psyhologies.ru
тесты

Как смириться с расставанием?

15 февраля 2011, в 21:00
Пользователь
2 недели назад мы с расстались по его инициативе. Кажется, встречались всего 2 месяца, из которых он 1,5 недели уезжал. Первый месяц все было прекрасно, но потом все пошло не так. Отношение ко мне стало охлаждаться, стали видеться реже... И вот человек мне сообщает, что мы разные, и нам лучше расстаться. Я очень за этой небольшой срок привязалась к человеку. Новый Год справляли вместе. Очень хотелось все вернуть... Последний наш разговор, как я собирала свои вещи, как я плакала... Как хотелось попросить еще раз все начать, но гордость не позволила. Объяснения такие: не могу доверять сейчас девушкам, боюсь привязываться... Ты самое лучшее, что было со мной за последние 2 года. Раз промелькнуло такое, что я слишком спокойная, а его бывшие были скандальными... Не общались. Потом выяснилось, что я оставила зарядку от фотоаппарата у него. Встретились, забрала. Привет? Как ты? Как котенок? с его стороны. Слезы и боль с моей, но он их не увидел. Больнее всего осознавать, что человек уже ищет новую девушку. Получается, он меня просто обманул... А ведь и сейчас больно... Слезы так и просятся. Удалила его из аськи, остался только в контакте. Больно заходя на его страницу осознавать, что у него возможно уже другая. Как забыть человека? Боль не уходит, а лишь временами затихает. Больно смотреть на пары на улице. Каждый раз обещаю себе, что буду сильной и не заплачу, но воспоминания всплывают, а вместе с ними и боль... Помогите!
67 ответов12419 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 февраля 2011, в 21:47#1
    ... мне за вас просто страшно стало... а если бы вашим отношениям было бы, допустим, не 2 месяца... а 5 лет... что бы с вами было? И почему так скоро вы раскрылись... когда отношения развиваются со скоростью света... они зачастую обречены на скорый крах... как та свеча, которая быстро загорается и быстро сгорает... мне кажется, что вы даже толком не узнали этого человека... утешьтесь, все наладится... только не торопитесь никуда в дальнейшем... время - лучшая сводня...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 22:01#2
    Ответ дляDracaena на сообщение от 15.02.2011: ... мне за вас просто страшно стало... а...
    что именно наладиться? с ним уже нет... знаю, что слишком быстро раскрылась, и доверилась человеку, а как оказалось - зря...
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 22:33#3
    Ответ для1234560999 на сообщение от 15.02.2011: что именно наладиться? с ним уже нет...
    ...я не имела в ввиду, что наладится с ним... это уже история... а вот с доверием лучше не торопиться... в любой ситуации... и с мужчинами особенно...
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 22:33#4
    ну, не ваш трамвай)) Ну, чего Вы! Да еще потом вспомните, и спасибо судьбе скажете, что так во время развела вас. Ну, не происходит ничего просто так. Подумайте зачем Вам этот человек встретился в жизни. Чему он Вас научил и что Вы с этим знанием можете сделать.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 22:55#5
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 15.02.2011: ну, не ваш трамвай)) Ну, чего Вы! Да еще...
    Трамвай)))
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 23:42#6
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 15.02.2011: ну, не ваш трамвай)) Ну, чего Вы! Да еще...
    чему научили отношения? что не стоит быть такой доверчивой и растворятся в отношениях полностью, а то можно потерять собственное Я, что и произошло со мной.
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 23:43#7
    Ответ дляDracaena на сообщение от 15.02.2011: ...я не имела в ввиду, что наладится с...
    надеюсь, буду учиться на своих ошибках. просто очень обидно, что человек уже ищет нового человека. получается, что он говорил - все вранье. не понимаю, зачем...
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 23:43#8
    Ответ дляmariya2 на сообщение от 15.02.2011: Трамвай)))
    кто трамвай о_О
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 23:50#9
    Ответ для1234560999 на сообщение от 15.02.2011: чему научили отношения? что не стоит...
    ну, вот... уже не плохо)) Один из моих выводов был- не надо быть навязчивой. подумайте, может тоже такая штука была... Мужчины интерес тогда теряют...Ну, сами знаете, они же, млин, охотники...Вот пусть и охотятся...
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 23:57#10
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 15.02.2011: ну, вот... уже не плохо)) Один из моих...
    навязчивой...? первое время нет, а потом когда привязанность появилась в нему, то да (
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 09:41#11
    Ответ для1234560999 на сообщение от 15.02.2011: надеюсь, буду учиться на своих ошибках...
    Если он столь непостоянен в своих симпатиях... жалеть о нем тем более не стоит... а слова всегда должны подкрепляться делом... он свои уже подкрепил... что оказалось... правильно, болтун...а теперь сложите все это вместе... и по такому еще плакать?
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 10:31#12
    1234560999, Дорогая девушка, настоятельно прошу посмотреть фильм "Пикап", российский кажется. Безумно интересный и раскрывающий психологию таких мужчин. Кто Вам сказал, что Вы были у него единственной? Он хотел секса, он его получил. Вы начали привязываться и он ушел - потому, что изначально рассматривал Вас в формате не девушки, ни жены, а сексуальной партнерши. И чтоб далеко все не зашло - разорвал отношения. Ваш молодой человек еще и сам вероятно молод. В таком возрасте еще "живы" первые затрещины от девушек, которых они любили и которые их также жестоко не приняли, кинули. Такие молодые люди потом хладнокровно мстят другим девушкам, разыгрывают чувства сильные, а потом уходят. Таким образом мстят всем девушкам. До тех пор пока не утолят это чувство. Наконец, они женятся на очень простой невзрачной часто женщине, заводят любовниц и издеваются над ними, меняя их, как перчатки и демонстрируя любовь к жене. Когда Вы поймете, что просто "попали" с ним, что он отличный актер, в будущем будете осмотрительнее с другими. На Вашем месте сейчас, что делать? Вот, если бы Вас "намахал" какой-то авантюрист на рынке, чтоб чувствовали? Я лично чувство насмешки и презрения к нему - жалкий человечек. Вот и Вы сейчас включаете такой надменный вид. Позвонит, можете сказать своему экс-парню: "Ах, я даже не знала, как много в нашем городе прекрасных мужчин!" ,(похлопывая ресницами), можно и рассмеяться ( я когда так через полгода позвонил бросивший меня парень (так же драматично тогда это пережила), ехала в маршрутке и сделала голос такой, какой бывает, когда я пьяна и с каким-то мужчиной,навеселе, хихикала в трубку, даже что-то говорила воображаемому партнеру. Он: "Ты что пьяна?", я "Да! Мне так сейчас хорошо", он: "Давай я приеду, сам квартиру сниму"(он с другого города был), я говорю: "Нет, не стоит!" И ВСЁ. И присоединился он "к колоне в моей жизни, идущих на х...й"), "а ты как? нашел новую подружку для развлечений?". Это его обескуражит. На предложение встретиться, которое за этим обязательно последует, твердое НЕТ. "Ты знаешь, дорогой, у меня уже есть половинка!!!", и улыбка в телефонную трубку. Дорогая автор, через ЭТО проходят многие, многие и по нескольку раз на одни и те же грабли наступают. Тут не Ваша вина, а вина обманщика. Его манипуляции - он сам не справился с тараканами в своей голове. Играть умеют наши мужчины превосходно, прям все прирожденные актеры. Желаю Вам встретить в любви человека, с которым у вас будут настоящие взаимные чувства и без травмы, без вавки в голове....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер