psyhologies.ru
тесты

Случай в маршрутке

18 февраля 2011, в 10:38
Пользователь
Со мной сегодня приключился случай в маршрутке, который заставил меня задуматься.... опять же, о мужчинах! 0_0 (хотя я без опыта отношений, но пытаюсь понять себя)

Зашла я в переполненную маршрутку, села на свободное место рядом с каким-то молодым человеком. Достала деньги и вежливо прошу одну девушку передать деньги водителю.
Перед девушкой сидят еще две пары кресел, а потом сам водитель, т.е. по сути ей надо передать впереди сидящему, впереди сидящий передает еще одному, а он уже передает водителю.
Девушка причапуренная вся смотритна меня злым взглядом, спрашивает: "Мне, что ли, надо вставать? Ну ладно." И оскорбленно шагает к водителю. :-) При этом на меня с укоризной смотрит ее мама, такая же причапуренная. :-)
Я ей говорю, дескать, девушка, вы могли бы так-то, так-то. Она что-то грубит, потом говорит выразительно: "Я с вами больше не разговариваю." Ну ладно, как бы, вопросов нет. )

Но вот по-настоящему обидно мне стало, когда мой сосед стал уделять пристальное внимание той девушке. Я обычно не зацикливаюсь на женской зависти. Мне все равно, когда какой-то мужчина уделяет внимание какой-то девушке, потому что ко мне лично это не относится, это их дела.

Но тут я почувствовала уязвленное самолюбие, признаюсь. 0_0 Что же это такое получается??? Грубая, агрессивная девушка имеет успех? Чтобы нравится мужчинам, надо изображать из себя гордую, резкую самку? Хммм..///

Я понимаю, что умение постоять за себя важно, но это уже не постоять за себя называется, а просто вылить на всех агрессию.

В общем, что вы думаете по этому поводу? Неужели, теперь злость и агрессия - привлекательные женские черты?
110 ответов7785 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    18 февраля 2011, в 12:06#1
    Интересная тема!) Мне кажется нет, агрессия и злость не являются привлекательными женскими чертами. Кто знает, что привлекло молодого человека в той девушке? И кто знает о чем он думал)) Грубостью она просто обратила его внимание на себя, но не факт что она ему так явно понравилась. Более женственные и нежные девушки в любые времена нравятся больше грубоватых хамок)
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 12:13#2
    Я думаю-это дело вкуса мужчины)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 12:14#3
    Да ладно! Воспринимать внимание к другой девушке, когда вы сидите РЯДОМ, как личное оскорбление - это так по-женски! "Да еще МНЕ нагрубила!" :-))))))
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 12:29#4
    может у нее ноги от ушей и пока она к водителю причапуренная шла, затронула сердечные (и не только) струны у вашего соседа... поэтому он сосед стал уделять пристальное внимание той девушке а с бытовой точки зрения вы стали как бы оправдываться про способ передачи денег, вроде как сами присели перед этой зведулькой маршрутки... ой не стоит и заморачиваться на ее счет, на конкурент она вам... разные весовые категории: у нее причапуренность и хамство, а у вас интеллегентность, ум плюсом ко всему остальному.

• Пользователь
    18 февраля 2011, в 12:40#5

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    18 февраля 2011, в 12:44#6
    не думаю, что внимание молодого человека к девушке и ее поведение связаны напрямую.
    а что касается ее грубости и агрессии - тут лично для меня вопрос спорный.
    если проход к водителю свободен (я это поняла из того, что девушка не передала деньги впереди сидящим, а сама отдала водителю), то почему Вы сами не встали и не отдали деньги водителю.? зачем привлекать к этому действу всех людей в маршрутке. не знаю точно, насколько велика была и неадекватна агрессия девушки.
    но лично я тоже не понимаю, почему она должна вставать и идти с Вашими деньгами?
    Вы сейчас скажете - а зачем она вставала - могла бы передать впереди сидящим...
    по этому поводу я считаю ее правой и сама не вовлекаю множество "помощников" в дело, с которым могу справится сама. а если еще и сдачу назад надо получить - то вообще какая-то каша получится.
    исключением могу считать только случай большого переполненного автобуса с плотно забитым проходом к кондуктору или водителю.
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 12:48#7
    У меня бывают такие же ситуации в транспорте... правда, со зрелыми женщинами... мои аргументы о том, что передавать за проезд стоящим не очень удобно, они и так зубами за поручни держаться... час пик, есть час пик... нет, все бесполезно... еще и виноватой останешься... а о реакции молодого человека... может быть подобное притягивает подобное?
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 13:06#8
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 18.02.2011: не думаю, что внимание молодого человека...
    Маршрутка была забита, люди стояли, свободных мест не было. Мне хотелось оставить за собой место плюс мне не очень нравится передвигаться по неусойчивому транспорту в такой сутолоке.
    Странно, я не считаю это такой уж проблемой - передать деньги. )
    Просто взаимопомощь, а не "каждый сам за себя". :-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 13:07#9
    MariahDelMar, что с Вами?=) Глупые блондинки, агрессивные самки...Такие типажи притягивают подобных себе людей...глупых и недальновидных. Значит тот парень, чье внимание привлекла эта странная девушка, сам таков. Обращает внимание на тех, кто выделяется своим странным и не вполне нормальным поведением. Вам нужно внимание таких типчиков?...падких на показуху? Думаю, что нет. =) Поверьте, хороший парень в этой ситуации заметил бы Вас, а не ее=)))
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 13:10#10
    Ответ дляvasalani на сообщение от 18.02.2011: Лично этого мч привлекает такой женский...
    Вот знаете, про сам инцидент с девушкой мне стало все равно буквально через несколько минут, а вот этот парень меня обидил. Хотяяя..... ) Он мне ничего не должен, в принципе. :-) Я уже не злюсь. )
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 13:15#11

• Пользователь
    18 февраля 2011, в 13:17#12
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 18.02.2011: MariahDelMar, что с Вами?=) Глупые...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер