psyhologies.ru
тесты

Поговорим о возрастных изменениях в 18 лет.

15 февраля 2011, в 03:11
Пользователь
Как Вы могли предположить из названия темы, мне 18 лет. Многих девушек моего возраста, да и тех кто младше и гораздо старше, всегда волновала проблема борьбы с возрастными изменениями. Я не совсем понимаю свою собственную позицию, касающуюся старения, ведь многие девушки при слове морщины начинают кричать ой-ой-ой как это страшно, как это плохо, нужно начинать с этим бороться и кто эти морщины вообще придумал? То я, наоборот, не вижу в морщинах ничего плохо. В какой-то степени они мне даже нравятся (я имею в виду и мимические морщины, и те, которые появляются с возрастом). И когда на моей коже начнут появляться эти пресловутые морщины, то я, так сказать, ничего против них иметь не буду. Я просто не до конца понимаю, хорошо или плохо то, что я положительно отношусь к этой "проблеме" и что, в какой-то степени, я хочу, чтобы у меня были морщины (как бы это страшно не звучало). Может это говорит о том, что на подсознательном уровне я хочу быть старше? Или может быть мое мнение о морщинах с возрастом изменится?
Надеюсь на понимание с Вашей стороны.
73 ответа6044 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 февраля 2011, в 15:13#1
    А в чём собственно проблема то?
    Вы не боитесь взрослеть!
    вот собственно и всё)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 15:38#2
    жесть какая - в 18 думать о морщинах, которые когда-нибудь появятся.
    взрослейте уже, а потом разберетесь с морщинами.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 16:01#3
    Ответ дляxenie на сообщение от 15.02.2011: жесть какая - в 18 думать о морщинах...
    вот Вы смеетесь, а я слышала, что где-то там (типа Америки) родители на 18-летие дарят дочерям сертификат в салон на "вкалывание" ботекса... и даже объяснение этому есть))) что мимика очень подвижная, а ботекс расслабляет мышцы (вообще не сильна в этих вопросах, может что-то путаю), ну и типа "бериги платье снову" в современной интерпритации))
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 16:01#4
    Мне 10 лет, правильно ли, что я положительно отношусь к пенсии? ))))
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 16:04#5
    Ответ дляkafka на сообщение от 15.02.2011: Мне 10 лет, правильно ли, что я...
    +1000)))
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 16:15#6
    Не знаю, почему вас волнуют эти вопросы может дело совсем не в возрасте? У вас в семье нет никаких проблем? На счет морщин я никогда не задумывалась сильно, в мир достаточно и других проблем. и вам думаю не нужно, время не вернешь назад и красоту тоже. не всем свойственно задумываться о морщинах, но девушка должна следить за собой. Так что не переживайте все с возрастом придет)))
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 16:32#7

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    15 февраля 2011, в 16:42#8
    я тоже всегда любила морщинки: они от солнышка и от улыбок! ;))

всегда по морщинам видно, какой у человека характер, злюка он или добряк.
    если жизнь наполнена хорошими делами и эмоциями, морщинки - только добрая память о них ;) так что сосредоточтесь на первом, второе приложится, хотите вы того, или нет.

как по мне, это хорошо, что вы их не боитесь - не боитесь жить, принимать себя, как есть ...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 18:38#9
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 15.02.2011: я тоже всегда любила морщинки: они от...
    когда-то читала интервью какой-то актрисы (что-то с памятью моей сегодня стало))), но суть не в этом), она сказала, что ее морщины - это свидетельства, что она ЖИЛА, чувствовала, и что она не хотела бы иметь гладкое лицо куклы (ну смысл был примерно таким)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 18:53#10
    To-be, хорошая тема ;-)

Не знаю, обратили ли Вы уже внимание на тот факт, что жизнь - штука парадоксальная :-) И ироничная :-)

В юном возрасте хочется выглядеть старше своих биологических лет.
    Пару десятков лет спустя хочется выглядеть моложе своих биологических лет :-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 19:09#11
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 15.02.2011: когда-то читала интервью какой-то...
    Я с той актрисой полностью согласна!)
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 19:57#12
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 15.02.2011: когда-то читала интервью какой-то...
    да-да, примерно так ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер