Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Меня никто не любит

15 февраля 2011, в 16:31
Пользователь
У меня постоянно возникает чувство, что я никому не нужна, что меня никто не любит!
Это чувство у меня постоянно...и это не просто какие-то приступы депрессии....это чувство сохраняется ВСЕГДА!!! Это ощущение присутствуют даже тогда, когда в моей жизни имеет место личная жизнь!!! Почему это просиходит??? Это меня очень тяготит...непонятные приступы одиночества, потери...Что это? Как с этим бороться???
48 ответов11762 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    18 февраля 2011, в 02:04#49
    Ответ дляVladi- на сообщение от 17.02.2011: а как полюбить себя......сейчас я вообще...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 февраля 2011, в 07:10#50
    Ответ дляVladi- на сообщение от 17.02.2011: Я очень рада за вас, дорогие девочки...
    спасибо вам))
    пусть и у вас все сложится) удачи)
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 07:12#51
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 17.02.2011: счастье, Вы правы:)..знаете, совершенно...
    и мне не понять чайлд-фри..сознательно лишать себя такого счастья..
    спасибо)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 10:03#52
    Ответ дляVladi- на сообщение от 17.02.2011: ой, а где ж его взять это...
    что значит взять-самой создавать
    мы можем то, во что верим)
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 21:27#53
    Vladi, у вас есть фотография вас в детстве? Лет 3-4х ил 5-ти?
    Представьте внутри себя эту девочку и вступите с ней в диалог. Чего она хочет? Чего ей не хватает? если она молчит, попросите её нарисовать что-нибудь и рисуйте от её имени левой рукой. Если она молчит, покачайте её на руках в своём воображении, почмокайте её , скажите ей как вы её любите, как она важна для вас, как дорога. Если пойдут слёзы - плачьте не сдерживая себя. Если с первого раза не получится(скорее всего), делайте снова и снова. Станьте своей девочке любящей мамой.Это нелегко, это труд, но оно того стоит.
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 23:20#54
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 18.02.2011: спасибо за теплые слова:) И вам тоже...
    Спасибо Вам!
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 23:21#55
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 18.02.2011: спасибо вам)) пусть и у вас все...
    Спасибо, огромное спасибо!
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 23:25#56
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 18.02.2011: для начала стОит перестать себя...
    спасибо, я постараюсь разобраться в себе!
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 23:28#57
    Ответ дляlilav на сообщение от 18.02.2011: Vladi, у вас есть фотография вас в...
    Спасибо за совет, я обязательно попробую!
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 09:26#58
    наверное, Вы не совсем нашли свое место в это мире. Скажите, у Вас есть увлечения, работа, родные, друзья, мч, дети, животные? если на половину из всего перечисленного Вы ответили "да", то думаю, что это временное явление. Знаете, у меня такое бывает часто. Вроде все есть: родители, сестра, крестник, кошка, работа, друзья, увлечения... но все так иногда надоедает, и я понимаю, что хочу большего. мне не хватает любви, именно такой, которую может дать тебе твоя половинка )
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 10:56#59
    Это просто перенос своего отношения к себе на других людей:пока что вы сами себе не нужны..не любите себя...Я понимаю,каково вам:у меня тоже самое.Эти приступы навязчивых идей о ненужности легко рассеиваются при наблюдении за собой и другими людьми со стороны.Просто любые прявления интереса людей к вам отгораживаются и быстренько выкидываются из памяти.Попробуйте сделать что-нибудь для себя:ухаживайте за своим телом,валяйтесь в кровати или наоборот-сходите в клуб...Вообщем сделайте что-нибудь,чтобы побаловать себя!Постепенно все начнет меняться.
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 11:30#60
    Ответ для1234560999 на сообщение от 20.02.2011: наверное, Вы не совсем нашли свое место...
    У меня есть все перечисленое вами, даже МЧ есть, но здесь другая проблема...он мне не говорит слоа любви, которые для меня важны.
    Это другая проблема, обсуждаемая мной на форуме "Детская непосредственность"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер