Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Собака.Бабушка. Работа.

20 февраля 2011, в 10:34
Пользователь
Про расставания и предательства здесь писали уже много, не миновала и меня сия чаша. Знакомы мы были 2 года,прожили вместе 1.5. На момент знакомства, у меня с трудом собранная по кусочкам жизнь после смерти близких( трое похорон за три месяца), беспризорный щенок, старенькая бабушка и работа, которая позволяет достойно жить, но занимает много времени. У него год после нервотрепательного развода, взрослый сын и больная артрозом мама. Он бывший военный с нормальной работой и средним доходом. Очень спокойный, домашний, добрый. Познакомили друзья по просьбе его мамы, которая хотела вывести сына из дипрессии. Ощущение от первых встреч было странное, вроде бы и не герой моего романа, но такой родной, как будто какой то пазл сложился. Мое. Заботой окружил такой,что я просто не представляла, что мужчина на такое способен. Я старалась отвечать тем же, в холодности и невнимании меня не обвинишь. Строили планы, сожалели что не встретились раньше. Начав с ним встречаться, я для себя решила, что не буду загружать его своими бытовыми проблемами, связанными с уходом за бабушкой и собакой. Жилье свое у меня есть, все обязательные платежи за квартиру и машину я делала без особых затруднений. Содержать ему меня не приходилось.Крупных покупок у нас не было, продукты и вещи покупали вместе. Меркантильных интересов не было. Мне казалось, что такая моя финансовая независимость,это правильно. Он меньше зарабатывал, да и при разводе его бывшая жена вывезла практически все из квартиры.И меньше всего мне хотелось что бы меня кто то мог потом упрекнуть. Сложные отношения сложились с его мамой. Прямых конфликтов не было, за то обид с ее стороны много. Она редко выходит из дома и испытывая недостаток общения держит сына на "коротком поводке", явно шантажируя его своим самочувсвием.Мы периодически приезжали к ней вместе, телефонного общения у нас не получилось.Он бывал у нее почти каждый день. Сын он замечательный, это без иронии. Вообще, мама- это для меня святое, поэтому ни одного неуважительного слова в ее адрес от меня никогда не прозвучало и неудовольства от ее постоянного присутствия( тотальный телефонный контроль) не проявляла. Мой обычный рабочий день начинался с очень раннего подъема и поездке через половину города для прогулки с собакой и утренней порции таблеток (бабушке 89 лет), потом на работу на 10 часов. Возвращение домой было в обратной последовательности. Спала не больше 6 часов. В выходные я забирала собаку к нам домой и занималась ей сама. Очень редко когда удавалось уговорить выйти на улицу с нами. Жили мы в квартире, которая была выставлена на продажу, т.к. ему принадлежала только треть после развода. Свою квартиру он купил когда мы уже были вместе, из-за отсутствия денег все это время там был вялотекущий ремонт. Предлагала помощь, отказался .Ждал продажи квартиры. Мечтал о новой машине, узнавал о лечении мамы. Месяц назад заболела бабуля, прединфарктное состояние. В больницу не ложится. Я оставалась с ней.Созванивались каждый вечер. Сообщил, чтот квартира продалась, нужно собирать вещи,сроку у нас недели две. Ок. Приезжаю через 3 дня. Лицо чужого равнодушного человека. Мои вещи собраны все, часть уже у дверей. Меня просто заклинило, я ничего не смогла ни спросить ,не сказать. Позвонила после того как приехала к себе. Спросила прямо- мы вместе? Пауза. Давай пока прервем наши отношения. Вот так, без каких- либо ссор и упреков на протяжении всей нашей совместной жизни, я стала не нужна.
Как оказалось потом его мама сказала: " Все хорошо, но она слишком много времени тратит на бабушку, собаку и работу. У нее совсем нет времени заботиться о моем сыне." Ее мальчику 43 года. Я его люблю. Вряд ли мы опять будем вместе. Я переживу. Но я не хочу вечерами ехать домой, я срываюсь на бабушке и мне мешает моя собака.
58 ответов7029 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    02 марта 2011, в 19:42#49
    Ответ дляUdita на сообщение от 02.03.2011: Есть еще многозначительное и ни к чему...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 марта 2011, в 22:02#50
    Ответ дляUdita на сообщение от 02.03.2011: Хреново только то, что на эти...
    Быть прагматичной - это так скучно ;-)
    Не, любить надо! И пусть любовь сжигает наши нервные клетки дотла - любовь облагораживает и возвышает! И лучше отдать много, чем выгадывать да выискивать...мой личный опыт убеждает меня в том, что все эти хитросделанные МЧ в конце концом о свою хитросделанность сильно разбивают носы...
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 22:42#51
    Ответ дляUdita на сообщение от 02.03.2011: Своего зверя я взяла в Фонде помощи...
    здорово!!! Я обожаю всех уличных (у нас их стерилизуют и обратно отпускают)! Как раз сегодня номер: иду, вдруг тётенька свою козявку берет на руки, глядя в мою сторону!!! Собака начинает тявкать мерзко-громко, тётка ее успокаивает... Я думаю: даже такая глупая собака не станет на меня лаять! В чем дело??? Оборачиваюсь: за мной шепотом идет бездомная собачушка!!! Я ей дала то, что было в моей авоське (сушку), поговорила, погладила... Потом, через полчасика, когда уже со своей пошла, нашла дома обрезки мяса и жил от бульона, вычислила местоположение этого Чуда, отдала. Я, пока гуляла сегодня со своей собакой, с 4 дворнягами пообщалась=)) Они прекрасные!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 15:43#52
    Я надеюсь, что следующий мужчина будет посильнее прежнего, а не сынулька 43-летний. А вы молодец! Бабушка и собака ни в чем не виноваты... Бабушка в том, что она состарилась, а собака в том что взяли ее ВЫ. Не срывайтесь на близких!
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 16:41#53
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 20.02.2011: Есть несколько пунктов, по которым я...
    согласна почти со всем, при этом считаю, что вот это
    Ох лучше уж ему высказать своё фи, чем невинной бабуле.
    обязательно, не только из любви к бабуле.
    Автору: Вам стоит разобраться в Ваших с мужчиной отношениях, поговорить, рассказать о своих чувствах, при необходимости поставить точку. А вот это (я согласна, часто это так и не только с мужчинами)
    мужчины любят сваливать без объяснений.. У очень многих эта черта! Им страшно, они боятся слез, проблем.. Короче, им реально трудно объясниться и они так.. молча.. ну это их проблема и их вина, тут уж ничего не поделаешь.

его проблемы, согласна, а у Вас свои задачи, ИМХО.

И задача Ваша, ИМХО, чтобы Вам (именно Вам) стало четко и ясно - отношения закончены, надо идти дальше. Точка поставлена. Вы (именно Вы) определились. Тогда и восстановитесь быстрее.

Про "четко и ясно" свосем не означает, что надо увидеть, что он, допустим, козел.
    Надо увидеть его незашоренно, уже имея опыт его поступка, с пониманием, что он может не только быть очень заботливым, а и вот таким. И увидеть, прочувствовать Ваше отношение к нему настоящему. И его более приближенное к реальности отношение к Вам.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 17:39#54
    Ответ дляUdita на сообщение от 01.03.2011: Когда-то давно,у меня уже было такое...
    вот сука - то он!
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 17:43#55
    Ответ дляUdita на сообщение от 01.03.2011: Когда-то давно,у меня уже было такое...
    угу, хорошее сочетание - просто блеск - "Останемся друзьями.Обсуждению не подлежит. " ..дружат вообще-то с обоюдного согласия.Вы в данном случае должны выплеснуть свой гнев . НО не на близких и слабых. Я бы ему по-детски проколола шины, написала слово Х.. на машине и так вот "гадели" бы до тех пор пока не почувствовала бы чувство отмщенности. .....Этот его отшвыривающий тон в перепсике, даже встречаться зассал, извините за грубость.
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 18:09#56
    М-да... Я себе как-то даже представила диалог:
    - Сынуля, у неё же бабушка и собака! Она проблемная девочка!
    - Да, мама, я с ней расстанусь.

А он вас любил вообще? А то стало вдруг ему с вами не так удобно, как раньше - собрал ваши вещи и выгнал из своей жизни. Ничего не объясняя! Да он просто дурак! Другие потенциальные избранницы сто раз подумают - а нужен ли вообще мужчина с приложением в виде сына и больной мамаши-эгоистки? Судя по всему, он качествами характера не особо блещет. Хоть и хороший сын для своей матери, но эгоцентрист полный. Мама - просто часть той жизни, к которой он привык давным-давно и смирился, даже если что-то не устраивало. Родителей не выбирают, а девушку можно и другую поискать. К вам привыкать было труднее - вам ведь надо, кроме него, ещё на бабушку и на собаку себя расходовать. Конкуренция! Да и мама, часть привычной жизни, ревновать начала.
    Хотя, всякое, конечно могло быть. Истинной причины он ведь вам так и не сказал. Но вот вы вспомните - он прекрасно видел, что вы устаёте, что вы спите мало и разрываетесь между двумя домами. Он хоть раз вам предложил свою помощь? Мол, давай, дорогая, ты завтра поспишь, а я сам к твоей бабушке съезжу. Мне, почему-то, кажется, вряд ли вы от него такое видели. Скорее всего, ему было, пардон, срать, что вы надрываетесь. А заботило только то, что не всё ваше внимание ему достаётся, а приходится с кем-то делиться поневоле.
    Так что, если умом подумать, а не сердцем, то ничего вы не потеряли. Наоборот, может, даже обузу сбросили. Вы-то стараетесь, чтобы от отношений прежде всего было хорошо не вам, а вашему избраннику. Вот и найдётся человек, который это оценит по достоинству. А ещё он будет ваши проблемы считать своими и предлагать помощь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 19:56#57
    Ответ дляstringer на сообщение от 03.03.2011: угу, хорошее сочетание - просто блеск ...
    Эти СМС-ки меня ,буквально, на землю вернули. Я так разозлилась, что наконец- то для себя поняла, что он слабый и боится встречи. Злость вместо отчаяния и обиды, это уже неплохо. Пакостить ему я конечно не стану:)) Как-то жалко мне его, хочу наверное только пожелать, чтобы у его новой дамы было все то, чего нет у меня: родителей, которые не дадут в обиду свою девочку и с мнением которых надо будет считаться, ребенок,которого не проигнорируешь как собаку, сады-огороды-дачи на которых надо надо будет помогать. В общем , отношений в которых не отсидишся в ожидании лучших времен.
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 21:26#58
    Ответ дляUdita на сообщение от 03.03.2011: Эти СМС-ки меня ,буквально, на землю...
    Вы добрая и сильная женщина и у Вас обязательно все будет хорошо! От всей души желаю Вам найти СВОЕГО близкого человека! Считайте, что это было испытание и Вы его выдержали.
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 22:08#59
    Ответ дляRyuyudzyo на сообщение от 03.03.2011: М-да... Я себе как-то даже представила...
    Мне кажется очень сложно в такой ситуации думать головой. Вот сужу по себе - я тоже больше приобрела, чем потеряла, но почему-то грусть не уходит...
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 22:12#60
    Ответ дляLorenBar на сообщение от 03.03.2011: Мне кажется очень сложно в такой...
    Да, естественно. Я тоже через это проходила. Время вылечит.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер