psyhologies.ru
тесты

Отъезд вам помог (рпо учебу зарубежом)

18 февраля 2011, в 11:26
Пользователь
Прошу помощи и взгляда со стороны. Так сложилось, что к 30 годам не имею хорошей профессии, первая - гуманитарная. Личной жизни тоже практически нет. Работа занимает очень много времени, просто некогда никуда ходить и нет ни сил ни желания. Много раз слушала советы "выходить в свет, знакомиться..." честно - желания нет. Пережила тяжелое расставание. Недавно появилась идея получить второе образование зарубежом. Родители обещали помочь оплатить. Вопрос к тем, кто имеет подобный опыт, обрели ли вы там счастье? я имею ввиду не знакомство с мужчинами, а именно счастье ощущения себя? как сложилось с профессией? и какие страны посоветуете, первый язык у меня англ. Что лучше выбрать, англоязычную страну, или же любую страну с образованием на англ? Буду благодарна на советы.
47 ответов2710 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 февраля 2011, в 14:14#1
    здравствуйте. Я какбы учусь за рубежом )
    Проживаю в италии уже 5.5 лет. Закончил сдесь школу и поступил в универ. Скажу так. Учиться на чужом языке ОЧЕНЬ тяжело. А жить в чужом обществе ЕЩЕ ТЯЖЕЛЕЕ. Это только кажется что все классно будет.

Ну, может в какой-нибудь англоязычной стране вам повезет. Но по моему опыту, разговорный язык полностью отличается от "учебного". Нужно владеть языком как минимум очень хорошо чтобы не зубрить на память, а пытаться сказать все своими словами. У меня сейчас мозги закипают когда учу итальянское гражданское право. Там такие словечки проскакивают, которых нет в моем здоровенном словаре на 300 тысяч слов.

Хотя чужая страна очень здорово меняет людей. В общем я толком не знаю что вам посоветовать. Просто рассказал факты из своего опыта.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 14:48#2
    Ответ дляgaspomp на сообщение от 18.02.2011: здравствуйте. Я какбы учусь за рубежом )...
    fly-for-you А я вот думаю Вам образование нужно получить здесь, Вузы у нас хорошие, а вот если есть финансовая возможность можно просто уехать пожить куда-нибудь, сменить так сказать обстановку.
    Я бы махнула в Доминикану, сняла бы виллу и месяца 2 пожила бы в кайф, но только не за женихом туда, а для себя!И испанский бы освоили!
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 14:57#3
    А я Вас поддержу. лучше поздно. чем никогда. Здесь огромные шансы не встретить уже близкого человека и не увидеть мир. Мне самой 30 и гуманитарное образование..правда с работой напряги. Но у меня все пока в деньги упирается. Подружки, которые там уже наперебой зовут и советуют рискнуть. Учиться очень тяжело. Но напугать ли русского человека трудностями?)
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 14:58#4
    Ответ дляgaspomp на сообщение от 18.02.2011: здравствуйте. Я какбы учусь за рубежом )...
    gaspomp, спасибо большое за подробный ответ. Конечно, мой англ.не на том уровне, чтобы свободно понимать и учиться. К сожалению, я его потеряла, т.к. работаю совершенно в другой области. Можно вас еще спросить, много ли в Италии иностранных студентов? насколько дорогое для них образование и каковы перспективы устройства после окончания? меня интересует стажировка в компании.
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 15:00#5
    Ответ дляmellie на сообщение от 18.02.2011: А я Вас поддержу. лучше поздно. чем...
    К тому же это новый виток жизни, это ПЕРЕМЕНЫ. это возможность мир посмотреть. узнать новых людей. Тут все уже изучено вдоль и поперек в этой стране. Я знаю много разбитых судеб женщин с легкой руки наших мужчин, которые нашли силы уехать отсюда и выйти там замуж. Таких светящихся глаз, как у них, здесь ни у кого не найдешь. Наши многие женщины тут несчастны. именно потому, что никде так мало наша женщина не ценится, как у себя на Родине.
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 15:00#6
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 18.02.2011: fly-for-you А я вот думаю Вам...
    Я согласна, вузы хорошие, по оплате они тоже достаточно дорогие, если рассматривать бизнес-образование, хотя вцелом получается дешевле за счет отсутствия необходимости снимать квартиру. К отъезду меня мотивирует некоторая личная причина, которая не относиться к теме. Но думаю, и с точки зрения практической пользы, было бы не лишним получить второе образование.
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 15:00#7
    Ответ дляmellie на сообщение от 18.02.2011: К тому же это новый виток жизни, это...
    нигде то есть.
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 15:01#8
    Ответ дляfly-for-you на сообщение от 18.02.2011: gaspomp, спасибо большое за подробный...
    fly-for-you . касательно английского не оч свободного - достаточно год там пожить, чтоб овладеть разговорной речьи. а иногда и 2 месяцев.
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 15:03#9
    Ответ дляfly-for-you на сообщение от 18.02.2011: Я согласна, вузы хорошие, по оплате они...
    Вот с этого и надо было начинать, что желание уехать, это личное внутри что-то, а образование прикрытие?
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 15:04#10
    Ответ дляmellie на сообщение от 18.02.2011: А я Вас поддержу. лучше поздно. чем...
    mellie, знаете, я даже не уверенна, что хочу другие отношения. Скорее меня интересует карьера. Многие мои подруги уехали заграницу и жизнь у всех сложилась по-разному. Те, кто поставил целью получить образование и сделать карьеру, достигли успеха, те, кто ехал "замуж", многие и там одни, т.к. от страны не зависит. Какие варианты вам предлагают? может быть совместно придем к какому-то результату.
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 15:05#11
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 18.02.2011: Вот с этого и надо было начинать, что...
    для меня перемена мест, не поиски приключений и не женихи.
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 15:05#12
    Ответ дляfly-for-you на сообщение от 18.02.2011: mellie, знаете, я даже не уверенна, что...
    Германия, языковые курсы (год), потом поступить в вуз, второй вариант -Дания, но там сложнее - надо замуж выходить, чтоб остаться там.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер