psyhologies.ru
тесты

Собака.Бабушка. Работа.

20 февраля 2011, в 10:34
Пользователь
Про расставания и предательства здесь писали уже много, не миновала и меня сия чаша. Знакомы мы были 2 года,прожили вместе 1.5. На момент знакомства, у меня с трудом собранная по кусочкам жизнь после смерти близких( трое похорон за три месяца), беспризорный щенок, старенькая бабушка и работа, которая позволяет достойно жить, но занимает много времени. У него год после нервотрепательного развода, взрослый сын и больная артрозом мама. Он бывший военный с нормальной работой и средним доходом. Очень спокойный, домашний, добрый. Познакомили друзья по просьбе его мамы, которая хотела вывести сына из дипрессии. Ощущение от первых встреч было странное, вроде бы и не герой моего романа, но такой родной, как будто какой то пазл сложился. Мое. Заботой окружил такой,что я просто не представляла, что мужчина на такое способен. Я старалась отвечать тем же, в холодности и невнимании меня не обвинишь. Строили планы, сожалели что не встретились раньше. Начав с ним встречаться, я для себя решила, что не буду загружать его своими бытовыми проблемами, связанными с уходом за бабушкой и собакой. Жилье свое у меня есть, все обязательные платежи за квартиру и машину я делала без особых затруднений. Содержать ему меня не приходилось.Крупных покупок у нас не было, продукты и вещи покупали вместе. Меркантильных интересов не было. Мне казалось, что такая моя финансовая независимость,это правильно. Он меньше зарабатывал, да и при разводе его бывшая жена вывезла практически все из квартиры.И меньше всего мне хотелось что бы меня кто то мог потом упрекнуть. Сложные отношения сложились с его мамой. Прямых конфликтов не было, за то обид с ее стороны много. Она редко выходит из дома и испытывая недостаток общения держит сына на "коротком поводке", явно шантажируя его своим самочувсвием.Мы периодически приезжали к ней вместе, телефонного общения у нас не получилось.Он бывал у нее почти каждый день. Сын он замечательный, это без иронии. Вообще, мама- это для меня святое, поэтому ни одного неуважительного слова в ее адрес от меня никогда не прозвучало и неудовольства от ее постоянного присутствия( тотальный телефонный контроль) не проявляла. Мой обычный рабочий день начинался с очень раннего подъема и поездке через половину города для прогулки с собакой и утренней порции таблеток (бабушке 89 лет), потом на работу на 10 часов. Возвращение домой было в обратной последовательности. Спала не больше 6 часов. В выходные я забирала собаку к нам домой и занималась ей сама. Очень редко когда удавалось уговорить выйти на улицу с нами. Жили мы в квартире, которая была выставлена на продажу, т.к. ему принадлежала только треть после развода. Свою квартиру он купил когда мы уже были вместе, из-за отсутствия денег все это время там был вялотекущий ремонт. Предлагала помощь, отказался .Ждал продажи квартиры. Мечтал о новой машине, узнавал о лечении мамы. Месяц назад заболела бабуля, прединфарктное состояние. В больницу не ложится. Я оставалась с ней.Созванивались каждый вечер. Сообщил, чтот квартира продалась, нужно собирать вещи,сроку у нас недели две. Ок. Приезжаю через 3 дня. Лицо чужого равнодушного человека. Мои вещи собраны все, часть уже у дверей. Меня просто заклинило, я ничего не смогла ни спросить ,не сказать. Позвонила после того как приехала к себе. Спросила прямо- мы вместе? Пауза. Давай пока прервем наши отношения. Вот так, без каких- либо ссор и упреков на протяжении всей нашей совместной жизни, я стала не нужна.
Как оказалось потом его мама сказала: " Все хорошо, но она слишком много времени тратит на бабушку, собаку и работу. У нее совсем нет времени заботиться о моем сыне." Ее мальчику 43 года. Я его люблю. Вряд ли мы опять будем вместе. Я переживу. Но я не хочу вечерами ехать домой, я срываюсь на бабушке и мне мешает моя собака.
58 ответов4380 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 февраля 2011, в 11:03#1
    Udita,здравствуйте. Сочувствую.
    Какой у Вас вопрос для обсуждения ( советов в помощи) ?
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 11:18#2
    Ответ дляninelik на сообщение от 20.02.2011: Udita,здравствуйте. Сочувствую. Какой у...
    Я начала воспринимать как обузу то, что любила и тех о ком заботилась.
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 11:47#3
    Ответ дляUdita на сообщение от 20.02.2011: Я начала воспринимать как обузу то...
    обуза - это не правильно, тут дело не в вас, а скорее в собственной слепоте вачего МЧ! Вы оба были обременены своими близкими, но мы все несем какяю либо ответственность за родныхнам людей. А он нес ответственность лишь за совю маму, а за вас - не смог или не захотел!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 14:08#4
    Ответ дляVladi- на сообщение от 20.02.2011: обуза - это не правильно, тут дело не в...
    Когда я похоронила близких, это было как конец жизни для меня. Их уход от меня не зависел. На плаву удержало только чувство ответственности и моральные обязательства. Сейчас получается, что то что меня спасло, стало причиной моих страданий. Возможно настоящие причины расставания другие, у меня сейчас нет сил на разговор с ним. Я боюсь услышать, что разлюбил, ошибся, не устраиваю. Это ,наверное ,моя слабость, сделать виноватыми в моей неудаче тех, кто от меня зависит.
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 14:31#5
    Ответ дляUdita на сообщение от 20.02.2011: Когда я похоронила близких, это было как...
    его мать тактично свалила вину на по сути безвинные собаку и бабушку, Вы поверили.
    а виновных только двое - Ваш мужчина (он же-великовозрастное мамино дитя) и Вы...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 14:51#6
    Ответ дляInessaU на сообщение от 20.02.2011: его мать тактично свалила вину на по...
    Спасибо. Вы правы. Просто в каком-то очередном витке переживаний меня ,видимо, замкнуло.
  • Модератор
    Модератор
    20 февраля 2011, в 14:52#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 февраля 2011, в 14:55#8
    Ответ дляUdita на сообщение от 20.02.2011: Спасибо. Вы правы. Просто в каком-то...
    да не за что...просто вы же сами понимаете, что так и есть.
    жаль, что так получилось, потому как Вы-большая умница...
    возможно есть вариант, если есть желание, с ним поговорить? он же тоже наверное это понимает...
    но можно теперь делать выводы и о его надежности.
    Удачи Вам, держитесь!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 15:07#9
    Ответ дляInessaU на сообщение от 20.02.2011: да не за что...просто вы же сами...
    Желание с ним поговорить,действительно появилось. Сейчас, когда шок от поизошедшего уже позади. Только не знаю есть ли в этом смысл.
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 15:22#10
    Ответ дляUdita на сообщение от 20.02.2011: Желание с ним поговорить,действительно...
    Если есть чувства, то смысл есть!
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 15:30#11
    Ну вот это последнее дело - срываться на близких. Чужой человек выявился чужим, зачем же на любимых досаду вымещать?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 15:38#12
    обуза(бабушка и собака) для них, наверное, мама искала своему 43 летнему сыну тихую и заботливую девушку как вы... но у вас довесок так сказать, а это в корне меняет дело... стоит ли жалеть об этом?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер