psyhologies.ru
тесты

Меня никто не любит

15 февраля 2011, в 16:31
Пользователь
У меня постоянно возникает чувство, что я никому не нужна, что меня никто не любит!
Это чувство у меня постоянно...и это не просто какие-то приступы депрессии....это чувство сохраняется ВСЕГДА!!! Это ощущение присутствуют даже тогда, когда в моей жизни имеет место личная жизнь!!! Почему это просиходит??? Это меня очень тяготит...непонятные приступы одиночества, потери...Что это? Как с этим бороться???
48 ответов7405 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 февраля 2011, в 20:13#1
    А что в прошлом могло понизить вашу самооценку и привить комплексы?
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 20:23#2
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 15.02.2011: А что в прошлом могло понизить вашу...
    Вот на этот вопрос, очень сложно ответить...так как однозначно сказать нельзя.....Сколько себя помню, испытавала это чувство постоянно! Так что смею предположить, что наверное какие-то обстоятельства детства! Но разобраться в них не могу((((
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 20:25#3
    Ответ дляVladi- на сообщение от 15.02.2011: Вот на этот вопрос, очень сложно...
    Как с родителями?
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 20:30#4
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 15.02.2011: Как с родителями?
    Все хорошо!
    Теплые, ровные отношения...Без ярких проявлений эмоций правда, но атмосфера добродушная!!!
    Разговаривали на эту тему...но никаких причин не нашли.....
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 20:46#5
    Ответ дляVladi- на сообщение от 15.02.2011: Все хорошо! Теплые, ровные...
    Как мне кажется, такое ощущение возникает тогда, когда не можешь открыто проявить себя, найти людей которые тебе интересны и дать им что-то в эмоциональном плане, и поэтому возникает такое ощущение как будто ничего не чувствуешь. Не следует сильно об этом волноваться( даже родители никаких причин не нашли), возможно следует уделить внимание на тех людей рядом с которыми чувствуешь себя хорошо и участвовать в их жизни, не быть просто наблюдателем, а действовать согласно тому, что чувствуешь, а не вопреки. Разберитесь в себе, возможно хоть иногда это чувство покидает вас и какие моменты этому способствует. Может вас что-то не устраивает в своей жизни и вам нужно какое-то "вдохновение", чтобы справиться с этим?
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 20:55#6
    Ответ дляaerith92 на сообщение от 16.02.2011: Как мне кажется, такое ощущение...
    спасибо, за совет!!!
    Но разбираться в себе - весьма сложно...но мне придется это сделать!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 20:55#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 февраля 2011, в 20:58#8
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 16.02.2011: недавно прочитала, перефразируя: люди...
    Возможно есть доля истины(
    Тогда одной проблемой больше!
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 21:00#9
    Ответ дляVladi- на сообщение от 16.02.2011: Возможно есть доля истины( Тогда одной...

• Пользователь
    16 февраля 2011, в 21:04#10
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 16.02.2011: ну, это не проблема. это данность. Вы не...
    Когда мне было два года, я потеряла отца, а мама соответсвенно мужа....
    И до этого времени, я маму не признавала....мной занимался только отец, и я некоторое время, по рассказам мамы, никого не подпускала к себе....не понимая, что папы - не стало(
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 21:15#11
    Ответ дляVladi- на сообщение от 16.02.2011: Когда мне было два года, я потеряла...

• Пользователь
    16 февраля 2011, в 21:22#12
    Спасибо вам!
    Я обязательно прочту!
    Безмерно благодарна вам!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер