psyhologies.ru
тесты

как выйти из этой ситуации или есть ли пути ее решения?

16 февраля 2011, в 16:25
Пользователь
С чего начать? встречались 2 года, расстались по его инициативе. Потом он позвонил, стали общаться, просто дружеское общение. Все годы, что не общались продолжала его любить и надеяться. Пообщались, снова пропал. Живем в разных городах. То, что не женат, точно. Одним словом, не могу пережить его второе "пропадание", надеюсь, что вернется, засыпаю с его подарками, каждый день на его страничке или страничке его друзей, а вдруг он у нас? скоро 30 лет. Так прождала его 5 лет. Как теперь быть? за это время ни с кем не встречалась, теперь уже не знаю, где знакомиться и как себя вести? самой срочно вешаться на шею, лишь бы успеть в отъезжающий поезди и наверстать упущенное или вы верите, что все в жизни по судьбе?
19 ответов1816 просмотров

• Пользователь
    16 февраля 2011, в 16:36#1
    здравствуйте. Извините, может я конечно ничего в этом не понимаю, но прождать человека 5 лет! Это просто ужасно. Возможно вам следовало бы отвлечься и постараться забыть о нем? Или напрямую спросить: ДА или НЕТ! Соберитесь с духом. Дело даже не в возрасте. Какой смысл ждать человека, если вы даже не знаете нужны ли вообще ему. Тем более это он предложил расстаться.

А еще лучше было бы заставить его ревновать. Так общаясь, какбы между делом скажите что у вы познакомились с таким обалденным Мужчиной! Я по себе знаю, это может заставить парня очень здорово ревновать. Я например просто бесился, когда бывшая мне такое сказала.
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 16:43#2
    Ответ дляgaspomp на сообщение от 16.02.2011: здравствуйте. Извините, может я конечно...
    Причина к тому, чтобы расстаться была. К сожалению, не могу ее тут озвучить. Сначала очень переживала, потом просто не хотела ни с кем встречаться, а сейчас наверное уже привыкла.
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 17:07#3
    не стала бы я 30 лет отъезжающим поездом называть... мало что понятно из вашего текста, но однозначно этотмч - не ваш пассажир(на поезд). Самой вешаться... 5 лет терпели. что уж начинать. Сначала вокруг оглядитесь, посмотрите как люди знакомятся, а потом уж действуйте...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 17:08#4
    Поезд пока никуда не отъезжает.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 17:16#5

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    16 февраля 2011, в 17:20#6
    Ответ для-Twee- на сообщение от 16.02.2011: а плоды безусловной любви уже видны) не...
    Я понимаю, что это тупизм, нервное расстройство какое-то. Но сейчас панику вызывают больше слова окружающих, что "я одна, потому что его жду". Идти на сайты знакомств нет никакого желания. За эти 5 лет встречалась с мужчинами, просто отношения не сложились. Попытки были.
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 17:25#7
    Судьбу себе человек делает сам. Есть же теория вероятности. Если сидеть дома, выходя только на работу и всем видом выражая свое нежелание познакомиться, вероятность найти "судьбу" понижается до почти нулевой, а единичные случаи ничего не доказывают - для того, кому на голову упал кирпич, вероятность-то 100 процентам равна, хотя для других это событие уникально))
    А у Вас, по-моему, дело даже не в том, что Вы его любите или любили, а в том, что Вы привыкли жить в иллюзорном мире, и, так сказать, "одичали", и теперь вам просто трудно начать общаться с другими мужчинами. Ну ничего страшного, можно вначале это делать в интернете, на тематических форумах, или на сайтах знакомств, а потом уже и вживую потихонечку...
    А что до Вашего мужчины... Я могу сделать вывод только из того, что Вы написали, но из Ваших же слов получается:
    1) он сам с Вами расстался
    2) это было давно, и то, что он общается по дружески, ничего не значит - таких людей миллионы.
    3) Раз он пропал, то это ТЕМ БОЛЕЕ ничего не значит.
    4) То, что он не женат, не означает, что у него нет какой-то личной жизни.
    ВЫВОД: зачеркнуть произошедшее как просроченное за давностью лет и начинать новое, потому что ну видно по поведению мужчины, что ничего не выйдет.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 17:47#8
    Ответ дляdivcot на сообщение от 16.02.2011: Судьбу себе человек делает сам. Есть же...
    Я с вами согласна. В том окружении, которое вокруг меня сейчас на работе, мужчин немного и они весьма специфические. К сожалению, никакого общения в рабочее время с другими нет, обедаем в офисе на кухне (женским коллективом), клиентов, партнеров нет, рабочий день длинный и насыщенный, одним словом вечером уже просто нет сил куда-то идти. Даже дело не в том, что привыкла жить в иллюзорном мире, просто нет человека, который бы за мной ухаживал, проявлял знаки внимания. Сайты как вид знакомства не рассматриваю, т.к. для меня это откровенный "поиск на ночь". Я к отношениям подхожу с точки зрения взаимной симпатии и заинтересованности в первую очередь, а не съема, т.к. я одна. Предыдущие попытки за эти пять лет все были с людьми из реального мира. Возможно я не доверяю до конца мужчинам, обожглась уже раз и ощущения доверия нет.
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 18:09#9
    автор, как я вас понимаю! у меня тоже такое было. влюбилась в школе и "любила" 6 лет. мы были в разных городах, я его даже не видела с тех пор. но, тем не менее ситуация как у вас - не могла забыть столько лет))) сейчас вспоминаю - становится смешно. но! влюбилась пару лет назад и опять - двадцать-пять, не могу забыть, пошел уже третий год. снова между нами расстояние. я знаю, что он одинок. сейчас уже не смешно, понимаю, что нужно его забыть и жить СВОЕЙ настоящей жизнью, а не придуманной.

в общем мой вердикт: в любом случае ждать чего-то уже не стоит. если бы мужчина хотел с вами быть, то давно бы вас нашел. я если и надеетесь на что-то, то спросите у него напрямую. чтобы его забыть, заполните свою жизнь максимально (танцы, фитнес, театры, кино, музеи и тд и тп). и не ищите пока другого мужчину, просто наслаждайтесь своей жизнью. и когда полностью освободите свое сердце, вперед на поиски единственного ;)
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 18:09#10
    Ответ дляnzsa на сообщение от 16.02.2011: Я с вами согласна. В том окружении...
    одним словом вечером уже просто нет сил куда-то идти
    есть же еще выходные,сходите куда-нибудь просто для себя, а не с целью познакомиться, все само придет
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 18:14#11
    Ответ дляnzsa на сообщение от 16.02.2011: Я понимаю, что это тупизм, нервное...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    16 февраля 2011, в 18:30#12
    Ответ дляnew-insight на сообщение от 16.02.2011: автор, как я вас понимаю! у меня тоже...
    Вот и я думаю, есть ли смысл рвать на себе волосы, судорожно бегать искать? я не говорю, то знакомиться не надо, я о том, надо ли прикладывать колоссальные усилия? многие мои знакомые сотнями размещали анкеты на СЗ, бегали на свидания как на собеседования, просто потому, что к 30 надо было замуж и уже хотелось семью, но не сложилось. Одним словом была цель. Мне, почему-то, такая перспектива поиска не кажется привлекательной, просто изначально позиционируешь себя как девушку "в поиске", и не важно кого, лишь бы найти МУЖЧИНУ. Может я не права?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер