Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Красота страшная сила)))?????

15 февраля 2011, в 17:04
Пользователь
Быть женщиной сложно - к тридцати годам ванная полочка постепенно заполняется множеством баночек, тюбиков, флакончиков, бутылочек, и у каждого средства - свое предназначение.

Наткнулась на статью одной милой девушки, вот вам отрывочек:
"Единственное, что я позволяю себе из косметики - это помыть голову. Если следовать всем инструкциям продавца в косметическом магазине и учитывать все рекомендации по уходу, то я должна утром встать и начать себя мазать. Когда я закончу наносить слои кремов, лосьонов, увлажнителей и других средств, то будет поздний вечер и на работу я уже не попадаю. Казалось бы, стоит обрадоваться и лечь спать. Но нет. Потому что есть еще крема, лосьоны, увлажнители и другие средства, которые нужно наносить обязательно перед сном. Иначе никак. А то я увяну и превращусь в морщину.

Когда все люди на земле будут стоять около прилавков и выбирать из двадцати кремов для мочек подходящий только себе, то производители выпустят новый крем. Для дырочек в ушах. Ну, для тех, которые прокалывают для сережек. В этих дырочках совершенно точно скапливаются опасные бактерии. Они ужасно болезнетворные. Может начаться сепсис. Мы все сгнием заживо. Как, вы не знали? А вот узнаете еще.
"

А я, смотрю на свои полочки в ванной комнате и чувствую себя жертвой рекламы. Все еще наивно верю дура в то, что очередная баночка чего-либо сделает меня еще "красивше" или наоборот и спасет от неминуемой старости) не жалея средств на косметологов и на чудо-средства с прилавков магазина...
Таки красота - это страшная сила. И чем она красивее, тем страшнее ИМХО)))

п.с. Всю свою жизнь пытаюсь себя подогнать под какой-то шаблон
....устала от этого...

А как вы? Как вам живется с собой любимой?

142 ответа18112 просмотров
9 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 февраля 2011, в 19:57#25
    Ответ дляstringer на сообщение от 15.02.2011: ну это вы зря, все же лицо - не руки...
    Да, и крем для ног - запросто)))
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 21:37#26
    За свои неполные 30 перепробовала много средств... когда покупала просто из любопытства... когда по совету подруг... пришла к выводу, что импортные крема и средства ухода действенны... но перестают работать, как только баночка подошла к концу... а в обще... женщину преображает любовь... самая лучшая "баночка крема"...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 10:33#27
    Ответ дляstringer на сообщение от 15.02.2011: а для остального лица порекомендуете?
    а для остальной морды лица))) пользуюсь разными кремами, пока не остановилась на одной марке.
    из последних оч. понравился ночной крем против первых признаков старения кожи от BIOTHERM.
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 10:43#28
    Ответ для на сообщение от :
    оу! к пластике?

меня пугает в этом пожалуй лишь одно - это просмотр нескольких передач о девушках которые после пластических операций впали в кому и n-е кол-во лет так и не выходят из неё...
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 10:47#29
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 15.02.2011: кстати, по поводу оливкового масла)...
    оливковое масло вообще вещь незаменимая))) я его использую и для волос и капаю пару капель в крем для тела и в салатик)))
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 10:54#30
    Ответ дляmyname на сообщение от 15.02.2011: Раньше мне доставляло удовольствие ...
    как я Вас понимаю-ю-ю-ю)))
    тоже люблю сауну. правда в этом году ещё не была в связи с тем что болела пару раз простудными заболеваниями.
    в сауну обычно беру с собой скраб для тела и мажусь им перед тем как зайти в римскую парную. в ней температура ниже чем в русской и финской по этому чувствую себя там комфортнее)))
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 10:57#31
    Ответ дляireneja на сообщение от 15.02.2011: Да, и крем для ног - запросто)))
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 11:07#32
    А мне вообще кремы не подходят никакие. Потому как кожа лица жирноватая, и от крема сразу воспаления идут. Масками иногда пользуюсь, когда морда совсем уж пугающая - но так, нерегулярно)). По-честному, я в это не верю, поскольку, на мой взгляд, хороший выгляд и красота идут не снаружи, а изнутри. То есть если ты не высыпаешься, ешь незнамо что и нервничаешь, то можешь кремам сверху донизу обмазаться - эффекта будет ноль. И наоборот.
    У меня вот, опять же, были проблемы с воспалениями на лице. Чем я их только не мазала - им было пофиг). А надо было просто лечить желудок. Как только начала регулярно употреблять по утрам овсянку, пить воды побольше, все само ушло.
    А вообще-то я морщин не боюсь - они у меня уже сто лет как есть, хотя до тридцати мне еще три года). У меня сильная мимика, поэтому морщинки на лбу и возле носа, но, на мой взгляд, гладкая физиономия хуже - она какой-то безэмоциональной выглядит, что ли, как у куклы. И потом, мне по моей профессии выгоднее выглядеть старше, чем младше, а то надоело, что за школьницу принимают))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 11:14#33
    Ответ дляDracaena на сообщение от 15.02.2011: За свои неполные 30 перепробовала много...
    согласна)
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 11:15#34
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 15.02.2011: Вот попрошу конкретизации :-) Мы говорим...
    а вам о чём хотелось бы поговорить?
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 11:29#35
    Vikysha, мне нравится масло Johnson's Baby для детишек... Хотя многие ругают... Им пользуюсь и кремом для рук - как Ireneja. :-D Даже в дорогой косметике меня состав пугает. :))
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 11:35#36
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 16.02.2011: Vikysha, мне нравится масло Johnson's...
    да, Johnson's Baby, это прелесть) сама сейчас пользуюсь только не маслом, а лосьоном для тела.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер