psyhologies.ru
тесты

Красота страшная сила)))?????

15 февраля 2011, в 17:04
Пользователь
Быть женщиной сложно - к тридцати годам ванная полочка постепенно заполняется множеством баночек, тюбиков, флакончиков, бутылочек, и у каждого средства - свое предназначение.

Наткнулась на статью одной милой девушки, вот вам отрывочек:
"Единственное, что я позволяю себе из косметики - это помыть голову. Если следовать всем инструкциям продавца в косметическом магазине и учитывать все рекомендации по уходу, то я должна утром встать и начать себя мазать. Когда я закончу наносить слои кремов, лосьонов, увлажнителей и других средств, то будет поздний вечер и на работу я уже не попадаю. Казалось бы, стоит обрадоваться и лечь спать. Но нет. Потому что есть еще крема, лосьоны, увлажнители и другие средства, которые нужно наносить обязательно перед сном. Иначе никак. А то я увяну и превращусь в морщину.

Когда все люди на земле будут стоять около прилавков и выбирать из двадцати кремов для мочек подходящий только себе, то производители выпустят новый крем. Для дырочек в ушах. Ну, для тех, которые прокалывают для сережек. В этих дырочках совершенно точно скапливаются опасные бактерии. Они ужасно болезнетворные. Может начаться сепсис. Мы все сгнием заживо. Как, вы не знали? А вот узнаете еще.
"

А я, смотрю на свои полочки в ванной комнате и чувствую себя жертвой рекламы. Все еще наивно верю дура в то, что очередная баночка чего-либо сделает меня еще "красивше" или наоборот и спасет от неминуемой старости) не жалея средств на косметологов и на чудо-средства с прилавков магазина...
Таки красота - это страшная сила. И чем она красивее, тем страшнее ИМХО)))

п.с. Всю свою жизнь пытаюсь себя подогнать под какой-то шаблон ....устала от этого...

А как вы? Как вам живется с собой любимой?

142 ответа13510 просмотров
9 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 февраля 2011, в 17:08#1
    Есть ещё сумашедшие как я ? Отзовитесь?!
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 17:22#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 февраля 2011, в 17:23#3
    А у меня все с точностью до наоборот) для всех частей тела использую один и тот же крем для рук. Тюбик кончается - покупаю такой же новый.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 17:27#4
    чтобы не нужны были крема нужно :
    1) поднимать себе самооценку мужским вниманием,они не слишком зациклены на идеальной внешности,дело решают мелочи,такие как легкая походка,подтянутая попка,кокетливый взгляд)
    2) потратить деньги вместо кремов на здоровье (бассейн,массаж-ну что-нибудь полезное и приятное) или шмотье,опять же для усиления ефффекта пункта 1)))))
    я на самом деле ощущаю,да что там скрывать знаю,что я не красавица,зубки не вышли ровными,носик в папу огромный,думаю делать пластику,бывает срываюсь покупаю тоже кучу ненужной косметики,чтобы скрыть недостатки которых не скроешь,но почему-то на меня мужчины обращают внимание(а главное мой любимый),а! еще забыла сказать,что грудь первого размера))))
    так что все наши проблемы в голове....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 17:28#5
    а у меня нет ничего, кроме одной баночки ночного крема... я не страдаю почему-то... мне и не хочется этого всего... хотя при этом я уверена, что если за кожей ухаживать, то она с течением времени будет выглядеть все же лучше, чем если бы за ней не ухаживали...

макияж практически вообще не наношу, к тому же стала замечать, что у меня от этого глаза болеть стали последнее время, поэтому весь макияж - бальзам для губ...

несмотря на то, что внутренне хочется выглядеть красивой и ухоженной, я для этого ничего не делаю... что ж такое-то?
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 17:33#6

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    15 февраля 2011, в 17:44#7
    Ответ дляireneja на сообщение от 15.02.2011: А у меня все с точностью до наоборот)...
    А никогда не было с вами приступов на подобие моих??? Когда стоишь в магазине и надо купить всё и сразу и по-больше и желательно по-дороже и чтоб для всех частей тела разное... да и чтоб пахло вкуснее)))???
    А потом сидишь дома, после ванны, втираешь всю эту радость, смотришь в зеркало, и ждёшь "Ну когда???" ;)
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    15 февраля 2011, в 17:48#8

• Пользователь
    15 февраля 2011, в 17:59#9
    Я кремики и маски всякие люблю исключительно за сам процесс намазывания, тонкие запахи и внешний вид баночек :) А так, на каждый день у меня просто гель для умывания, увлажняющая эмульсия и увлажняющий бальзам для губ. Вот если какие дерматологические проблемы - то обязательно нужно лечить, а просто гнаться за вечной молодостью мне лень, я спокойно отношусь к старению, в любом возрасте можно хорошо выглядеть при чем именно на свой возраст - вот это для меня важнее))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 18:06#10
    ну многое зависит от генетики и природных данных . Моя мам например всю жизнь мажется детским кремом. и все. А тетеньки за спиной обсуждают какие подтяжки и где она сделала.... А я уже попробовала ботокс на лбу. Ну в 35 в принципе можно)..От папы достался очень подвижный лоб и жирная кожа((.. Ну ничего затопод глазами морщин нет))). А ботокс мне понравился, такой лоб стал гладенький))) думаб буду в небольших количествах подкалывать. Чтобы овал лица не расползался - хочу попробовать мезотерапию. А вот в кремы я не очень верю - читала где - то что лишь 2 процента в кожу проникает. вместо этого всего - та же мехзотерапия и маски увлажняющие от случая к случаю. .. Желательно прородные - овсянка, огурцы))))...ну во бщем , я как бэ не фанатик, но утраиваю себе время от времени День красоты) высплюсь приму душ со скрабом и потом маски -шмаски) приятно))....Хотя крем для глаз лучше иметь хороший. И еще мне понравилось оливковое масло. ..Ну конечно крем для рук на лицо - это слишком, А ЧТО НЕ КРЕМ ДЛЯ НОГ?..сорри капс лок нажала...там же содержаться всякие вредные элементы для лица?
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 18:09#11
    Ответ дляireneja на сообщение от 15.02.2011: А у меня все с точностью до наоборот)...
    ну это вы зря, все же лицо - не руки. Там другие вещества нужны. лучше уж какой- дт советский крем, но для лица покупать. особенно веки жалко.
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 18:10#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер