psyhologies.ru
тесты

Виртуальная нереальность!

18 февраля 2011, в 13:31
Пользователь
Бросила любимый форум и засела в интернет-общение с головой=) В контакте, знакомства, аська и агент...Общалась и с реальными друзьями и с виртуальными знакомыми. Вдруг начала замечать за собой странные ощущения, как будто мир вокруг перестал существовать, чаще хотелось закрыть глаза и погрузится в мир грез...Ощущение реальности стало ускользать, привычные занятия стали даваться труднее...В общем, голова пошла кругом.
Это только у меня так?
28 ответов2818 просмотров

• Пользователь
    18 февраля 2011, в 14:12#1
    Начинает развиваться Интернет-зависимость.
    Beware!!! $-)
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 14:59#2
    А я вот смотрю временами вокруг, и все материальное кажется таким ненастоящим. )
    Серьезно. 0_0 )
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 15:36#3
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 18.02.2011: А я вот смотрю временами вокруг, и все...
    А что кажется настоящим?
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 16:16#4
    у меня был такой период, но довольно быстро и безболезненно прошел) я просто начала встречаться с будущим мужем, и все мое внимание сконцентрировалось на нем)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 16:26#5
    Мне кажется, это склонность такая. Сам по себе Интернет не "затягивает". Меня уж сколько затягивали: и в игрушки в соц.сетях приглашали, и вообще в параллельный мир склонили. Бесполезно - играть мне там скучно. Только общаться - в основном с теми, кого знаю лично, но кто в настоящее время находится вне досягаемости; и совсем немного новых знакомых. Ну скучно мне "окучивать фермы", оценивать людей и пр. "активностью" заниматься.
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 16:46#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 февраля 2011, в 16:49#7
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 18.02.2011: А я вот смотрю временами вокруг, и все...
    Кажется, понимаю..
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 16:56#8
    Конечно, живое общение очень важно... и заменить его не в силах даже самый сверхскоростной интернет... с другой стороны, если вы самореализуетесь в таком общении... вам это интересно, то почему бы и нет, но если вы стали замечать, что интересное времяпрепровождение таким вот образом, перекрывает остальную реальную жизнь... становится в ранг зависимости, добровольным ограждением от внешнего мира... тут пора трубить в трубы и начинать дозировать то время, которое вы проводите у монитора...
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 17:04#9
    как только я начала заниматься йогой, я начала получать удовольствие от реальности как она есть, от самых пустяковых бытовых вещей. Йога здорово обостряет все ощущения. И к виртуальному миру я стала относится куда спокойнее, без прежнего фанатизма, без мыслей:" скорей бы домой, к компьютеру!" или: "блин, с друзьями поболтала, по форуму пролазила, придется вылезать("
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    18 февраля 2011, в 17:17#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 февраля 2011, в 20:14#11
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 18.02.2011: А что кажется настоящим?
    Все кажется очень субъективным, как будто бы декорации.
    А настоящий ты, что-то внутри твоего тела. )
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 20:17#12
    Ответ дляireneja на сообщение от 18.02.2011: как только я начала заниматься йогой, я...
    Ой, а можно задать вопрос насчет йоги? :-)
    Вы занимаетесь в группе или самостоятельно? И сколько раз в день?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер