Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

раздражает муж...ушла любовь?

20 февраля 2011, в 21:05
Пользователь
Здравствуйте, участники форума!
Моя история, наверное, очень банальна и знакома многим. Мы вместе уже 8 лет, в браке 1,5 года. Мой муж очень хороший человек, добрый, сильный, хороший друг. Он просто создан для счастливой семейной жизни. Все для хороших отношений у нас есть, кроме одного: я его не хочу. Уже давно, даже не помню, когда я в первый раз поймала себя на этом. Более того, при интимной близости у меня появляется чувство раздражения, неприязни. Неприятные ощущения оседают и переносятся в каждодневное общение, начинаю нервничать и психовать, срываться на него. Думала, что это результат бесконечной усталости и стрессов, думала, что в принципе не хочу секса, но недавно по работе познакомилась с мужчиной и влюбилась в него (если можно так выразиться). Во мне проснулось желание, постоянно думаю об этом человеке, не могу (наверное не хочу) выкинуть его из головы. Дошла до того, что мысль об измене не кажется мне безрассудной. Как будто это то, чего мне не достает.
Как определить, что является причиной этого моего состояния: кризис отношений, ушла любовь к мужу и как понять это? Поделитесь опытом, пожалуйста, как было у вас.
39 ответов17134 просмотра

• Пользователь
    21 марта 2011, в 12:59#37
    Мой постоянный совет, то чем иногда пользуюсь я.
    Сядьте и представьте, что ваш муж умер....у вас больше нет человека которого нужно хотеть, с которым нужно жить...что вы будете чувствовать? Вы сможете жить без него?
    Возможно это просто временное такое состояние..а мужа нового найти не просто. Вокруг куча одиноких девушек у которых и мужа то нет...совсем никакого...

Что с тем мч? Какие у него к вам чувства? Сможете ли вы изменить мужу или это просто фантазия и игра?

Сделайте встречный шаг - откройтесь. Ролевая игра не помешает. Я иногда устраиваю вечер с переодеваниями и сливками и сюрпризами....потом это долго вспоминается и подогревает...

Ну и то что секс это не всё я согласна)))
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 13:26#38
    судя по всему - он для вас как папа..а вы для него как доча...этакое подобие инцеста...вот и неприятно..и противно и стыдно...он для вас не загадка а просто родной как бы по крови человек, папочка-мамочка - вам с ним как с другом-братом-родителем тепло и комфортно, БЕЗОПАСНО но мысль о сексе внушает омерзение и неприятие, потому что с родственниками вообще - то спать запретно . ...так часто бывает.. когда муж не хочет привлекательную жену - маму хотя любит ее...у вас вот тоже. Если разум говорит что надо спасать боак. вам прямиком надо сходить к сексологу ..сначала одной а потом вдвоем если надо будет. В любом случае стоит приложить усилия. Ну а если и это не поможет то - "умерла, ак умерла") хотя мне кажется вы не пойдете...просто тут на форуме поплачетесь а к сексологу не пойдете. Так большинство поступает...основная "масса" так сказать
  • Пользователь
    29 февраля 2016, в 01:46#39
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 20.03.2011: в церковь сходите
    в церковь сходите
    О, да. Церковь очень поможет в этом вопросе.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер