psyhologies.ru
тесты

Нужны ли психологи?

21 февраля 2011, в 15:55
Пользователь
Хотим с подругой открыть свое дело. Это будет психологический центр, специализирующийся на взаимоотношениях между мужчинами и женщинами. Нашли союзника, разработали программы, вот только как рассказать о себе людям...как людям объяснить, что им нужны услуги психолога, ведь у нас, в России это направление мало пользуется спросом. Проблемы личного характера можно решить с помощью подручных средств (мамы, друга, бутылки пива). Да что там говорить, люди иногда к стоматологу идти не хотят, тянут до последнего, а тут психолог...
Пожалуйста, подскажите, помогите, как можно привлечь людей, что смогло бы привлечь именно вас? Какие темы вам интересны и в каком случае вы решили бы обратиться к психологу?
58 ответов4856 просмотров

• Пользователь
    01 марта 2011, в 15:31#1
    Судя по отсутствию ответов каждый сам себе психолог.

А вы правда считаете, что в свои 25 лет вы хороший специалист?
    Вряд ли люди пойдут к молоденькой девушке, у которой только теоретические знания о жизни на прием.
    Образ психолога в моем воображении-это зрелые мужчина или женщина, которые много пережили и кто знает про трудности и проблемы не по наслышке.
    Если только трудных подростков привлекать? Только ведь за них платят родители.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 15:42#2
    Ответ дляValeria08 на сообщение от 01.03.2011: Судя по отсутствию ответов каждый сам...
    Спасибо за ответ, Валерия! Да, действительно, соглашусь с вами, есть люди, которые не пойдут к психологу, которому 25 лет. Но я собираюсь работать не одна, моей подруге (она также психолог) 40 лет и тем, кто любит психологов "постарше" тоже есть к кому идти. С другой стороны, возраст ведь ещё не говорит о жизненном опыте. А точнее, жизненный опыт в 40 он, конечно, больше, но не всегда влияет на умение человека решать свои проблемы, а тем более помогать в этом другим. Могу отметить, что и в моей практике были клиенты намного старше меня, которым удалось помочь и для меня это самый основной показатель.
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 15:55#3
    выскажусь резко. извините, если что...
    я не представляю, как Вы вообще работать собираетесь?
    хотите высосать тему работы из пальца?
    как людям объяснить, что им нужны услуги психолога? да так же, как объяснить, зачем мне нужна неизвестная мне хрень, типа любого товара многоуровнего маркетинга....
    если Вы сами уверены, что людям НУЖНЫ такие услуги, вот и воспользуйтесь своими ЖЕЛЕЗНЫМИ аргументами.
    а если сомневаетесь, или считаете так же, как большинство населения - ничего у Вас не выйдет.
    а объяснить людям просто - вспоминаете свои аргументы и просто говорите на понятном людям языке.
    а то складывается такая фантазийно-идиллистическая картинка: две молоденькие девушки насмотрелись сериалов, закончили курсы психологов и решили - так славненько - кабинетик чистенький, им звонят, приходят и платят нехило - развлекуха еще та.
    так вот спуститесь на землю.
    если бы Вы хотели помогать людям и были уверены, что это Вам под силу и люди потянутся к Вам сами - таких дурацких вопросов Вы бы не задавали.
    что касается лично меня, то все-таки отвечу на Ваш вопрос. возможно я ошибаюсь и Вы только неудачный пост написали....
    какая тема лично мне интересна - как жить своей жизнью, не быть зависимой психологически от обстоятельств и отдельных людей. в каком случае я обратилась бы к психологу - в крайнем и только к тому, кто помог знакомым мне людям. ни в коем случае не по рекламе.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 16:15#4

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    02 марта 2011, в 14:12#5
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 01.03.2011: выскажусь резко. извините, если что... я...
    Большое спасибо за комментарий! Критика - это пинок вперёд)) во многом с вами согласна.
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 14:13#6
    Ответ дляvasalani на сообщение от 01.03.2011: Спрос рождает предложение...))) Не в...
    Ну да, действительно, психологические услуги на российском рынке мало востребованы, но всё же есть надежда, да и большое желание этим заниматься.
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 14:22#7
    Ответ дляnasya-o на сообщение от 02.03.2011: Ну да, действительно, психологические...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    03 марта 2011, в 15:11#8
    Ответ дляvasalani на сообщение от 02.03.2011: энтузиазм - двигатель прогресса, попытка...
    Спасибо, я тоже так считаю! Всё в мире появилось благодаря мечте и усилиям по её достижениям)))
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 15:23#9
    Ответ дляValeria08 на сообщение от 01.03.2011: Судя по отсутствию ответов каждый сам...
    Согласна, чтобы открыть СВОЮ клинику, надо сначала заработать опыт и хорошую репутацию в чужой, а потом (годам хотя бы к 35) задумываться о серьезном деле. :-)

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 15:26#10
    Прочитала, и сразу образовался вопрос:
    А вы считаете, что проблемы, которые решаются с помощью "мамы, друга, пива", должны быть рассмотрены психологом?

Вы никак не убедите людей. Когда назревает проблема, человек сам приходит к такому решению и ищет помощь. Я бы на вашем месте просто сделала красивый сайт и поставила его на первое место в поиске, ну и еще побочный пиар. :-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 15:37#11
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 03.03.2011: Прочитала, и сразу образовался вопрос: А...
    Я бы на вашем месте просто сделала красивый сайт и поставила его на первое место в поиске
    Это дороже, чем "открыть свой центр" :)
  • Пользователь
    04 марта 2011, в 12:04#12
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.03.2011: Это дороже, чем "открыть свой центр" :)
    Нуууу, не обязательно на первое - выражение образное. ) Не на последнее. )
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер