psyhologies.ru
тесты

Женская солидарность или выйти сухим из воды?

14 февраля 2011, в 16:19
Пользователь
сказали бы вы подруге/знакомой,что ее парень/муж ей изменяет? ваша позиция при этом априори или могут повлиять какие-либо условия/обстоятельства? хотели бы чтобы вам подруга сказала о таком?т. е. хотели бы вы знать об измене? априори/при опр. обстоятельствах? простили бы измену и почему да/нет?
40 ответов3364 просмотра

• Пользователь
    15 февраля 2011, в 13:17#1
    сама бы такие новости не приносила и не хотела бы, чтобы сказали мне
    измену простить можно, если это не регулярные загулы, а разовый порыв
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 13:18#2
    вы случаем не та самая подруга и девочке этой и парню/мужу ее?0
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 13:24#3
    если со мной изменяет, то нет, не сказала бы ))))
    а если серьёзно, то априори не лезу всо своим самоваром, потому что как правило, вот такие "извещатели" остаются крайними (((
    мне бы не доставило удовольствия скрывать и молчать, конечно.
    как максимум, возможно косвенно пыталась бы навести её на мысли (
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 13:31#4
    Я бы подруге не сказала, это не мое дело. Кроме того, убеждена, что если в паре нормальные чуткие отношения - не почувствовать измену невозможно, да и измена, как правило, следствие, а не причина проблем.

Соответственно, мне в принципе все равно, кто и что мне скажет - я сама пойму все прекрасно, правда это или нет, и чужое мнение мало повлияет на мою реакцию.

Измену не то что не простила бы (невозможно предсказать), но точно ни при каком раскладе не оставила бы безнаказанной, так сказать. Для меня единственно допустимое следствие измены - развод, причем это правило действует для меня и в отношении партнера, и в отношении себя. И вот если прям судьба, то через какое-то время теоретически можно сойтись снова (не факт, конечно).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 13:40#5
    Я бы сказала, потому что ей не нужен такой мужчина.
    Лучше пусть узнает раньше и от меня, чем все равно 100% узнает позже, когда пройдут напрасно годы и будет больнее расставаться из-за сложившейся привязанности. Еще детей наживут вместе - зачем им такой папа?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 13:42#6
    А мы обсудили етот вопрос с подругами и решили если что - говорить. Пока слава Богу.. Но вообще - очень не хочется приносить плохи новости.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 13:58#7

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    15 февраля 2011, в 14:02#8
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 15.02.2011: Я бы сказала, потому что ей не нужен...
    абсолютно с вами согласна!
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 14:05#9
    Я бы хотела,чтоб мне сказали об этом!Зачем с таким человеком продолжать отношения,изменил один раз,изменит и второй,зачем тратить на такого своё время,да и в дальнейшем расставаться тяжелее будет.
    А ещё хуже выйти за такого замуж,родить детей,а потом разводиться,причиняя детям такую боль и травму на всю жизнь.
    Да и сама сказала бы!из тех же соображений.
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 14:09#10
    Если ситуация у вас реальна: а вы задайте этот вопрос в такой же форме своей подруге - и узнаете, какой к ней подход нужен. :-)
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 14:14#11
    ..можно бросить подметное письмо, если вы точно знаете что это постоянная измена . Анонимка что называется. а напрямую не стоит. Может у них договоренность о свободных отношениях но для публики они в традиционных играют. А так она должна предпринимать какие - то решительные шаги, чтобы не выглядеть тряпкой перед вами. И как в тарину 0гонцов с плохими новостями убивают))и свидетели долго не живут.
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 14:15#12
    Ответ дляAnnkagood на сообщение от 15.02.2011: Я бы хотела,чтоб мне сказали об...
    ну измена измене рознь. Кто из нас не без греха. Ну если он когда - то два года назад переспал с кем - то втихомолку и забыл об этом - фиг бы с такой изменой - у кого из нас такого не было. А вот если там прмо все на впостояной основе - с таким лучше не связываться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер