psyhologies.ru
тесты

Отношения на расстоянии

20 февраля 2011, в 17:28
Пользователь
Совсем запуталась.... 3 года встречаюсь..... или как это назвать..... на расстоянии. Я учусь, он работает. Раньше были постоянные звонки, слова любви с его стороны. Видимся мы раза 2-3 в год по месяцу. Пока приезжаю я.....
Но последние 3 месяца он стал каждый день гулять, напиваться почти каждый день.... Он объясняет это тем, что ему надоело , что он хочет девушку рядом, а не гдето. Говорит, что по другому вести себя не может, ему надоело и он устал....
Может это нормально что он так гуляет? Просто оставить его в покое?
Раз в неделю просветления у него бывают, говорит что любит.....
Мне осталось доучится всего год....
Предложил еще замуж выйти полгода назад=((
68 ответов6931 просмотр
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 февраля 2011, в 21:33#1
    А вас что держит вместе?
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 22:46#2
    Люблю его... Только в нем сомневаюсь, я вбила в голову, что любящий человек не должен себя вести так.....
  • Пользователь
    21 февраля 2011, в 05:02#3
    Напиваться почти каждый день - как это может быть нормальным? Все присутствующие объяснения - не больше, чем детский лепет. Взрослые проблемы должны решаться взрослым способом. А тут что получается? Я устал, значит, имею право гулять и пить?

Если мужчина не может вести себя иначе (по его словам), принимайте своё решение! Вам нужны такие отношения? Для чего? Насколько у вас хватит ещё сил сомневаться? Любовь - это прекрасно... Но кроме слов должны быть ещё и поступки. Ваш мужчина предпочитает не решать проблему, а попросту уходит от неё.

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2011, в 09:59#4
    Отношения на расстоянии... могут стать большой проверкой чувствам... если отношения выдержат такую проверку, они станут крепче... это испытание их закалит... если же нет... здесь некого винить... просто не сложилось... так бывает. В вашей истории меня тревожит только одно - Алкоголь... по - моему, этого вполне достаточно, чтобы вы сделали выводы, оценили перспективы дальнейшего развития событий...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2011, в 10:12#5
    Мне осталось доучится всего год....

не всего, а еще целый год, хоть время и летит стремительно, для вашего случая это только еще больше вас отдалит друг от друга, вы нужны ему рядом постоянно, а не 2 раза в год.
  • Пользователь
    21 февраля 2011, в 10:38#6
    Разлука для любви, что ветер для огня: слабую задувает, а сильную ещё больше разжигает.
    В этом духе, короче ).
    Некоторые семьи в силу обстоятельств, живя на одной жилплощади, видятся и общаются реже, нежели сравнить ваши 2-3 месяца в год (по дням), а если на часы перевести... так и вовсе вам позавидовать можно )))
    Вот, к примеру, седнестатистическая семья: он на работе, она на работе, вечером как максимум 2 часа общения и спать. Он уходит, она ещё спит, он приходит, она уже спит (или наоборот). Добавьте хлопоты на детей, беготню по магазинам и прочее. Зато у вас полноценный месяц! День в день! Это же как медовый месяц должен быть по своей сути :)
    Это смотря с какой стороны повернуть.
    Конечно, можно и накручивать себя. Жизнь есть то, что мы в ней видим.
    То, что он гуляет... плохенько, конечно. Стандартный уход от проблемы для слабых духом. Объясните ему, что алкоголь не уменьшит время разлуки, не приблизит час свадьбы, а только усугубит ваши отношения. Если он вам дорог, попробуйте его повоспитывать (ласково и методично :).
    А на предложение руки и сердца вы согласились или думаете?
    Ждали так долго, а тут какой-то год остался! Тогда получится, что зря время убили, что вы, что он. А время самое сейчас дорогое!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2011, в 11:04#7
    "Я пью, потому что тебя нет рядом."

ПОхоже, его одолела депрессия и моральная распущенность. Вот и позволяет себе слабость - алкоголь.
    А свое чувство вины заглушает, сваливая вину на ВАС, понимаете?

Ему легче думать, что он пьет, потому что вас нет рядом.

Плюс очень хорошо ВАМИ МАНИПУЛИРУЕТ. В этой ситуации ВЫ как будто бы виноваты и не имеете право винить ЕГО, потому что весь этот алкоголь как будто только из-за вас.

Раскройте глаза, пожалуста. :-) Человек пьет, потому что ему хочется пить и гулять. И никакие подружки тут ни при чем. Можете через год начать совместную жизнь и убедиться в этом "Мой муж - алкоголик."
    ВАМ ОНО НАДО? Не калечьте себе и своим будущим детям жизнь..
    Ну какая любовь, когда вы три года в разлуке? Я не хочу огорчать вас, но неужели вы думаете, что он вам и верность хранил? Извините за резкие слова, хочется вас отрезвить... )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2011, в 16:03#8
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 21.02.2011: Напиваться почти каждый день - как это...
    Вот я тоже ему говорила часто, что он только уходит от проблемы..... Но по телефону просто нереально достучаться, как будто оглох.
    Самое обидное, что изза отсутствия поступков, у меня внутри все гаснет..... Кажется, он не считает нужным ради меня чтото делать, забил, грубо говоря......
  • Пользователь
    21 февраля 2011, в 16:05#9
    Ответ дляDracaena на сообщение от 21.02.2011: Отношения на расстоянии... могут стать...
    Да алкоголь огромная проблема, я этого жутко боюсь, в семье была такая ситуация, и все кончилось очень и очень плохо..... После этого я ваще жутко боюсь пьяных мужиков).....
  • Пользователь
    21 февраля 2011, в 16:07#10
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 21.02.2011: Разлука для любви, что ветер для огня...
    Вот время то и жалко!!!!!! =( Но раз уже сейчас такое отношение, потом то может стать только хуже?.... И получается что убью ЕЩЕ год....
  • Пользователь
    21 февраля 2011, в 16:12#11
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 21.02.2011: "Я пью, потому что тебя нет рядом."...
    Да!!! Мне очень нужно снять розовые очки!!!!!! И манипулирует это точно!!
    Я старалась раньше отвечать ему той же монетой, гуляла, в клубах тусовалась, но это только усугубляло....
    Мы вместе были полгода, и вот 2.5 уже в разлуке..... Не понимаю даже как он меня удержал.... Первое время было просто все равно, ну есть и есть, а потом привыкла, полюбила за чтото...
    Но он пить то начал только последние 3 месяца, вот где сомнения....
  • Пользователь
    21 февраля 2011, в 16:12#12
    Ответ дляXtina72305 на сообщение от 21.02.2011: Да алкоголь огромная проблема, я этого...
    бегите от него. я знаю что такое алкоголизм в семье - это ужас !! ни за что! ни за какие коврижки! а дети , зачем вы обрекаете их на это уже сейчас заранее?.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер