psyhologies.ru
тесты

друзья-самообман?

18 февраля 2011, в 02:36
Пользователь
Мне довольно одиноко,нет…у меня есть друзья,но мне одиноко!Они сами по себе настолько разные и приобретенные на разных стадиях моей жизни,что во единой компании им никогда не быть,а мне этого так нехватает.Мои друзья меня «не удовлетворяют» чтоли,не разделяют моих интересов,из-за этого не могут мне составить компанию в поездке или походе куда-нибудь,да хоть на выставку…Я заметила,что людям к которым я тянусь и интересны мне я мало занимаю и общение сходит на «нет».При том,что я не занудный и не скучный человек,хоть и экстравертом меня не назовешь.
Когда я начала задумываться в сплыли такие недавние моменты в памяти как,например..
Собрались мы с кузиной съездить в другой город,а почти с последний момент она решила ехать с одногруппницей ,мне было обидно,но я промолчала.Лучшая подружка оставила меня в самую трудную минуту в жизни,когда я рыдала в трубку и просила просто поговорить,а потом выснилось,что она слиняла на турбазу,я промолчала.После таких вещей настигло меня разочарование и обиды,потому как для меня это дикие вещи. Выходит, что во мне нет необходимости(( Я не могу разобраться в чем дело,во мне что-то не так?почему я не схожусь с людьми,которыми хочу?И как мне вести себя с этими «друзьями».Мне не хватает поддержки и востребованности во мне(
Вот такая детская проблема взрослого человека…
22 ответа2523 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    18 февраля 2011, в 10:44#1
    вы из какого города? сколько вам лет? если не секрет...
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 11:37#2
    Ответ дляtserech на сообщение от 18.02.2011: вы из какого города? сколько вам лет...
    Нижний,23..
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 11:46#3
    Ответ дляlma на сообщение от 18.02.2011: Нижний,23..
    не. если из Нижнего, то друзей нет и быть не может.
    они только в Мурманске все.
    все проблемы из идеализаций, работайте над ними. никто ничего не должен.
    это главное. и друзья могут быть, а могут не быть. и ничего в этом страшного нет. главное, чтобы были вы.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 12:08#4
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 18.02.2011: не. если из Нижнего, то друзей нет и...
    никто ничего не должен-согласна с вами) Страшного нет ничего,но тоскливо и скучно,я могу себя занять,но так всё время не может быть...в кино одной ходить не очень-то..
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 12:12#5
    Ответ дляlma на сообщение от 18.02.2011: никто ничего не должен-согласна с вами)...
    мне кажется важно понимать, что дружба это нечто большее, чем ходить в кино вместе. это досуг.
    для этого есть масса приятелей.
    на моем опыте - женщинам сложнее в плане друзей. но это долгая история.
    в общем, мне кажется нужно идти от противного.
    не заполнять жизнь походами и т.д. в кино. это тоже часть, конечно...но важно, чтобы на жизнь, работу и т.д. у вас стояло. прошу прощение за сравнение, но по-другому сложно сказать.
    если вам скучно одной ходить в кино - вопрос к вам, почему?
    друг не должен избавлять от скуки, на мой вкус. Когда вам будет интересно самой с собой, уверяю вас - многое изменится.
    хотя большая часть серой массы - забивает эфир шумом, походами и прочим. это правда.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 13:03#6
    М да у меня такая же проблема!!!!
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 17:10#7
    Вы случайно не из Нижнего Новгорода? Если так, то мы с вами землячки...если хотите, будем переписываться и дружить)))
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 17:25#8
    Ответ дляDracaena на сообщение от 18.02.2011: Вы случайно не из Нижнего Новгорода...
    буду рада)
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 17:26#9
    Ответ дляlma на сообщение от 18.02.2011: буду рада)
    Я очень рада!))
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 17:33#10
    я не из Нижнего, но виртуально дружить тоже могу)))
    а друзья, не все они друзья, очень многие просто знакомые.
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 17:39#11
    знаете ваше описание напомнило мне одну сотрудницу, в принципе неплохой человек,можно общаться.боюсь показаться грубой,без всяких обид .но вот в чем дело.люди избегают проблем, а общение с человеком который навеливает, даже не осознано, но тем не менее, какие-то свои болячки,ставит человека в ступор. и он эллементарно делает ноги.на примере моей коллеги,все нормально пока не начинает занудствовать(кино раньше было лучше, то -то было вкуснее, люди порядочнее)выбивает из коллей,а также принципы возведенные в культ, я это никогда, потому-что , а почему сама незнает, не приятие ошибок совершенных другими людьми, а к своим отношение-помогите,вы как-бы должны это делать.это все я описала как пример, может поможет посмотреть на себя со стороны, не надо обижаться на тех кто не с вами, они там где интереснее им.тогда наверное надо стать интересной для тех, кто вам симпатичен.всего доброго.
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 18:11#12
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 18.02.2011: знаете ваше описание напомнило мне одну...
    спасибо) я наоборот стараюсь не грузить своими проблемами

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер