psyhologies.ru
тесты

раздражает муж...ушла любовь?

20 февраля 2011, в 21:05
Пользователь
Здравствуйте, участники форума!
Моя история, наверное, очень банальна и знакома многим. Мы вместе уже 8 лет, в браке 1,5 года. Мой муж очень хороший человек, добрый, сильный, хороший друг. Он просто создан для счастливой семейной жизни. Все для хороших отношений у нас есть, кроме одного: я его не хочу. Уже давно, даже не помню, когда я в первый раз поймала себя на этом. Более того, при интимной близости у меня появляется чувство раздражения, неприязни. Неприятные ощущения оседают и переносятся в каждодневное общение, начинаю нервничать и психовать, срываться на него. Думала, что это результат бесконечной усталости и стрессов, думала, что в принципе не хочу секса, но недавно по работе познакомилась с мужчиной и влюбилась в него (если можно так выразиться). Во мне проснулось желание, постоянно думаю об этом человеке, не могу (наверное не хочу) выкинуть его из головы. Дошла до того, что мысль об измене не кажется мне безрассудной. Как будто это то, чего мне не достает.
Как определить, что является причиной этого моего состояния: кризис отношений, ушла любовь к мужу и как понять это? Поделитесь опытом, пожалуйста, как было у вас.
39 ответов11268 просмотров

• Пользователь
    07 марта 2011, в 16:03#1
    Ушла любовь, разводитесь скорее и не вздумайте беременнеть. )
  • Пользователь
    09 марта 2011, в 12:39#2
    ирония жизни...ну почему нормальным мужикам нормальные женщины не попадаются...?(
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2011, в 12:53#3
    А может,Вам просто наскучила семейная жизнь?Возможно,со временем вернется все,и чувства к мужу снова заиграют.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2011, в 13:12#4
    Как я все это понимаю.....к сожалению, ответа для себя я еще не нашла...но уверена, мы не одиноки...и этот вопрос скорее не к форуму, а к специалистам...
    Одно хочу посоветовать от всей души - обратите пристальное внимание на свое репродуктивное здоровье, гормоны и тщательнее на ними наблюдайте...
  • Пользователь
    09 марта 2011, в 13:24#5
    как это давно длится...можете приблизительно хотя бы сказать?
  • Пользователь
    09 марта 2011, в 13:28#6
    Ответ дляEnigmag на сообщение от 09.03.2011: ирония жизни...ну почему нормальным...
    а Вы считаете, чтор автор - ненормальная женщина?
  • Пользователь
    09 марта 2011, в 14:12#7
    Можно высказать предположение? ;-)
    Вам где-то лет 25, начали встречаться с МЧ рано, отношения давно вошли в привычку. замуж вышли "потому что человек хороший, да и возраст подошёл"...да? нет?
  • Пользователь
    09 марта 2011, в 14:22#8
    Ответ дляNano-Angel на сообщение от 09.03.2011: А может,Вам просто наскучила семейная...
    и действительно, секс вне дома?)
  • Пользователь
    09 марта 2011, в 14:24#9

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    09 марта 2011, в 14:59#10
    .люди обычно склонны верить в то что им желательно.
  • Пользователь
    09 марта 2011, в 15:32#11
    нормально, а что? брак, как последняя попытка дать новый виток. не удалась, судя по всему. жизнь у Вас одна, двигайтесь так, как нравится. но имейте ввиду, что с каждым новым хождением по кругу - грабли никуда не исчезают.
  • Пользователь
    09 марта 2011, в 15:36#12
    У нас с мужем именно такой расклад, о котором говорит * natalya-tula, и, который, может быть, и у вас: встречались с 16 лет, поженились в 24-25, поэтому, конечно, отношения уже гораздо более спокойные. За себя могу сказать, что у меня (еще до замужества) были периоды охлаждения к нему, иногда мне начинал нравиться кто-то другой, иногда просто что-то надоедало. Но, что приятно, эти периоды благополучно проходили (хотя иногда это занимало около года). Решая, что мне делать, я тогда включала чистую логику: этот человек устраивает меня по каким-то важным параметрам? Устраивает. Другой человек, который мне нравится, если отбросить ажиотаж, лучше него? Хуже. Значит, ждем дальше, любовь идет волнами, бывают периоды охлаждения... Попробуйте позадавать себе такие вопросы. Если муж Вас очень устраивает как человек, и, более того, Вы его когда-то сильно любили, то эту любовь вполне можно восстановить, главное, не пороть горячку.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер