psyhologies.ru
тесты

Как вести себя с мужчиной, который боится отношений?

15 февраля 2011, в 19:17
Пользователь
при условии, что ты сама в него почти влюблена? Симпатия ко мне в этом уравнении есть. Причины, почему человек не хочет никаких отношений не известны, но это явно не от желания иметь большое количество разных женщин. Как вести себя в таком случае с мужчиной? если почувствует, что от него хотят чего-то большого и серьезного - испугается. я и сама еще недавно говорила что я закрыта для всех и для любых отношений, но встретила его. подскажите, посоветуйте, как себя вести? чтобы не стать ему просто другом и чтобы не оттолкнуть?
23 ответа26526 просмотров

• Пользователь
    15 февраля 2011, в 19:29#1
    Можно попытаться разговорить...в идеале - как-то деликатно всё обтяпать. Наверное, у него какие-то травматичные отношения были в прошлом, обжёгся, может бояться повторной боли.
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 19:33#2
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 15.02.2011: Можно попытаться разговорить...в идеале...
    а можно ли задавать вопросы на эту тему? или говорить о своих чувствах на этот счет
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 20:11#3
    Ответ дляMay-a на сообщение от 15.02.2011: а можно ли задавать вопросы на эту тему...
    а почему нельзя? Если для него это больная тема, он просто не станет вдаваться в подробности.
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 20:16#4
    Мдяя, меня тоже очень интересует этот вопрос...
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 20:18#5
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 15.02.2011: а почему нельзя? Если для него это...
    Откуда вы знаете, что ОН боится отношений???

• Пользователь
    15 февраля 2011, в 20:38#6
    Если убрать вероятность того, что он не пользуется данной ролью намеренно... для привлечения внимания к себе, то... в общение с таким мужчиной поможет только ваша нейтральная к нему позиция... ведите себя свободно и раскованно, но в меру... главное, освободитесь, по возможности конечно, от чувства неловкости... обычно, когда женщина влюблена она ведет себя несколько зажато и неуверенно... поступайте так, как поступает он сам по отношению к вам... не делайте авансов... будьте интересным собеседником и внимательным слушателем...представьте себе, что он для вас... всего лишь хороший знакомый, с которым вам приятно поболтать время от времени... ну и конечно, не питайте больших надежд... это поможет не разочароваться... если он останется холоден...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 20:48#7
    Ответ дляDracaena на сообщение от 15.02.2011: Если убрать вероятность того, что он не...
    Полоностью с вами согласна!!!
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 21:06#8
    Не навязывайте себя ему, думаю, что это только его оттолкнет. Общайтесь с ним показывайте свой интерес к его персоне, только не переборщите. Может у него был какой-то опыт не сложившихся отношений? Он же не просто так себя ведет?
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 22:22#9
    аналогичная ситуация сейчас у меня в жизни!

кроме всего прочего у нас почти всегда вирт общение, потому что он дико занят на работе, и кстати у него был опыт несложившихся отношений, думаю правда в этом причина и в работе каждодневной без выходных он только хочет укрыться, спрятаться от жизни, я его понимаю, я хоть не от любви, а от самой себя хочу спрятаться!

• Пользователь
    16 февраля 2011, в 23:02#10
    может стоит подождать пока его симпатия к вам подрастет маленько, а пока оставайтесь собой и не показывайте сама в него почти влюблена. Флиртаните слегка... не совсем понятно, как вы с ним общаетесь(коллеги по работе, через общих знакомых или еще как) от этого зависит алгоритм ваших действий.
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 23:03#11
    Может просто он не настолько заинтересован в этих отношениях? Обычно, если конечно мужчина не особо закомплексован, он не боится отношений, чаще они ему просто не нужны, а партнёр истолковывает это так, как ему удобнее.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 23:33#12
    скажите, а как Вы опредили, что мужчина не хочет никаких отношений? он Вам сам об этом сказал? или это Ваши догадки? тут возможны несколько вариантов. первый. Вы сами сказали, что недавно были закрыты для всех отношений. возможно, зная это, он сам пытается Вас не спугнуть и говорит это намеренно, чтобы быть рядом с вами.
    второй. мужчина действительно не хочет отношений. не мучьте ни себя, ни его вопросами. он сам Вам об этом расскажет, когда придет время, и он будет вам доверять. а доверять можно другу, как ни крути. в конце концов, дружба может перерасти в любовь, не забывайте.
    я бы на вашем месте вела себя раскованно, не думая ни о чем, не форсируя отношения, не строя планы. вы ничего не теряете. человек Вам нравится, что плохого, если вы будете общаться. не бойтесь потерять на него время.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер