psyhologies.ru
тесты

Свобода или брак ??????????????????????????????????????

22 февраля 2011, в 01:15
Пользователь
Пост будет длинный,так что прочитают только очень заинтересовавшиеся.Все по порядку.Мне 32 ,дочери 12.Замуж вышла в 17 лет назло врагам на радость маме,совершенно без любви.На удивление муж попался такой о каком только можно мечтать.Но вопреки поговорке не стерпелось и не слюбилось,с годами чувство благодарности и хорошее отношение к мужу пришло,а вот чувств как к мужчине нет.Я всю свою жизнь мечтала о любви,завязывала отношения,но желания менять что то в своей жизни не возникало,то ли возможностей,влюблеености были,а вот желания менять не было,до определенногг момента.Мы с мужем вместе всего добивались,открыли свой маленький бизнес,и 9 лет выбирались из унизительной нищеты.Добились всего о чем мечтали,в 25 у меня уже было все о чем я мечтала,нет больших денег не было но среднестатистически было все новая 3 комнатная квартира в центре города,нормальный ремонт хорошая обстановка,машины у меня и у мужа и возможность раз в год посещать экзотическую страну.И все это собственными руками ,Работа требовала колосальной нагрузки как физической так и моральной,и вот 4 года назад ситуация сложилась так что мы попали в такую ситуацию,подстава называется,что была реальная возможность загреметь нам с мужем за решетку,совершенно невиновными,вот в этот промежуток времени у меня появился знакомый такой милый парень,сочувствовал выслушивал,утирал слезки.И естественно в такой ситуации я прониклась к нему чувством благодарности и сама глазом не моргнула как влюбилась.В итоге справедливость восторжествовала,никого не посадили,все благополучно окончилось,но вот любовь расцвела пышным цветом.Парень меня на год моложе,женат не был абсолютно свободный и весь влюбленный.Прошло 3 месяца и обо всем узнал муж,банально конечно ,но парень говорил уходи ко мне люблю тебя жить не могу,причем на тот момент был без работы и подрабатывал частным извозом,жилья не имел,и все что мог мне предложить,это только любовь,но мне было все равно я готова была начать с нуля и со съемной квартиры,так как муж дочь мне не отдавал,да и она абсолютно не хотела идти со мной жить к незнакомому мужчине ,т.к. у нее хороший отец .Вот и подразумевалось что я уйду с квартиры .Я так и сделала в один прерасный день я просто побрасала вещи в сумку взяла только машину и 5000 $ и с этим нехитрым приданным явилась пред ясные очи любимого с полным сердцем чистой любви и желания строить жизнь заново.Любимый окинул меня взглядом и подумав сказал,знаешь мне еще 28 я не готов да и не те это чувства.Восвояси захлебываясь слезами горечью обиды я вернулась домой.Кое как пришла в себя,собрала по частям,т.к.это предательсво убило меня,это я теперь понимаю.Прошло 4 мес.и я набрала его номер,он был рад и мы снова начали общаться,да это была моя ошибка №2.но я ведь его продолжала любить,Потом у меня возникло желание отомстить за обиду.Я понимаю что сама виновата,возможно некоторые сочтут меня ненормальной,но я так запуталась,что мне нужен хоть какой то взгляд на ситуацию со стороны.Психолог мне не смог помочь,я ходила но не хватило силы воли продолжать терапию,а надо было.Так вот продолжу свою лав стори Так вот та обида так грызла меня из нутри что я во что бы то не стало решила мстить и решила что месть это блюдо которое подают холодным.Сразу скажу с этого момента от мужа уже ничего не скрывала,он был в курсе.я решила для себя во что бы то не стало добиться его любви и предложения и ответить ему так как он мне тогда что у меня не те чувсва.На достижение этой цели у меня ушло 3 ггода.Ужасно писать эту цифру.Теперь осознаю и просто в шоке.Да он встречался со мной и просто измывался,крутил романы направо налево,вообщем искал себе девушку для создания семьи а я все время была рядом любящая и все прощающая,ко мне всегда возвращался,потом я забеременела и уже всерьез решила рожать и забыть о мести,ведь в глубине души любила его .Но он как всегда особого энтузиазма не проявил и я просто сделала аборт.За это время он устроился на высокооплачиваемую работу и стал хорошо зарабатывать и видимо решил что достоен королевы красоты.Сам он как мужчина не привлекателен,и видимо в глубине души куча комплексов,вот и самоутверждался.Вобщем закрутил он с девушкой явно ему не по зубам роман,она им попользовалась пол года съездила в путешествие и просто бросила его,мы ним эти пол года не общались,так иногда заезжал ради секса на запасной аэродром,я ему ведь говорила что с мужем мы тогда расстались.Он думал что мы не живем.Так вот после того как его бросила эта девушка он приполз ко мне и стал умолять простить,естессно я его простила,с трудом но простила,да и о мести я уже не думала просто любила и все.И У нас начался настоящий роман,познакомил с родственниками,стал засыпать подарками и клястся в любви,так прошло еще пол года и я снова решила дать шанс этому человеку построить с ним семью,сняли квартиру вроде все наладилось,только в глубине души я ему не доверяла и как оказалось не напрасно,он продолжал поиск баб,и паралельно встречался со многими,называя это бляд ... во словом дружба.Я с мужем официально не разводилась и все мучалась что совершила ошибку,по совету психолога купила путевку и уехала на 2 недели в азию подумать о том что мне нужно и побыть одной.Предварительно подав на развод с мужем.Вернувшись узнала что во время моего отсутствия мой любимый развлекался как мог и не только даже завел настоящий любовнй роман с замужней женщиной.Я не стала разводиться и ушла со съемной квартиры домой.Он валялся в ногах умолял,плакал и сжалилась,но с того момента стала просто к нему приходить иногда оставаться но жить у него не стала,так вот год мечусь между 2 домами,в одном дочь и муж,которому уже все равно как и что. а в другом все еще любимый.На день влюбленных он мне сделал официальное предложение,попросил развестись пообещал что никогда больше меня не обидит,и хочет детей.Я на данном этапе в бизнесе от мужа отделилась и вот уже на днях начну работать самостоятельно.И вот буквально вчера он узнает что он потерял работу и теперь просто труба,сегодня поставил мне ультиматум или мы женимся или расходимся.Так вот я просто в шоке у нас состоялся долгий разговор,я ему объсняла что не доверяю ему и что он меня не любит,хотя твердит обратное.а самое ужасное что он хочет со мной работать,меня дико мучает совесть я не знаю как поступить,я даже сегодня заикнулась что хотела отомстить,но потом сказала что это не так.Вобщем полный копец.Да и пожив свободной привыкла.Вобщем я все еще люблю этого человека и не хочу терять но как быть дальше не знаю.Хотя на 50 % он убил мою любовь.Верить и забыть всю боль которую он причинил я просто не в состоянии и бросить его сейчас тоже.Но так дальше продолжаться не может.Буду рада любым коментариям .Зарание спасибо.
246 ответов29892 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 февраля 2011, в 09:59#1
    Мне очень жаль вашего мужа и ребенка... очень жаль... что до ошибок, то по - моему, вы допустили самую большую не подумав, вышли замуж... а теперь... знаете, на чужих слезах счастья не построишь...
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 10:23#2
    Ваш любовник не изменится, даже если офиц. станет мужем, как бы вам не хотелось верить в обратное...
    если вам нравится заниматься мазохизмом, то вперед и с песней )))

откреойте свои глаза - он вас не только не любит, но и не уважает!!!
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 10:23#3
    Классика. Очень искренний рассказ. Спасибо за откровенность.

Вы знаете, а у меня ведь практически все подруги живут в этом сценарии - ОБРЕЧЕННАЯ ЛЮБОВЬ.
    Пораженчество, собственничество, запретная свобода, все наши грехи: самолюбие, тщеславие, наивность - все есть в этом чувстве.

Я когда еще маленькой читала "Войну и мир", не могла понять: как так - Наташа от Болконского уходит к Анатолю!! Это же ужОс! Как можно от хорошего и порядочного уйти к "незнамо кому"? ВСЕ разрушить.
    А можно.
    Классическая ситуация. А "Мой ласковый и нежный зверь". Ну что не жилось с порядочным и хорошим? Зачем нужна погибель? Гибельные непродуктивные отношения. Они затягивают....

И не построите Вы с вашим любовником хороших спокойных и правильных отношений. Из-за Вас. Он-то может к таким отношениям и способен. Может и не с Вами. Не суть важно. Вы - главная причина.
    21 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 10:24#4
    Замкнутый круг. Получаете удовольствие от унижений и предательства?
    Муж у вас святой, однако. Вы как перекати поле - туда-сюда-туда-сюда...
    Этот ваш МЧ настоящий приживала, паразитирующий за ваш счёт и не только. Ага, устройте его к себе на работу, поделите бизнесс, а лучше сразу подарите :)) Он будет счастливо рассуждать об этом в постели с новой пассией.
    Предавший раз доверия не заслуживает.
    19 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 10:27#5
    Нет, ну какие мы бабы дуры, уму не постижимо. Нас в дверь выгоняют,а мы в окно лезем. Милая "девушка", да очнитесь вы, сколько можно наступать на одни и теже грабли, про таких, как вы жалостливые передачи по НТВ, делают, как их альфонсы разводят. Есть такая поговорка: "Дружба,дружбой, а табачок врозь", очень советую вам ей воспользоваться. Хотите такой "любви" мазохисткой, да ради бога, но напрягите мозги и представьте себя лет этак через 15, И что вы видите? Побитую жизнью одинокую тетку, нищую бомжиху? Или благополучную, спокойную женщину, которой гормоны не снесли "башню", и которая живет в свое удовольствие не зависимо от присутствующих рядом "влюбленных" дядек.
    Мой совет: не подпускайте к своему бизнесу никого,кого не сможете выгнать в течении часа, а таких любовников,надо держать на растоянии вытянутой руки.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 10:32#6
    Вы из разряда женщин которые сначала ищут проблем на свою за....у, когда не находят или находят недостаточно (ранний брак по непонятной причине), то создают их сами (любовь с полным чмом и длительные отношения с аборами и изменами), ну а после всю жизнь героически их решают.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 10:38#7
    Ответ дляinna-in на сообщение от 22.02.2011: Нет, ну какие мы бабы дуры, уму не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 февраля 2011, в 10:43#8
    И не думайте с ним бизнес делить. Будет за ваш счет новых королев обхаживать, дальше утверждаться.. Такие товарищи меняются лишь на время.
    Я бы на вашем месте постаралась стать финансово независимой и строить свое личное комфортное пространство)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 10:45#9
    вы строили свою жизнь как хотели.
    кому адресованы упреки?
    себе?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 10:47#10
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 22.02.2011: вы строили свою жизнь как хотели. кому...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 февраля 2011, в 10:54#11
    Ответ для1331 на сообщение от 22.02.2011: а где Вы упреки видите?
    а там они одни и сплошные...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 10:56#12
    Ответ для1331 на сообщение от 22.02.2011: Крышу сносят не только гормоны. И не...
    Да я не против любви, как таковой, но культивировать в себе любовь-самосожжение,считаю не правильно по отношению к себе будующей. И ваши примеры из талантливых литературнрых илюстраций безбашенной любви, для меня не постулат. У каждого своя голова,и нужно думать, а не как в песне "в омут с головой". Конечно дурь не запретишь, но напомнить-то я могу ,что наша жизнь у нас одна и ломать её ради непонятно чего, наверное не стоит.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер