psyhologies.ru
тесты

Бывший...в настоящем?

22 февраля 2011, в 00:17
Пользователь
У меня очень странные отношения с бывшим. Вернее, я уже даже не знаю, бывший он
или нет... Мой первый парень, встречались год с лишним, до этого были знакомы года два.
В начале отношений он мне не слишком нравился, но я и не отвергала его инициативу, потом привязывалась все больше и больше, правда, из-за импульсивности время от времени предлагала расстаться. Мы учимся в разных универах, оба очень загружены, виделись раз в 2-3 недели.

После года с лишним отношений он предложил расстаться. Оба тяжело это
переживали, не разговаривали три месяца, друг друга забыть так и не смогли. На
новый год он написал мне письмо, стали общаться опять, правда, "с надрывом".
Увиделись в компании. Все так же, чувства остались те же, нам по-прежнему хорошо
и легко вместе. Снова стали разговаривать, видеться. Периодически он предлагает
расстаться и снова оборвать все контакты, - да я и сама понимаю очевидные
причины: разные университеты, противоположные интересы, не выносим друг друга,
если долго вместе, я ревную, редко видимся...
Ситуация перевернулась - он говорит, что не может разобраться с чувствами, я
просто хочу периодически быть рядом с ним и быть счастливой.

Он - мое единственное "слабое место", я отлично учусь, подрабатываю, занимаюсь
спортом, у меня есть друзья, замечательные родители, которые думают, что он
давно ушел из моей жизни, увлечения. Но я люблю его, и от "подвешенного"
состояния, когда мы вроде бы и не вместе, а вроде бы и "друзья", я устала.
Устала от ощущения, что он может позвонить завтра, а может молчать месяцами, что
нет-нет да и придет сообщение вроде "не могу без тебя, очень скучаю", то снова
бесконечное ожидание и боль.

Есть еще одна проблема - мы оба девственники, и я очень хотела, чтобы мой первый
раз был с ним, но он все время уходит от темы, ссылаясь на то, что в будущем
наших отношений не уверен. Если бы мы наконец сделали это, я бы, может быть,
согласилась на периодические встречи только для секса или что-то в этом роде.

Из всего сказанного может показаться, что у него есть девушка, но ее нет, и это
совершенно точно - обманывать меня он не станет.
Нуждаюсь в совете - остаться друзьями? Смириться с тем, что мы не подходим друг
другу, удалить отовсюду и искать и ждать кого-то еще? Склонить его к сексу и
подождать, что будет дальше? Просто дать время разобраться с чувствами и ждать?
Я не хочу терять его, и это тот случай, когда человек - не твоя половинка, но от
этого любишь его не меньше....

Спасибо за внимание, если не отвечаю на комментарии, не обижайтесь - мне важны все советы))
13 ответов2438 просмотров

• Пользователь
    22 февраля 2011, в 16:14#1
    Я считаю что тебе на отпустить ситуацию на самотек.У меня немного похожая ситуация.Я тоже не могу забыть своего бывшего,потому что я его люблю так как не любила ни кого.Он мне тоже пишет и звонит,просит прощения.Но я не отвечаю на звонки и на смс.Сейчас у меня есть человек которого я люблю,и мне с ним хорошо.А прошлое надо забыть...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 01:57#2
    прошлое забыть..мне бы так...у меня похожая ситуация...но немного сложнее...мы встречались 11 месяцев...потом он сказал что он запутался и не знает чего хочет...исчез из моей жизни...иногда созванивались,но никогда не виделись...забыть я не могла,так как сильно любила,но смирилась и стала хоть как-то жить дальше...не жизнь была ,а существование..прошло время...мне бывало оч плохо без него..но я встретила МЧ и начала с ним строить отношения...и как вы думайте...кто мне звонит...конечно бывший...что хочет..ведет себя как-будто даже и не расставались и хочет меня обратно..и я как дурочка ....бросаю того с кем была в отношениях и начинаю сначала с бывшим...ну продлилось это недели 2...потому что я оказалось ему безразличной и не нужной...не знаю почему он вернулся снова в мою жизнь и как я вообще могла его простить после того что он мне сделал..и как поступил...и вот сейчас...я сломлена еще больше чем в первый раз....вернулась к парню с которым начала встречаться до этого звонка моего бывшего..но не знаю..зачем..потеряла контроль над своей жизнью..и ничего не хочется...вот поэтому...я бы вам посоветовала....не знаю..даже если имею права...но все же...перейти через себя и начать новую жизнь не впуская его снова в свою...из этого ничего хорошего не выйдет...ну у меня не вышло..и удачи вам...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 01:12#3
    Ответ дляAndria на сообщение от 24.02.2011: прошлое забыть..мне бы так...у меня...
    Спасибо за комментарий. Действительно, иногда мне кажется, что выбросить его из жизни никогда не получится до конца. Не общаться и не вспоминать - иногда кажется, что это больше, чем можно вынести....
    Я себя уговариваю, что получится. Должно получиться.
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 02:17#4
    Ответ дляkse-nia3 на сообщение от 25.02.2011: Спасибо за комментарий. Действительно...
    Это вопрос времени. А на самом деле что-то мужики какие-то соплежуйные пошли :-(
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 07:24#5
    Ответ дляLorenBar на сообщение от 25.02.2011: Это вопрос времени. А на самом деле...
    Согласна на все 100% , мужики пошли не решительные!!!
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 07:30#6
    Доброе утро!!! мой вам совет, знакомтесь, влюбляйтесь, флиртуйте, живите и радуйтесь. Этот мальчик вам не нужен, не трепите себе нервы ( поверьте нервные клеточки действительно не выстанавливаются). Вас тянет друг другу вам хочется попробывать запретный плод, а после вам всё это надоест. Живите спокойно и берите от жизни всё самое лучшее. P.S.: но.......... решать только вам, и выбор делать должны вы сами , советы советами, это ваша жизнь.
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 08:44#7
    я была в подобной ситуации. Мы разбегались и снова сходились два раза. Первый раз после года отношений, второй после трех. После трех мы разбежались будто серьезно, полгода мучали друг друга. Будучи в разрыве постоянно встречались, ругались, мирились, договаривались оставаться друзьями, снова ссорились. В итоге решили, что все это не дело, и начали жить вместе. После того, как отметили пять лет вместе - справили свадьбу))) счас седьмой год идет, как вместе)))
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 13:45#8
    психоз...невроз и истерия
    может быть причина покоится в том...что у вас обоих нет половой жизни
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 00:09#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 25.02.2011: психоз...невроз и истерия может быть...
    не думаю, что проблема кроется в этом)
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 01:47#10
    Ответ дляLorenBar на сообщение от 25.02.2011: Это вопрос времени. А на самом деле...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 марта 2011, в 01:48#11
    Lorenbar, если б я могла вам +100000000000000 поставить, поставила бы!!!!!!!!!!!!!!!=)
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 03:25#12
    Ответ дляkse-nia3 на сообщение от 01.03.2011: не думаю, что проблема кроется в этом)
    ну почему же
    ему с Вами всё же интересней и легче...чем с девушкой готовой к половой жизни и активно её ведущей
    тут нужно соответствовать ожиданиям.
    а у вас это зацепка друг за друга...общие "интересы"...причём весьма специфические

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер