psyhologies.ru
тесты

Жизнь - это вирус

17 февраля 2011, в 01:57
Пользователь
Я не знаю, зачем люди рождают детей. Жить слишком тяжело. Многие своим долгом считают родить ребенка. Затем работа у родителей. Воспитание перекидывается на ясли, садик, школу, вуз. Дальше, ты уже взрослый "Вперед!" Не знаю, как в России, но в Украине молодежь брошена на выживание, впрочем не только молодежь с 800 грн. пенсии у некоторых стариков. Преступление ли это государства или непривитые навыки борьбы в капиталистическом мире, где выживает сильнейший, а иногда и самый голодный, не берусь судить. Я считаю проблема отцов и детей в дезадоптации юноши или девушки перед взрослой жизнью. Раньше государство думало за всех нас, теперь человек, как волк, должен бегать и искать пути выживания.
Для меня жизнь - это прохождение раз за разом через неприятности. Люди страдают. Да, мне тоже хочется ребенка, но я неуверенна, что его стоит рожать в наш мир.
И не говорите, что жить стало лучше. Возможно, для единиц.
75 ответов7457 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 февраля 2011, в 02:02#1
    На этом фоне в экран телевизора хочется плюнуть, когда видишь нашу раскормленную верхушку власти в шикарных нарядах в шоу Савика Шустера, например. Высший свет, мать их туда. Пришли пообщаться друг с другом. Слышать про самолеты Януковича личные тоже прикольно, за которого ты, как дурак, голосовал. Впрочем все они помазаны одной сектой власти. Что у вас, что у нас. У нас вот национальная идея, как сказал Арсений Яценюк, уехать за границу всем. Жаль, что не резиновые ее просторы.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 05:04#2
    Я с вами согласна, сейчас рожать детей сродни подвигу. Мне даже недавно сон приснился: "Я стою и юбщаюсь с беременными женщинами, которые стоят перед родзалом и провожаю их, как на подвиг." Наш народ действительно самый смелый народ в мире!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    17 февраля 2011, в 08:03#3
    Полностью согласна, что воспитание и ответственность за детей перекладывается на совершенно чужих людей, и хорошо, если ребёнку они понравились, а если нет то - катастрофа. Ребёнок становится для родителей в лучшем случаи игрушкой поначалу, а потом наступает удивление почему дети не уважают родителей, бросают на старости лет. Я думаю, что тут корень надо искать в детстве ребёнка и отношения к нему родителей.
    Но не дано воспринимать жизнь, как череду неприятностей, надо, наоборот, заострить внимание на приятных моментов, а потом, глядишь, и повториться что-то приятное.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 10:15#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 февраля 2011, в 10:18#5
    Рожать детей нужно.Если бы ваша мама задумывалась так как вы,появились бы вы на свет? У нее тоже были свои проблемы,однако сейчас есть вы,у вас есть свои радости,ради которых стоит жить.Бог дает детей,дает и на детей.А страну можно выбрать по своему желанию.ИМХО:С Украины нормальному здравомыслящему человеку нужно "тикать як мышь",чем раньше, тем лучше.Как только найду для себя самую подходящую возможнось,убегу не задумываясь. Мне бы ваши проблемы:рожать-не рожать.У меня другая-хочу,а не получаеться.Считаю,что жизнь без детей не имеет смысла.Слава Богу,что мы не знаем своего будущего,это дает надежду.Если бы я была точно уверенна,что детей у меня не будет,постаралась бы побыстрее окончить это существование.А пока есть надежда-стоит пытаться и жить! :)
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 10:56#6
    Ответ дляaktrisa на сообщение от 17.02.2011: Рожать детей нужно.Если бы ваша мама...
    удачи вам!)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 11:08#7
    мое воспитание родители не перекладывали ни на детсад, ни на школу, ни на вуз, ни на бабушек и дедушек. в детский сад я вообще не ходила, кстати. сколько себя помню моя мама была рядом, помогая мне во всем. а ведь мама меня родила достаточно рано (у нас с ней разница всего 20 лет)! и папа тоже был рядом, уделял мне все свое свободное время (не каждый курсант во время своей увольнительной будет гулять с коляской, а он гулял). разумеется, я проводила довольно много времени и с бабушками, но не потому что меня им "подкидывали".
    по поводу себя могу сказать одно - я хочу малыша. не потому что вижу в этом свой долг, и не для того, чтобы выполнить этот долг и сбагрить ребенка на кого-то третьего. я просто готова жить не только для себя, не только получать, но и делиться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 12:14#8

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    17 февраля 2011, в 12:21#9
    Просто озвучу свое мнение, доказывать и спорить не хочется :) Я убеждена в том, что жизнь - сама по себе гигантская возможность обрести счастье. Я чувствую себя счастливой и хочу дать жизнь своему ребенку, для того, чтобы и он получил свой шанс на счастье, мне есть что хорошего в жизни ему показать. Все довольно просто :) А с пессимизмом можно смотреть на что угодно, в том числе на новую жизнь - тут уж дело в индивидуальных особенностях и только.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 12:48#10
    mellie, у Вас, похоже, действительно очень сложный период в жизни, поэтому и отношение такое. Очень хочется Вас поддержать, но сложно сказать что-то кроме банального "хочешь быть счастливым, будь им". И прекрасно понимаю, что Вам это не нужно и не интересно. По крайней мере, меня в состоянии депрессии всякие жизнерадостные утверждения только раздражали. Вам надо найти силы как-то изменить свое отношение к жизни, может быть, при помощи хорошего психотерапевта. А плохие мысли они все равно не выведут Вас из ситуации, неужели хочется всю жизнь быть в таком состоянии.
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 12:51#11
    Ответ дляMarikee на сообщение от 17.02.2011: mellie, у Вас, похоже, действительно...
    У меня он давно ...Кто-то в 18 переходный возраст имеет, а кому-то в 30 доводится это проходить). Задержалась с родителями.
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 13:13#12
    угум, ко мне в 23 такое "счастье" пришло. Желаю преодолеть это состояние побыстрее. У Вас все же не все сообщения такие беспросветные, да и хотя бы на форум силы есть, значит, хоть что-то в жизни еще интересно. Надеюсь, в самом скором времени Вас все же "шандарахнет" ощущением, что жизнь хороша, хороша просто сама по себе, а там и остальные светлые моменты подтянутся.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер