Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Бывший...в настоящем?

22 февраля 2011, в 00:17
Пользователь
У меня очень странные отношения с бывшим. Вернее, я уже даже не знаю, бывший он
или нет... Мой первый парень, встречались год с лишним, до этого были знакомы года два.
В начале отношений он мне не слишком нравился, но я и не отвергала его инициативу, потом привязывалась все больше и больше, правда, из-за импульсивности время от времени предлагала расстаться. Мы учимся в разных универах, оба очень загружены, виделись раз в 2-3 недели.

После года с лишним отношений он предложил расстаться. Оба тяжело это
переживали, не разговаривали три месяца, друг друга забыть так и не смогли. На
новый год он написал мне письмо, стали общаться опять, правда, "с надрывом".
Увиделись в компании. Все так же, чувства остались те же, нам по-прежнему хорошо
и легко вместе. Снова стали разговаривать, видеться. Периодически он предлагает
расстаться и снова оборвать все контакты, - да я и сама понимаю очевидные
причины: разные университеты, противоположные интересы, не выносим друг друга,
если долго вместе, я ревную, редко видимся...
Ситуация перевернулась - он говорит, что не может разобраться с чувствами, я
просто хочу периодически быть рядом с ним и быть счастливой.

Он - мое единственное "слабое место", я отлично учусь, подрабатываю, занимаюсь
спортом, у меня есть друзья, замечательные родители, которые думают, что он
давно ушел из моей жизни, увлечения. Но я люблю его, и от "подвешенного"
состояния, когда мы вроде бы и не вместе, а вроде бы и "друзья", я устала.
Устала от ощущения, что он может позвонить завтра, а может молчать месяцами, что
нет-нет да и придет сообщение вроде "не могу без тебя, очень скучаю", то снова
бесконечное ожидание и боль.

Есть еще одна проблема - мы оба девственники, и я очень хотела, чтобы мой первый
раз был с ним, но он все время уходит от темы, ссылаясь на то, что в будущем
наших отношений не уверен. Если бы мы наконец сделали это, я бы, может быть,
согласилась на периодические встречи только для секса или что-то в этом роде.

Из всего сказанного может показаться, что у него есть девушка, но ее нет, и это
совершенно точно - обманывать меня он не станет.
Нуждаюсь в совете - остаться друзьями? Смириться с тем, что мы не подходим друг
другу, удалить отовсюду и искать и ждать кого-то еще? Склонить его к сексу и
подождать, что будет дальше? Просто дать время разобраться с чувствами и ждать?
Я не хочу терять его, и это тот случай, когда человек - не твоя половинка, но от
этого любишь его не меньше....

Спасибо за внимание, если не отвечаю на комментарии, не обижайтесь - мне важны все советы))
13 ответов3734 просмотра

• Пользователь
    02 марта 2011, в 21:04#13
    вы занимаетесь самым настоящим мазохизмом. если вам это нравится - продолжайте в том же духе. если хотите что-то новое прекратите общаться и все. и не говорите, что это непросто сделать) я знаю)
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 21:42#14
    kse-nia3 бегите от этих отношений. Хорошего ничего не будет. Будут измотанные нервы, выплаканные глаза и стойкое убеждение, что все мужики козлы.
    Такое ощущение, что Вы для него временное прибежище: сразу после ваших отношений он завел новые, там почему-то не сложилось, новых на горизонте не было и он вернулся к Вам как в тихую гавань. Потом нарисовалась новая девушка и он Вас бросил. Цикл повторить нужное количество раз.
    Поборите свою привычку к этим отношениям. Просто разозлитесь хорошенько и разорвите все контакты! Через 2-3 дня станет невыносимо и безумно захочется позвонить/написать/увидеться. Надо себя перебороть и перетерпеть.
    P.S. Советую только потому, что сама через такое проходила.
    P.P.S. Извините, но слабо верится в его сохраненную девственность.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер