Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Собака.Бабушка. Работа.

20 февраля 2011, в 10:34
Пользователь
Про расставания и предательства здесь писали уже много, не миновала и меня сия чаша. Знакомы мы были 2 года,прожили вместе 1.5. На момент знакомства, у меня с трудом собранная по кусочкам жизнь после смерти близких( трое похорон за три месяца), беспризорный щенок, старенькая бабушка и работа, которая позволяет достойно жить, но занимает много времени. У него год после нервотрепательного развода, взрослый сын и больная артрозом мама. Он бывший военный с нормальной работой и средним доходом. Очень спокойный, домашний, добрый. Познакомили друзья по просьбе его мамы, которая хотела вывести сына из дипрессии. Ощущение от первых встреч было странное, вроде бы и не герой моего романа, но такой родной, как будто какой то пазл сложился. Мое. Заботой окружил такой,что я просто не представляла, что мужчина на такое способен. Я старалась отвечать тем же, в холодности и невнимании меня не обвинишь. Строили планы, сожалели что не встретились раньше. Начав с ним встречаться, я для себя решила, что не буду загружать его своими бытовыми проблемами, связанными с уходом за бабушкой и собакой. Жилье свое у меня есть, все обязательные платежи за квартиру и машину я делала без особых затруднений. Содержать ему меня не приходилось.Крупных покупок у нас не было, продукты и вещи покупали вместе. Меркантильных интересов не было. Мне казалось, что такая моя финансовая независимость,это правильно. Он меньше зарабатывал, да и при разводе его бывшая жена вывезла практически все из квартиры.И меньше всего мне хотелось что бы меня кто то мог потом упрекнуть. Сложные отношения сложились с его мамой. Прямых конфликтов не было, за то обид с ее стороны много. Она редко выходит из дома и испытывая недостаток общения держит сына на "коротком поводке", явно шантажируя его своим самочувсвием.Мы периодически приезжали к ней вместе, телефонного общения у нас не получилось.Он бывал у нее почти каждый день. Сын он замечательный, это без иронии. Вообще, мама- это для меня святое, поэтому ни одного неуважительного слова в ее адрес от меня никогда не прозвучало и неудовольства от ее постоянного присутствия( тотальный телефонный контроль) не проявляла. Мой обычный рабочий день начинался с очень раннего подъема и поездке через половину города для прогулки с собакой и утренней порции таблеток (бабушке 89 лет), потом на работу на 10 часов. Возвращение домой было в обратной последовательности. Спала не больше 6 часов. В выходные я забирала собаку к нам домой и занималась ей сама. Очень редко когда удавалось уговорить выйти на улицу с нами. Жили мы в квартире, которая была выставлена на продажу, т.к. ему принадлежала только треть после развода. Свою квартиру он купил когда мы уже были вместе, из-за отсутствия денег все это время там был вялотекущий ремонт. Предлагала помощь, отказался .Ждал продажи квартиры. Мечтал о новой машине, узнавал о лечении мамы. Месяц назад заболела бабуля, прединфарктное состояние. В больницу не ложится. Я оставалась с ней.Созванивались каждый вечер. Сообщил, чтот квартира продалась, нужно собирать вещи,сроку у нас недели две. Ок. Приезжаю через 3 дня. Лицо чужого равнодушного человека. Мои вещи собраны все, часть уже у дверей. Меня просто заклинило, я ничего не смогла ни спросить ,не сказать. Позвонила после того как приехала к себе. Спросила прямо- мы вместе? Пауза. Давай пока прервем наши отношения. Вот так, без каких- либо ссор и упреков на протяжении всей нашей совместной жизни, я стала не нужна.
Как оказалось потом его мама сказала: " Все хорошо, но она слишком много времени тратит на бабушку, собаку и работу. У нее совсем нет времени заботиться о моем сыне." Ее мальчику 43 года. Я его люблю. Вряд ли мы опять будем вместе. Я переживу. Но я не хочу вечерами ехать домой, я срываюсь на бабушке и мне мешает моя собака.
58 ответов7025 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    21 февраля 2011, в 14:19#25
    Ответ дляcolnce на сообщение от 21.02.2011: Здравствуйте! Мне в некотором смысле...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 февраля 2011, в 14:37#26
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 20.02.2011: Есть несколько пунктов, по которым я...
    100 balov!
  • Пользователь
    21 февраля 2011, в 19:44#27
    "любовь, это когда принимаешь человека со всеми его "прибабахами", мамами, бабушками,собаками,и прочими "пряниками",
    Я понимала это с самого начала, принимала, присматривалась. Смеялась с подругами, что первое время искала в нем то, что меня может раздражать, а нашла многое, за что можно любить. Пыталась дать ему возможность чувствовать себя сильным, уверенным,привлекательным. В этой своей любви, я и сама ожила. Нашему расставанию месяц, и только сейчас я поняла как мне необходимо все расставить по своим местам.
    Сегодня я позвонила ему и сказала о том, что мне необходимо с ним поговорить, разобраться и понять почему такое , для меня обидное и непонятное расставание. Я решила использовать этот шанс что бы потом не сожалеть. Мы встречаемся в следующие выходные. А там уже будет видно....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2011, в 19:56#28
    Ответ дляninelik на сообщение от 21.02.2011: Случилось то, что случилось : Его мама...
    Спасибо за поддержку. Я поняла, что расстроить меня еще можно, а вот сломать уже нет. Разочароваться при новой с ним встрече? Не хочу делать ему такой щедрый подарок, как расставание без объяснений. Надо учиться отвечать за свои поступки. Мы в ответе за тех кого приручили.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 13:04#29
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 20.02.2011: Держитесь, вы сильная, вы стойко...
    Вот еще один пример по-настоящему сильной женщины, порядочного во всех смыслах человека. Писать в который раз о том, что героическим примером в наше время мужчины (по болшей части, сделаю оговорку)уже быть не могут - грустно, но.... Автору желаю, искренне, от всего сердца, встречи с мужчиной, который будет достоин ее.
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 14:36#30
    Ответ дляUdita на сообщение от 21.02.2011: "любовь, это когда принимаешь человека...
    У меня тоже ровно месяц с расставания, но причину мне озвучили - "чувства изменились", не думаю что Вам следует с ним встречаться и разговаривать. Зачем? Что вы надеетесь услышать?
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 18:43#31
    Ответ дляLorenBar на сообщение от 26.02.2011: У меня тоже ровно месяц с расставания...
    Когда-то давно,у меня уже было такое "невнятное" расставание и я хочу сказать, что мне легче услышать что меня не любят, чем выдумывать причины самой и наживать комплексы. Я терпеть не могу неопределенность. К стати, наша запланированная встреча так и не состоялась. Я получила С МС :
    " Привет. Долго взвешивал все за и против, мучительно принимал решение. В итоге- останемся друзьями.Обсуждению не подлежит."
    "Упрашивать о чем-либо и валяться у тебя в ногах никто не собирается, но я потратила на тебя 2 года своей жизни и имею право знать в чем дело. Такой трусости, как нежелание объяснится, я от тебя не ожидала."
    " Не хочу трепать нервы ни тебе, ни себе. Обсудим все позже, но не сейчас. Извини."
    Ну, в общем, вот и поговорили.... По какому поводу мучился, что взвешивал , так и осталось тайной.
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 19:28#32
    Ответ дляUdita на сообщение от 01.03.2011: Когда-то давно,у меня уже было такое...
    Да пофиг Вам. Правды все равно не скажут, а ложь вы себе любую придумайте! Просто трус и предатель, да еще и в 43 года - нафиг-нафиг.
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 19:34#33
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 20.02.2011: Есть несколько пунктов, по которым я...
    абсолютно согласна со всеми пунктами ...
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 20:06#34
    Ответ дляLorenBar на сообщение от 01.03.2011: Да пофиг Вам. Правды все равно не...
    Да, уже пора расставаться с иллюзиями. Похоже, что я его себе придумала, такого доброго и порядочного. Ну, да ничего, прорвемся. Слава богу, все мое при мне и осталось,и собака, и бабушка, и работа)))
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    01 марта 2011, в 20:17#35
    Ответ дляUdita на сообщение от 01.03.2011: Когда-то давно,у меня уже было такое...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 марта 2011, в 20:42#36
    Ответ дляUdita на сообщение от 01.03.2011: Да, уже пора расставаться с иллюзиями...
    Именно! Я вот В ТОЧНО такой ситуации, только бывший избранник помоложе был, 2, 5 года вместе, потрясающе ухаживал, не мужчина - мечта - а результат тот же! Сейчас прошел всего месяц, но меня потихоньку отпускает - все мое осталось со мной, и вообще, не известно еще кому повезло :-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер