psyhologies.ru
тесты

пытаюсь разобраться в себе

21 февраля 2011, в 20:38
Пользователь
после расставания с мч прошло уже почти 3 недели. сейчас вроде даже легче, нету слез, иногда есть небольшое сожаление и грусть, злоба и гнев прошли. углубилась в психологию, активно читаю книги Джона Грея и начала снова рисовать... завела котенка. думала, что поможет от одиночества. хотя смешно, какое одиночество? мама, папа, сестра, зять, крестник 2 лет, работа, друзья... но хотелось иметь того, кто принадлежит тебе... видимо, до конца не смогла смириться с расставанием. котенок всего 2 недели, но я понимаю, что совершила ошибку и не должна была ее заводить. хотела даже отдать, но все давят на совесть - ты взяла, ты и ответственна за нее. но как я могу заботиться о ней, если сама не знаю, чего хочу... не разобраться в себе. поняла такую вещь: когда ко мне кто-то привязывается, я начинаю отстранятся от таких людей... так было и с моим мч: первое время он проявлял инициативу, а я только принимала это. но потом все изменилось, и я стала чуть ли за ним не бегать... не люблю, когда ко мне привязываются. это только отталкивает. однако, когда вижу холодность, стремлюсь сама завоевать расположение человека. я непостоянный человек: сегодня мне нравится одно, завтра другое (рисование, а завтра надоест). если что-то хочу купить - куплю, даже не подумав, а нужно ли мне это... в общем, такая я, и не знаю, как с этим бороться... может посоветуете книгу по психологии (но не научную, а легкую для чтения), которая поможет мне разобраться в себе и понять, чего же я хочу.
26 ответов3185 просмотров

• Пользователь
    22 февраля 2011, в 01:48#1
    банально и не в обиду сказано будет - спасение утопающего-дело рук самого утопающего.
    слушать людей нужно..но при этом уметь выбирать только необходимое из сказанного..
    а если вы хотите читать.и найти ответы в книгах.вы просто должны жить по внутреннему голосу..читать книги те ..что вам ваше я подсказывает..конкретной инструкции ни в одной книге вы не найдете..вам нужно прочитать столько книг ..сколько захочется..и не с целью найти в них инструкцию..а просто с желанием прочитать..и эти книги..что прочитаны с желанием ..будут прокладывать вам путь..и помогуть определиться в приоритетах жизненных..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 02:12#2
    Да не надо бороться с собой. Все у вас отлично.
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 19:01#3
    Вы такая, какая есть! Зачем изменяться и подстраиваться под кого-то. Может многие скажут, что это пройдет с годами и Вы наберетесь мудрости - это чепуха! Не нужно ни под кого подстраиваться, нужно просто жить дальше своей жизнью. Вы пишете, что непостоянны, а разве это плохо, просто Вы в поиске. Таких как Вы миллионы, постоянно ищущих (к ним принадлежу и я) лучшего. А сейчас у Вас просто небольшая депрессия и виной тому то, что Вы расстались с МЧ. Наверно скажу банальную фразу, но тем не менее за расставанием будет встреча! А еще скоро весна и все будет супер! Удачи Вам! И не занимайтесь самокопанием, ни к чему хорошему это не приведет.
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 19:17#4
    я такая же... иногда совесть грызет что человека отталкиваю. не все это готовы терпеть, но зато вокруг меня остались те люди которые принимают меня такую как есть и эту маленькую особенность (непостоянство).
    я это даже превратила в игру... чем отдаленней кажется человек тем интересней вернуть его обратно.

будьте самой собой
    пробуйте все что вам хочется...рисование плавание футбол волейбол...что угодно... это же здорово, что вас так много всего увлекает
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 20:27#5
    Ответ дляUnoSolo на сообщение от 22.02.2011: банально и не в обиду сказано будет ...
    что значит в Вашем понятии "жить по внутреннему голосу"?
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 20:27#6
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 22.02.2011: Да не надо бороться с собой. Все у вас...
    я не борюсь, а пытаюсь понять себя...
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 20:29#7
    Ответ дляnyucha на сообщение от 22.02.2011: Вы такая, какая есть! Зачем изменяться и...
    спасибо за поддержку! я верю в то, что будет ни одна встреча, а много, и именно с тем, моим человеком. но, видимо, до тех пор пока его не найду, буду заниматься самокопанием в себе...
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 20:31#8
    Ответ дляmy-name-is на сообщение от 22.02.2011: я такая же... иногда совесть грызет что...
    в том-то и дело, что хобби у меня непостоянное. что-то нравится только на определенный момент. и только спустя некоторое время я опять возвращаюсь к нему. меня совесть по поводу того, что я кого-то отталкиваю - не грызет. не хочу к кому-то привязываться, слишком потом больно.
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 20:56#9
    Ответ для1234560999 на сообщение от 22.02.2011: спасибо за поддержку! я верю в то, что...
    Не уходи в депрессию! Блин, даю советы, а сама в ней сижу! Твоё преимущество передо мной, ты свободная как птица (а я в клетке) и плюс у тебя есть твое непостоянство, ты не живешь по намеченному жизненному плану, тобой никто не управляет, ты можешь ежесекундно все поменять! И это круто! Проснись завтра опять другой))))))
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 21:50#10
    Привет! Попробуйте прочитать Владимира Лермонтова в частности "Дельфания". А еще примите как совет почитайте его "Трасформация реальности" ее можно найти на сайте "Пазлы", мне эта книга помогла разрешить аналогичную с Вашей ситуацию. Моя жена советует вам завести нового любовника, а лучше несколько, чтобы не привязываться к одному. Из того, что Вы написали у Вас не было любви к мч. Все корни проблемы возможно кроются в вашем детстве. В этом вопросе Вам поможет разобраться Кулагина "Возрастная психология".
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 22:04#11
    Ответ дляnyucha на сообщение от 22.02.2011: Не уходи в депрессию! Блин, даю советы...
    большое спасибо за советы! но поверьте, на свободе мне тяжко. нужен кто-то кто бы был владельцем клетки, но при этом дверца ее была распахнутой, и я могла бы влетать тогда, когда захочу. а про поменять - иногда очень хочется, но чего-то боюсь...
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 22:05#12
    Ответ дляsivusanich на сообщение от 22.02.2011: Привет! Попробуйте прочитать Владимира...
    а что именно дало Вам понять в моих словах, что я не любила этого мч? спасибо за книги, обязательно посмотрю )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер