Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

раздражает муж...ушла любовь?

20 февраля 2011, в 21:05
Пользователь
Здравствуйте, участники форума!
Моя история, наверное, очень банальна и знакома многим. Мы вместе уже 8 лет, в браке 1,5 года. Мой муж очень хороший человек, добрый, сильный, хороший друг. Он просто создан для счастливой семейной жизни. Все для хороших отношений у нас есть, кроме одного: я его не хочу. Уже давно, даже не помню, когда я в первый раз поймала себя на этом. Более того, при интимной близости у меня появляется чувство раздражения, неприязни. Неприятные ощущения оседают и переносятся в каждодневное общение, начинаю нервничать и психовать, срываться на него. Думала, что это результат бесконечной усталости и стрессов, думала, что в принципе не хочу секса, но недавно по работе познакомилась с мужчиной и влюбилась в него (если можно так выразиться). Во мне проснулось желание, постоянно думаю об этом человеке, не могу (наверное не хочу) выкинуть его из головы. Дошла до того, что мысль об измене не кажется мне безрассудной. Как будто это то, чего мне не достает.
Как определить, что является причиной этого моего состояния: кризис отношений, ушла любовь к мужу и как понять это? Поделитесь опытом, пожалуйста, как было у вас.
39 ответов17107 просмотров

• Пользователь
    10 марта 2011, в 14:24#25
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 09.03.2011: а я по поводу мыслей автора об измене...
    я с вами согласна. измена - это не вариант. надо искать. при этом они же женаты, значит и несовместимости с мужем нет. просто может надо вспомнить самое начало отношений и почувствовать то, то было, то, что и сделало мужем и женой. ведь тогда-то и была страсть и любовь. иначе как?
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 18:36#26
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.03.2011: как это давно длится...можете...
    Я уже и не помню, когда это началось...сейчас такое ощущение, что это было всегда...только где-то глубоко в подсознании, а теперь выплескивается наружу... Я бы очень хотела испытывать к мужу и страсть, и желание, но не получается...
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 18:52#27
    Ответ для на сообщение от :
    Хороший вопрос... Первое, что приходит в голову: он старше, он хороший психолог, умный, хитрый, но при этом жутко обаятельный, он выше меня (муж со мной одного роста)... можно продолжать долго, но мне кажется, что дело, может, даже и не в этом человеке...
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 19:01#28
    Ответ дляdivcot на сообщение от 09.03.2011: У нас с мужем именно такой расклад...
    А как можно восстановить любовь, подскажите, пожалуйста? Да я и не порю горячку, просто пытаюсь разобраться в себе, в отношениях...
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 19:06#29
    Ответ дляninelik на сообщение от 09.03.2011: По разному может быть - бывает любовь и...
    Девочки, скажите, разве это нормально, что секс с мужем кажется чем-то неестественным?! Это звоночек? Сигнал, что в отношениях дисгармония, что-то не то? Мне 27, но я не хочу ребенка рожать...сама мысль, что я вдруг забеременела от него меня уже пугает... не хочу...
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 19:21#30
    Ответ дляmorem на сообщение от 10.03.2011: я с вами согласна. измена - это не...
    Да, вначале отношений была любовь и "бабочки в животе", потом ровные спокойные отношения, страсти впрочем никогда и не было. Может все дело в том, кто какую роль занимает в отношениях?... У нас на данный момент сложилось так, что он лидер, он очень ответственный, он меня воспитывает, заботится, поддерживает; с ним я часто себя ощущаю маленькой девочкой, и ему явно нравится такое распределение ролей. Мы с ним стали встречаться в тот период, когда мне, наверное, нужны были такие отношения. Может я просто взрослею, мне хочется ощущать себя женщиной, а не ребенком, а привычный уклад наших отношений, мое сложившиеся восприятие мужа не позволяют это сделать, поэтому я ищу "объект" на стороне...
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 20:20#31
    Ответ дляnmkjh на сообщение от 20.03.2011: Да, вначале отношений была любовь и...
    так почему бы Вам не поговорить с мужем об этом?
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 20:23#32
    в церковь сходите
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 21:58#33
    Ответ дляnmkjh на сообщение от 20.03.2011: А как можно восстановить любовь...
    Да мало ли, как... Смотря, что Вас не устраивает. Или что стимулирует. Если не устраивает что-то серьезное в характере - одно дело, а если муж просто "слишком хороший" и вам стало скучно - другое дело. Я во втором случае неосознанно провоцирую его на скандал, после которого чувства возвращаются)). Если знаете конкретную проблему, почему именно ничего не хочется, значит, нужно будет эту проблему устранять. Я в случае охлаждение беспричинного ничего не делала, просто пережидала, а параллельно старалась себя убеждать, что он хороший)), разговаривать с ним о чем-то, что нас обоих воодушевляет, вспоминать, опять же, что-то хорошее про нас. Ну и здоровье тоже влияло, старалась его хоть немного поправить,а потом смотреть, что да как.
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 00:39#34
    Ответ дляdivcot на сообщение от 20.03.2011: Да мало ли, как... Смотря, что Вас не...
    Я как раз "просто пережидаю" сейчас, а убеждать себя, что он хороший необходимости нет, ведь он итак на самом деле очень хороший! И мне с ним не скучно никогда, всегда есть о чем поговорить, куда сходить вместе, друзья у нас общие и т.п., но не хочу его... а почему не хочу... надо дальше рыться в подсознании...
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 01:05#35
    Ответ дляnmkjh на сообщение от 21.03.2011: Я как раз "просто пережидаю" сейчас, а...
    На здоровье все-таки обратите внимание. На свое, в смысле. Иногда это физическое. Либо он настолько хороший, что стал ассоциироваться с бесполым ангелом)). Может, немного поссориться все-таки?)
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 12:55#36
    Ответ дляnmkjh на сообщение от 20.03.2011: Девочки, скажите, разве это нормально...
    а можно подробнее почему вы не хотите ребёнка

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер