psyhologies.ru
тесты

Потеря.

24 февраля 2011, в 15:38
Пользователь
Месяц назад потеряла ребенка. Это была моя первая беременность, желанная,но не запланированнная, а на 11й неделе я узнала что беременность на самом деле замершая. Ребенок замер еще на 6й неделе.. Я была в шоке. Муж успокаивал,говорил что все хорошо, еще будет...А мне хотелось кричать и плакать... ну а выплакаться было не кому. Муж, с его позитивным настроем сразу отпадал,а родные и подруги( близкие) за 1000км, в другом городе... Ну ничего. Пережила.
Из больницы вышла с ощущением что трагедия позади, и теперь можно жить дальше. Ну а неделю назад, приснился сон, что муж обвиняет меня в потери ребенка. Кричит на меня, ругает. А я руками от него закрываюсь...и так холодно и одиноко во сне, что душу рвет аж. Проснулась от того что задыхалась..
Теперь этот сон из головы не идет. Хожу угрюмая. Заметила что не хочется ни с кем общаться.
Ну а что совсем добивает, так это то что у брата мужа, девушка тоже беременна, мы должны были родить с разницей в три месяца..Они о нашей с мужем потери не знают, и все время присылают то фото с ультразвука, то фото ее животика.. А муж мне сует эти снимки и улыбается... Не понимает наверное что мне еще больно. Не думайте что я с ним не разговариваю об этом. Говорю, много говорю. Но в тоже время осознаю что мы с ним в данный момент на разных полюсах.. Он как будто пережил. А я еще нет.
Ну вот написала. И вроде легче стало.
20 ответов2664 просмотра

• Пользователь
    24 февраля 2011, в 16:02#1
    очень Вам сочувствую
    главное, не зацикливайтесь на своем несчастье, не лелейте чувство жалости к себе и не взращивайте обиды на мужа... что значит
    Муж, с его позитивным настроем
    ? ну не рад же он этому!! не обвиняйте его в черствости и не понимании, наверняка он лишь пытается как может поддержать Вас!
    и, если позволите, совет - прежде чем планировать следующую беременность, обязательно!! пройдите обследование специалистов, а еще лучше - постарайтесь найти врача, специализирующегося на подобных вещах.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 16:03#2
    Держитесь! Просто вы вдвоем переживаете эту потерю немного по-разному, оттого и поступки вашего мужа иногда вас расстраивают, скорее всего, на самом деле, он хочет таким образом вас отвлечь, поддержать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 16:10#3

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    24 февраля 2011, в 16:24#4
    Может все дело в том, что не выплакались, когда это было так необходимо?
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 16:40#5
    Ответ дляDasha-Francheska на сообщение от 24.02.2011: Может все дело в том, что не...
    да-да, тоже хотела об этом сказать - плачьте!! выстрадайте это, не дайте затаиться этой боли внутри
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 17:46#6
    сочувствую, очень... но я бы хотела вот что сказать... то, что Вы переживаете - это понятно, но надо бы направить энергию на выяснение причины случившегося и соответствующее лечение... может, когда у Вас будет цель, то Вам полегче станет... пожалуйста, не убивайтесь Вы так...
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 19:24#7
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 24.02.2011: очень Вам сочувствую главное, не...
    Да, как раз к врачу гинетику нас с мужем и направили. Отгулы возьмем на работе и займемся. На счет мужа вы правильно сказали, я подумала.. может действительно он поддерживает как может. Спасибо Вам.
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 19:26#8
    сочувствую.
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 19:28#9
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 24.02.2011: да-да, тоже хотела об этом сказать ...
    Вот к маме в апреле поеду и выплачусь, Мама вегда пожалеет:)
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 19:59#10
    Выговоритесь, поплачьте. Не требуйте понимания от мужа. У вас все получится!
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 20:21#11
    Ответ дляfoghedgehog на сообщение от 24.02.2011: Да, как раз к врачу гинетику нас с мужем...
    пожалуйста) вам не только к генетику надо, посмотрите в своем городе врачей, специализирующихся по проблемам невынашивания... ни в коем случае не хочу Вас пугать, просто, если сразу подойти к этому вопросу серьезно, то наверняка в последующем всё будет гуд) удачи Вам и любви)
    и еще знаете что... такие вещи, если пара их переживает вместе и достойно, очень сплачают! как говорится, нет худа без добра!
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 20:23#12
    очень вам сочувствую. крепитесь! только время вам поможет...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер