Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я одна такая?

14 февраля 2011, в 08:17
Пользователь
Мне 35 лет,я одна воспитываю двоих сыновей. С первым мужем развелась 8 лет назад,он пил и бил и,конечно погуливал...Отец второго ребенка моложе меня на 12 лет,когда стали встречаться все было отлично-секс и просто человеческие отношения такие,что равновесие чувствовала,и вообще-летать хотелось. А вот когда узнал,что беременна...упс..." ты меня подставила" ,а ведь когда то даже предлагал жить вместе... Ну в общем,грех не взяла на душу,родился сынок-лапочка,даже папе из роддома фотку отправила,а в ответ-"поздравляю" и все. Я то конечно понимаю,что 12 лет большая разница в возрасте,и он конечно же не нагулялся-как говорят-ему еще рано семью заводить и со мной он конечно же уже не будет..Я иллюзий не строю,только почему-то грустно,что ребенок будет расти без отца,да собственно как и старший. О тяжелом моральном и материальном положении и не говорю... Так вот о чем хочу спросить- расскажите,среди ваших знакомых кто-то в такой же ситуации есть,и что,я ненормальная,раз хочу чтобы хотя бы у маленького был отец,пусть и такой "ребенок"? Спасибо.
60 ответов9036 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 февраля 2011, в 13:18#25
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 14.02.2011: Одно дело жертвенность, а другое дело...
    это жертвенность...именно по этой причине человек притягивает к себе такого хмыря....который бросит....
    мы всё же умеем считывать других людей....и львиную долю о них уже знаем......так что....
    какое-то внутреннее разрешение на эту ситуацию у нас уже есть.кто-то учиться на своих ошибках....перекраивает себя
    а кто-то двигается по инерции...без изменений.
  • Модератор
    Модератор
    14 февраля 2011, в 13:20#26
    Ответ дляElena-1 на сообщение от 14.02.2011: Если делать выбор между ребенком и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 февраля 2011, в 13:36#27
    Елена, может Вас и Ваших детей сам Бог миловал... иногда, знаете, лучше не иметь отца. Отцы ведь они не все хороши... Вон сколько тем, где взрослые пишут о равнодушии и насилии, испытанном в детстве со стороны отцов.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 15:26#28
    Ответ дляmyname на сообщение от 14.02.2011: Елена, может Вас и Ваших детей сам Бог...
    Я с Вами полностью согласна-бывает и в полных семьях жизнь "не сахар",да и вообще,может даже легче считать,что Господь нам посылает те испытания,которые мы в силах вынести и нужно просто смириться и жить дальше,растить деток... И папаш я этих простила,в конце концов моя проблема-вырастить этих детей,а их проблема-перед своей совестью (если таковая имеется) быть честным...может я в чем-то ошибаюсь... в общем я принимаю это уже как данность,иногда только чуть чуть себя жалко
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 16:16#29
    Ответ дляElena-1 на сообщение от 14.02.2011: Я с Вами полностью согласна-бывает и в...
    Конечно жалко, представляю как Вам тяжело. Мне кажется в данной ситуации не терять веры. ПО-моему здорово, что Вы все таки хотите, чтобы у Ваших деток был достойный отец. Важно помнить, что все таки не все мужчины такие, какие Вам попадались. Есть,существуют действительно достойные мужчины. Конечно, все мы желаем Вам встретить именно такого, достойного мужчины. Важно, чтобы Вы сами себе желали такого, настящего.
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 16:17#30
    никакой он не ребенок!! все они понимают! прекрасно осозналвал когда спал с вами - всю степень ответственности. Трус он и подлец, а не ребенок. Я знаю несколько пар где муж моложе жены на 12 лет 10 и ничего и детей воспитывает и прекрасный отц. Все делол в человеке а не в возрсте. Просто вы мужчин не тех выбираете. Как это - пил , бил и погуливал??? как это можно было терпеть??..вот в чем проблема. В вашем бвыборре мужчин
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 16:31#31
    "Лучше ни с кем не быть, чем быть с кем попало". Посмотрите на ситуацию с другой стороны. У многих женщин вообще нет детей. И они бы рады воспитывать хоть в одиночку, но не кого. У Вас двое замечательных детишек. Вам есть для кого жить. Вы нужны своим детям. Не думаю, что для ребенка будет лучше общаться с "папой", который бросил маму и его. Уверена, что Вы сами их воспитаете и они вырастут хорошими людьми.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 16:53#32
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 14.02.2011: Одно дело жертвенность, а другое дело...
    и третье дело - когда ситуация повторяется независимо от того какой мужчина - так может причина не в мужчинах а в женщине которая их выбирает?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 16:55#33
    Ответ дляElena-1 на сообщение от 14.02.2011: Моя злость,слава Богу,вылилась в то,что...
    зато у вас есть шанс вырастить двух настоящих мужиков, а не таких хмырей от которых вы решили рожать
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 16:57#34
    Ответ дляstringer на сообщение от 14.02.2011: никакой он не ребенок!! все они...
    я тоже заню пару - он на 12 лет младше - вот пару дней назад второго родили, живут замечательно
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 17:16#35
    Ответ дляVera04 на сообщение от 14.02.2011: и третье дело - когда ситуация...
    в любом случае....на его решение никто не влияет
    конечно,причина её несчастий в ней самой сидит....но и не только!
    на мой взгляд...палач всё равно виновней жертвы.
  • Модератор
    Модератор
    14 февраля 2011, в 17:41#36
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 14.02.2011: Когда женщина рожает и растит дитя - это...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер