psyhologies.ru
тесты

строить карьеру в 30 лет

15 февраля 2011, в 18:17
Пользователь
Здравствуйте! Думаю о смене профессии. По первому образованию я преподаватель ин.яз. Закончила Университет больше 8 лет назад, по специальности не работала и, к своему сожалению, занимала только административные должности. Сначала все устраивало, теперь понимаю, что быть вечным секретарем ужасно. Не поздно ли идти на второе высшее и какое лучше выбрать? У кого есть подобный опыт, как вы совмещали работу и учебу? как строили карьеру? или в 30 об этом можно уже забыть?
5 ответов1777 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 февраля 2011, в 07:30#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 февраля 2011, в 09:21#2
    Нет.Учиться не поздно.Просто тяжелее) Я учусь,стараюсь совмещать с работой.Но работодатель не любит мои сессси.И возникают проблемы. А в целом мне все нравится.И главное-я знаю,что я хочу,зачем учусь.Это важно.)))
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 10:24#3
    <Добрый день! Гоните от себя не уверенность!Не тратьте много времени на прочтение наших советов!Из личного опыта,подруга(42г.)получает 3 образ.,другая(43г.)защищается в этом году и в путь по просторам своего дела! Да,забыла сказать!Они работают и у них мужья и замеч.ребятишки!Вы слышите!Или уже убежали за новыми знаниями?Успеха вам! /i>
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 10:30#4
    Ничуть не поздно! У меня есть клиентка, она на работе договорилась о гибком графике и учится себе на здоровье (ей 40 с хвостиком).
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 13:53#5
    Довольно часто бывает так, что мы занимаемся не тем, чем на самом деле хотим и мечтаем. Это психологическая проблема, без решения которой нам трудно развиваться, жить полной жизнью. Здесь не помешает общение с хорошим специалистом- психологом. Хочу обратить ваше внимание на Фестиваль практической психологии "Планета людей". Проходить Фестиваль будет впервые, и на нем соберутся ведущие российские и зарубежные практические психологи. Будет открыто более 25 тематических площадок, в том числе и посвященные Вашей проблеме. Это площадка «Ландшафт жизни» - на ней речь как раз и пойдет о самореализации, профессиональном росте, коучинге и самокоучинге, построении карьеры и о зоне своего ближайшего развития в профессии и не только. Кстати, очень важная сейчас тема - Как быть эффективным, но не сгореть на работе? - тоже будет проработана. Ответы помогут найти психологи, бизнес-тренеры и консультанты. Обращаю Ваше внимание на то, что Участие в Фестивале и всех его мероприятиях абсолютно бесплатное. Фестиваль практической психологии «Планета Людей» пройдет с 22 по 26 апреля 2011 года в здании Президиума Российской академии наук (РАН) по адресу Москва, Ленинский проспект, Дом 32а. Сейчас почитать о темах и участниках Фестиваля "Планета людей" вы можете на сайтах Facebook или Vkontakte.
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 14:05#6
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 16.02.2011: я наконец созрела для своего ИП :))
    Это интересно!!))
    Расскажите, что за ИП, как ощущения, какие трудности??
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер