psyhologies.ru
тесты

нужен ли режим дня в семье?

21 февраля 2011, в 20:33
Пользователь
возникли разногласия у нас с мужем о том нужен нам режим или нет? мы в браке меньше года, так что такие вещи еще не успели устояться
поделитесь опытом плз, нужен ли какой-то режим? он что то дает вашей семье? как вы его организовываете?
если считаете, что режим не нужен - расскажите как строите свой день?
39 ответов6561 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 февраля 2011, в 17:01#1
    Режим конечно нужен - без него кавардак,но не "лагерный".
    Создавать его нужно вдвоём - иначе не будет семейного уюта.
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 17:02#2
    желательно строгий :-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 17:15#3
    я завела у нас такое дело-спать идем только вместе (чтобы за компом пол ночи не сидел, а меня грел))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 17:20#4
    Если имеется в виду установленное время завтраков/ужинов, время отхода ко сну, частота занятий любовью (?) - то моей семье, например, режим не нужен. Потому что все равно не будем его соблюдать, так уж живем, все по ситуации. Правила какие-то (но они у каждой семьи свои) - да.
    Единственное, что негласно выработалось - это уборка по субботам, плюс я пару раз в неделю еще тряпочкой машу :)) Остальное по настроению и взаимному согласию.

Вообще если режим нужен кому-то одному в паре - то, конечно, надо найти компромисс какой-то.

• Пользователь
    22 февраля 2011, в 17:32#5

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    22 февраля 2011, в 17:54#6
    С детства терпеть не могла "режим дня", т.к. типичная сова и он (режим) всегда ассоциировался с каким-нибудь ранним вставанием для множества полезных дел :)))
    Режим - нет, а вот распределение обязанностей по ОБОЮДНОМУ согласию - это необходимо. И хорошо б, чтоб эти обязанности соблюдались вовремя (а не как в анекдоте "выкинь елку")
    Опять же надо учитывать, что "режим" офисных работников и людей творческих профессий, "сов" и "жаворонков" будет очень разным. Главное - не ломать друг друга, но и не пускать ваши обоюдновыработанные (и откорректированные жизнью) правила на самотек :)
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 18:17#7
    Слово "режим" мне как-то не нравится...
    Любые действия в семье должны строиться на взаимоинтересе. У каждого есть пожелания, обычия и т.д... их нужно учитывать!!!
    И максимум времени проводить вместе, но и не забывать отдыхать друг от друга!!!
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 19:57#8
    Ответ дляVladi- на сообщение от 22.02.2011: Слово "режим" мне как-то не нравится...
    ну взаимоинтерес и пожелания - это конечно хорошо. но вот например я могу иногда позволить себе слишком поздно лечь спать (часа в 4), зная что утром вставать рано... это моё моментное пожелание, то есть я теоретически понимаю что это довольно безответственно и что потом ещё и злая буду и огрызаться стану... получается режим нужен чтобы не было именно таких случаев?
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 19:58#9
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 22.02.2011: С детства терпеть не могла "режим дня"...
    режим дня - это не обязательно раннее вставание :) можно устроить совский режим дня ;)
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 20:22#10
    Ответ дляTanda на сообщение от 22.02.2011: ну взаимоинтерес и пожелания - это...
    Получается да....=) Но иногда же и это нужно... Ведь приятнее ложиться спать вместе!
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 20:39#11
    А что такое "режим дня"? Действие по расписанию? Нееет, у нас все спонтанно и непринужденно. На работе режима хватает)))
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 22:48#12
    Секас по расписанию:)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер