует к вам влечение, его выбор (пока во всяком случае) - сохранить семью и остаться в тех отношениях. Если он вам интересен как человек, а не только как потенциальный сексуальный партнер и муж, уважайте его выбор. Если вы беспокоетесь о его здоровье ( а не только о вашем самолюбии), можете с участием позвонить или написать, но только, если вы готовы поддержать его в его выборе и остаться просто друзьями. А дальше - будет видно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 20:35#4
    Определился видимо ваш молодой человек, не нужны ему отношения с вами, вот и все. Оставьте его лучше в покое.
    По поводу того, как вести себя, чтобы завести серьезные отношения, так здесь правил нет, главное желание и оставайтесь собой.
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 21:01#5
    в ваших отношениях много лишних, не суйте своей головы в проблемы, а они точно будут, и их будет больше чем самой любви.
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 21:03#6
    Вам не понятно, что творится у него в голове, но, тем не менее, вы знаете, что нравитесь ему. Как-то нелогично получается. Это как?
    Так точно нравитесь? Или очень хочется верить?
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 11:03#7
    спасибо всем за комментарии. просто так надоело уже быть одной, и когда встречаешь человека, с которым интересно и хорошо, очень хочется, чтоб и он чувствовал то же самое....
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 17:24#8
    Ответ дляmary-alice на сообщение от 15.02.2011: спасибо всем за комментарии. просто так...
    Всё будет.
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 17:43#9
    Не нужно заводить отношений с несвободным мужчиной. Как бы Вам ни хотелось от него любви и ласки - потом все будет плохо. Да и поставьте себя на место его законной жены, хотелось бы Вам, чтобы Ваш муж заводил серьезные отношения на стороне?
    Да, если бы женщина умела сказать себе стоп, то, мне кажется, супружеской неверности не было бы... хотя я, возможно, утрирую...
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 17:48#10
    Ответ дляRusdar на сообщение от 14.02.2011: Отвечу прямо (по-другому не умею и не...
    правильно! Вам нужны эти страдания? а нужны ли Вам они будут,когда он пойдет налево от Вас? подумайте,лучше сейчас отвлечься,а еще лучше на другого мужчину
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 17:53#11
    Ответ дляmary-alice на сообщение от 15.02.2011: спасибо всем за комментарии. просто так...
    а серьезные отношения можно создать путем естественно взаимной ! симпатии, научитесь быть собой и не приукрашивать других людей,в конфликтных ситуациях ставьте себя на место своего партнера,учитесь искать компромис и не бойтесь начинать новые отношения,вдруг закружит такая любовь,что вы и не ожидали от "того придурка")))))))будьте счастливы
  • Пользователь
    19 февраля 2011, в 21:16#12
    Ответ дляmargie008 на сообщение от 15.02.2011: а серьезные отношения можно создать...
    Спасибо! Вот я и обратилась сюда с просьбой. Я пытаюсь поставить себя на его место, но вижу все только с одной стороны. Я просто зациклилась на своих неудачах.... Сколько не пытаюсь завязать какие-то отношения, ничего не выходит. Я уже и боюсь их начинать! Недавно думала о том, что сама выбираю неправильных мужчин.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер