Стоит ли выходить замуж, если неуверенна?

19 февраля 2011, в 15:06
Пользователь
Как Вы считаете, стоит ли выходить замуж, если неуверенна? Я имею в виду, если что-то не устраивает в партнере, какжется, что можешь найти лучше, сомневаешься. Или эти сомнения нормальны? Я узнавала у своих знакомых, они часто даже ругались перед свадьбой, но потом мирились.
46 ответов62492 просмотра

• Пользователь
    19 февраля 2011, в 21:36#25
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 19.02.2011: Маме все равно, они все плохие дял нее...
    Натали, а вам нужно это "больше мнений"? И взгляд со стороны - это по сути что? это взгляд через призму опыта. А он у всех разный, под одну гребенку не стоит всех равнять.
    Быть может, Вы уже приняли решение? но как бы в тайне от себя, боитесь озвучить. И нужно услышать подтверждение?

Натали, слушайте себя! Не свое "Эго" (как нужно по правилам, как оценят другие, что обо мне будут думать), а именно СЕБЯ слушайте, и Вы обязательно услышите!

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2011, в 22:27#26
    Ответ дляstrivefordream на сообщение от 19.02.2011: Натали, а вам нужно это "больше мнений"...
    Я не ровняю всех под одну гребенку. Я выслушаю мнения, а вывод сделаю свой.
  • Пользователь
    19 февраля 2011, в 23:21#27
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 19.02.2011: Я не ровняю всех под одну гребенку. Я...
    ТАк я о том и говорю: вывод Вы делаете САМИ! :)
  • Пользователь
    19 февраля 2011, в 23:59#28
    Ответ дляstrivefordream на сообщение от 19.02.2011: ТАк я о том и говорю: вывод Вы делаете...
    Само собой. Никто не спорит.
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 00:03#29
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 19.02.2011: Само собой. Никто не спорит.
    Мое мнение: когда сомневаешься - погоди, взвесь все и продумай. Уверен? - действуй
    Риск - благородное дело. Когда он оправдан
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 00:22#30
    Лично для меня, семья - это навсегда! А всю жизнь, ты можешь прожить лишь с человеком, в котором уверена. На мой взгляд, если сомневаетесь, то отложите свадьбу и все обдумайте!
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 00:45#31
    Ответ дляKsyu на сообщение от 19.02.2011: Правильно, что помощи не просили. Не...
    Он говорил, что у него денег нет. До этого брак предложил он мне, обещал, что деньги на проезд даже пришлет, но потом как-то все сошло на нет. Он мне предложил к нему приехать погулять за свой счет, а путь достаточно дальний, дорога дорогая. Я написала, что не поеду, т.к. меня очень обидело, что сначала он писал, что готов пожениться, я спросила у него раз 10, действительно ли готов. или может встретиться сначала у него. Он отвечал, что он хорошо подумал, что готов. Через некоторое время он открыто не написал, что передумал, просто все как-то само по себе сошло на нет. К нему за свой счет я отказалась лететь, т.к. было обидно и дорого. И открыто написала, что он же мне руку и сердце предлагал, уже передумал. На что он ответил, что сначала хочет со мной просто встретиться у него, т.к. мы встречались только здесь, я ему это предлагала сама, но он меня убедил, что он согласен на брак и готов. Он сказал, что я ему нравлюсь очень, но он меня не любит. Но я написала, что для любви нужно время и в нашем случае и деньги, чтобы мотаться туда-сюда. Денег лишних нет. И наличие любви не гарантирует крепкий брак. Есть много примеров, когда брак построен на нормальных дружеских отношениях и искренней симпатии. Но страсти в таком понимании и бешеной любви нет. Не знаю, права ли я в этом? Вот и сейчас голову ломаю, как брак без любви? Есть просто дружеские отношения, а в свете того, что он мне не помог, есть ли дружба? Сейчас он мне клянется помогать, когда я приеду туда, но стоит ли верить.
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 12:36#32
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 20.02.2011: Он говорил, что у него денег нет. До...
    Все мы люди разные, у каждого свое понимание брака и целей, для чего этот брак заключать. Решать только Вам. Что Вы хотите от этого брака? Хотите ли жить в другой стране, а из близких будет только ОН? Хотите ли от НЕГО детей? Хотите ли прощать ему его недостатки, о которых знаете сейчас и о которых ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТЕ? Хорошо ли Вы его узнали, чтобы следующую часть жизни провести с НИМ и в горе и в радости? Ответьте себе на эти вопросы. И самый главный вопрос: ЗАЧЕМ Вам этот брак? Какие цели Вы хотите достичь, его заключив? Браки разные бывают. И по расчету, и по страсти, и по глупости... Любви у вас нет (взаимно), так какова же она, эта цель?
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 12:53#33
    Ответ дляKsyu на сообщение от 20.02.2011: Все мы люди разные, у каждого свое...
    Иногда мне кажется, что цель- убежать из дому, но такие попытки у меня уже были. Теперь я понимаю, что сбегать нужно не просто в никуда, а думать, что тебя там ждет дальше, тем более, что у меня проблемы со здоровьем. Мне нужно лечиться каждый год. Он мне не помог, где гарантия, что будет там помогать? Он обещал, что если нужны будут деньги, он пойдет на 2 работу, но не пошел, написал, что ему надо заботиться о своем здоровье, хотя он был болен 1 раз за последние 10 лет. Он не отличался до этого особой щедростью. Он может очень хорошо поддержат словами, но не делами. Достаточно приятен в общении, нравится мне как мужчина, в быту у нас особых проблем не будет, мы оба спокойные. но то обещает, то не держит слова. Говорит, что деньги на лечение найдутся. Мне просто странно, что мне предлагают помощь просто чужие люди, и когда они узнают, что у меня есть друг, который зарабатывает в несколько раз больше меня, они просто говорят, что он меня обманывает, что просто не хочет помогать.
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 13:38#34
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 19.02.2011: Все дело в том, что я осознаю...
    мне очень понравились посты Ksyu, на мой взгляд очень верные рассуждения....
    одно дело испытывать некие сомнения перед неизвестностью, это нормально, но рассуждать стоит ли выходить замуж за нелюбимого человека, который также не испытывает пылких чувств и один раз уже совершил некое предательство... хотите убежать из дома, кардинально изменить жизнь, начать новую повесть... может не стоит для этого выходить замуж? но если непременно хочется попробовать этот путь, может просто приехать к нему в гости на некоторое время, думаю, это многое расставит по местам
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 13:41#35
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 20.02.2011: Иногда мне кажется, что цель- убежать из...
    Ну, в принципе, они правы. Помогать он не хочет. Какие отговорки он придумывает - дело десятое, факт остается фактом.
    Итак, подведем итог.
    1. Любви нет. И не будет, поскольку, хоть и говорят "стерпится-слюбится", если изначально нет чувства, оно не появится.
    2. Доверия, с Вашей стороны, нет. Есть сомнения по поводу его прижимистости. Он не изменится, это Вы должны понять четко. Он будет скуп всегда. И с женой. Только четкие и обоснованные вложения и траты. Вы готовы с этим мириться... Ну чувствовать при каждом своем курсе лечения, что Вы для него обуза? Уйти от этого можно, если сами будете работать и зарабатывать на себя. Проблема отчасти устранится.
    3. Цель - уйти из дома. Цель серьезная. Однако, Вы сжигаете мосты, и, в омут с головой, с человеком, которого толком-то не знаете. Виделись, но не жили. Переписка - это как сцена. Можно с легкостью играть роль и скрывать истинную сущность... Как и при коротких встречах. Человек не проявляется полностью. Можно скрыть все, что угодно...
    Если он Вам все-таки интересен, можно было бы поехать пожить вместе. Без брака, присмотреться. Разобраться в ощущениях. Но это не мой совет. Я за браки по Любви и Доверию и доверять свою жизнь малознакомому человеку ни зачто бы не стала. В любом случае, решать Вам.
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 14:50#36
    Ответ дляKsyu на сообщение от 20.02.2011: Ну, в принципе, они правы. Помогать он...
    Мы просто поговорили, решила, что для любви нужно время, благодаря браку он освобожадется от налогов, у меня есть право на работу. В принципе, он достаточно получает при освобождении от налогов, я ему не буду нисколько стоить, только лечение не оплачивается.
    По поводу обоснованных трат я бы не согласилась, т.к. он любит себя побаловать, покупать дорогие вещи, однажды выкупил все купе, чтобы ему спокойно было ехать.
    Только сам факт, как он ко мне относится, что человек ненадежный.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер