psyhologies.ru
тесты

Перемен! ... требуют наши сердца.

20 февраля 2011, в 13:41
Пользователь
Искореняю свою привычку сидеть в соц сетях. Если раньше для меня это было так, просто посмотреть кто как изменился, как живет, что вообще у знакомых происходит? То сейчас это меня бесит. Я знаю почему. Потому что я вижу все вокруг меняется, все вокруг меняются, не меняюсь как мне кажется я одна.
Да, я пошла учиться на заочку, сейчас хожу на курсы, курсач пишу, книги читаю, еще с января старые знакомые поабъявлялись, со всеми встретилась, джунгли в комнате развела...
но .. думаю что я не меняюсь. Я не знаю какими должны быть эти перемены, чтобы я почувствовала что я изменилась. Хотя.. позитивными конечно, жизнь сожрет и не подавится.
Кто нибудь чувствовал что то подобное?
20 ответов1677 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    20 февраля 2011, в 15:25#1
    складывается ощущение, что Вы делаете всё это не потому, что действительно хотите, а чтобы быть не хуже других или пытаетесь закрыть некую пустоту внутри
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 15:34#2
    Да здравствует новая привычка докладывать в соцсети об искоренении привычки в ней сидеть!
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 15:42#3
    может надо для себя сначала сформулировать каких перемен вы хотите? Судя по начатым действия не этого требует ваше сердца, а чего-то более личного
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 15:44#4
    а что надо обязательно меняться? для себя или для других, чтоб все в соц сетях знали, что я динамичный человек и постоянно развиваюсь? мне кажется, что если возник такой вопрос, то надо задуматься, чего ты хочешь конктретно, а просто хотеть позитивных перемен это как-то невнятно
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 16:10#5
    долой Контакт! это уже доказанный факт,что соц.сети портят людям жизнь: убивает время, даёт чувство быстротечности и бессмысленности жизни, и вызывает в нас чувство зависти. ..оно того не стоит!
    за гармонию в душе!!!!!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 16:59#6
    Да ну... Это вы зря так! Просто есть люди которые ну любят каждый свой выход из дома запечатлить, ну прям без фото никуда!! Я раньше тоже думала так, все прям ходят куда то, каждый день у них как праздник, потом поняла, что я гораздо больше путешествую, хожу куда-то, просто это во мне, я не выкладываю это в сеть!! Так что, нельзя себя ни с кем сравнивать, нужно просто жизнь свою разнообразить для себя)))
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 17:34#7
    Зачем вам меняться?
    Живите по своим стандартам. )

• Пользователь
    21 февраля 2011, в 12:59#8
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 20.02.2011: складывается ощущение, что Вы делаете...
    может быть и так.. и скорее всего я не хочу себе в этом признаваться..
  • Пользователь
    21 февраля 2011, в 16:23#9
    Ответ дляGallcha на сообщение от 21.02.2011: может быть и так.. и скорее всего я не...
    И соц.сети здесь не при чём.
    Раньше их не было,а людей которые ложили всю свою жизнь на то ,чтобы быть "не хуже других", было не мало.
    Или : Вот сейчас делают пластику "под кумира",а раньше -- причю,макияж, копировали "прикид" и манеры поведения.
    У Вас своя жизнь и живите её так, как Вы считаете нужным,иначе в итоге действительно окажется что"не за тем гонялись".
  • Пользователь
    21 февраля 2011, в 17:09#10
    Каких перемены вы хотите?Что вас неустраивает в вашей жизни?Чего вы вообще хотите?
    У всех желания разные)
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 08:30#11
    Ответ дляtserech на сообщение от 20.02.2011: долой Контакт! это уже доказанный...
    думаю не послать ли его куда подальше....
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 08:31#12
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 20.02.2011: Зачем вам меняться? Живите по своим...
    думаю что живя по моим стандартам, я вроде как упускаю кучу всего...
    хотя.. у всех всё индивидуально.. вроде как 8\

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер