psyhologies.ru
тесты

люблю одних, в сексе тянет на других

16 февраля 2011, в 23:22
Пользователь
Дорогие женщины (возможно, похожие ощущения бывают и у мужчин)!
Думаю, никого не удивлю заявленной проблемой, потому что такое, наверное, испытывают многие. Для меня очень отличаются образы мужчин, которого я могу любить и к которому испытываю страсть. У меня были отношения с прекрасным, я это понимаю и чувствую, молодым человеком, о его исключительных личных качества могу говорить и писать долго, но при этом было очень слабое желание заниматься сексом. Напротив, зная другого, ужасного во многом, испытывала невероятную физическую тягу. Чувствую как будто черта проходит между верхом тела и низом, из чего следуют большие сложности с противоположным полом. Невозможно наладить хорошие отношения, потому что если есть любовь и взаимопонимание, но нет страсти и наоборот. Вопрос, которым задаюсь и не могу найти для себя ответ: как испытывать страсть к мужчине, которого любишь?
16 ответов1955 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    17 февраля 2011, в 11:41#1
    Есть такое выражение: с одними гуляют, а на других женятся.

Вы не женаты? Тогда мой совет - попробуйте с сексуальным партнером, с которым у Вас страсть, построить полноценные отношения. Был у Вас такой опыт?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 12:11#2
    Что-то мне кажется, вы того, с кем без страсти, не любите. :-)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 13:36#3
    Прямо первая мысль, которая пришла в голову после прочтения Вашего сообщения - вероятная причина может крыться в половом воспитании в семье. Как к сексу относились в Вашей семье? Случаем не было ли такого подтекста, что секс есть грязь и недостойное занятие? И теперь Вы бессознательно реализуете этот сценарий - раз занятие это недостойное, то и заниматься им стОит с мужчинами недостойными???
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 13:59#4
    странно. а у меня так никогда не бывает. Если речь идет о длительных отношениях, разве можно любить без страсти или хотеть без "включения" души?)
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 14:15#5
    Непонимаю я вас, неужели нет страсти когда любимый человек целует ,ласкает, говорит приятные слова?
    С любимым человеком занимаются любовью,а не механическим сексом,наслаждаются каждой минутой близости.С вашей стороны скорее нет настоящей любви(
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 14:39#6
    недоумеваю как такое может быть О_о
    писька (простите) живёт своей собственной жизнью? ...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 16:24#7
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 17.02.2011: недоумеваю как такое может быть О_о...
    Это кто тут у нас такая врединка?
    Слово писька не нравится?
    ПИИИИИИИИИИСЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬКАААААААААААААААА!!!!!!!!
    нормальное такое слово.
    Писька!!!!!!!!! :-D

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 16:39#8
    есть у меня подруга с подобной проблемой - ну, ей когда-то её первый парень сильно психику покалечил, сместилась так сказать традиционная жизненная ориентация с создания семьи на сексуальное удовлетворение. плюс ко всему - несколько мужской характер и очень сильный сексуальный темперамент (грубо говоря, слаба на передок)). а так да, у мужчин такое бывает...
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 17:03#9
    Интересно как бы отнеслась автор поста, если бы мужчина банально с ней удовлетворял сексуальные потребности, а любовь, нежность и душевное общение отдавал другой. Думаю нужно совмещать все эти вещи в одном человеке, если не получается с одним, ищите другого, в котором сможете это совместить.
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 17:07#10
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 17.02.2011: Это кто тут у нас такая врединка? Слово...
    хорошее слово. писька....мелодично звучит...мне нравится))
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 17:08#11
    отношения с мамой. причина в этом.
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 17:09#12
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 17.02.2011: недоумеваю как такое может быть О_о...
    Хер стоит, голова не работает... народная мудрость однако

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер