psyhologies.ru
тесты

его подруги

22 февраля 2011, в 00:46
Пользователь
Столкнулась я с такой проблемой. Встречаемся мы 7 месяцев, думаем жить вместе.
У моего МЧ есть подруги. Я в дружбу между девушкой и парнем никогда не верила и не верю, т.к. были у меня такие отношения, а заканчивались они тем, что от меня хотели все-таки большего, а я не могла дать этого. До меня у моего МЧ не было серьезных отношений...так на пару месяцев максимум. А подружки у него есть. С одной он уже 9 лет дружит. В детстве встречались они, а год-два назад у них бывали "перетрахи" без отношений. Когда мы начали встречаться они поругались и ее не было, а месяц назад они помирились, общаются. От его друзей я узнала, что она к нему не ровно дышит. Я конечно понимаю, что он меня любит и мало ли что она там чувствует,но... видимо я эгоистка. После последней посиделки большой компанией, где и она была и они обсуждали всякие темы, о которых они в аське переписываются, я не вытерпела. Истерик при всех я не закатывала,т.к. думаю, что это не приемлемо (отношения нужно выяснять наедине), когда счет был оплачен, я его спросила идет ли он, чтобы пораньше всех выйти, он сказал, что еще посидит (а до этого я час его просила уйти), я попрощалась со всеми и вышла, на улице он меня догнал,т.к. я была в бешенстве, я его послала. Так продолжалось несколько раз. В итоге я уехала к подруге. Он мне ночью позвонил удостоверился, что не шляюсь где-то. На следующий день я извинилась перед ним за поведение свое и сказала, что я очень сильно люблю его, но не могу так (терпеть его подружек). Он говорит, что дружит с ними такое продолжительное время, что не может прекратить общение. Но ведь 5 месяцев не общались и все норм было... не понимаю
Видимо, я и правда эгоистка, но не могу по другому...мне постоянно очень больно от того, что он общается с подружками. И как быть... я очень его люблю, но с постоянной болью жить тоже не могу.

Как считаете, нужно гнуть линию свою или научиться жить с болью и приступами ревности?
31 ответ2528 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 февраля 2011, в 00:57#1
    если человек не понял с первого раза.гнуть линию бесполезно..я так считаю.как альтернатива..тоже дружите с мужчинами.общайтесь.но не в месть ему.а потому что женщине необходимо внимание..
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 01:29#2
    Милая девушка я вот читаю как про своего,настолько идентично,так вот я с ним вместе 4 года и 2 типа живем,так эти подружки никуда не подевались и как выяснилось со всеми пробовал отношения но был не в их вкусе,теперь им под 30 и они на него прям напали,ведь он последний холостяк.Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной,всегда дружба с противоположным полом имеет сексуальную подоплеку,вопрос в том что всегда хто то хочет большего,а кто то не может ответить взаимностью,вот и дружат,в глубине души имея ввиду запасной вариант на случай вдруг такакк станет одиноко или старыми девами остануться так всегда можно вспомнить милого друга.Лично меня эта ситуация чуть да помешательства не довела,и вот сейчас я не могу с ним создать семью так как эти подружки всегда крутяться рядом и мне страшно... А ВДРУГ....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 09:15#3
    9 лет, не 7 месяцев... конечно, их связывают общие знакомые , друзья... за эти годы у них появились общие интересы, они знают друг друга... просто, ему нравится ее общество... и перекраивать территорию под себя... сейчас не очень разумно... а вот войти в его круг, подружиться с его подругами, да так, чтобы даже они говорили: "Как дружище тебе подфартило встретить такую классную девчонку"... вот это было бы неплохо... а гнуть свою линию... как вы думаете, куда это может привести? Жить с болью и ревностью... устанете... и в какой - то момент пошлете все к черту... решать конечно вам, но перед тем, как решиться действовать жесткими методами, подумайте, а так ли это нужно...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 09:21#4
    Ответ дляDracaena на сообщение от 22.02.2011: 9 лет, не 7 месяцев... конечно, их...
    У Андрэ Моруа есть замечательные "Письма к незнакомке" на этот счёт...
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 09:34#5
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 22.02.2011: У Андрэ Моруа есть замечательные "Письма...
    ...я не читала, но если суть та же... то наверное, это имеет место быть.
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 09:56#6
    Я тоже ни раз сталкивалась с такой проблемой. и поняла только одно: все зависит от мужчины. знайте, есть такие, которых можно отвести на остров с сотней моделей, и он будет верен вам, и даже не подумает ни о чем, а есть... другой вариант, короче. чаще всего нас, девушек, конечно же привлекают не домашние мальчики, преданно смотрящие нам в глаза, которые и с подругами не станут общаться, и вообще про весь мир забудут, стоит только попросить. нам нравятся свободные личности с нерушимыми принципами и стойким характером.. только вот думают они лишь о себе чаще всего..
    у меня тоже есть мальчики-приятели, они уже "открылись", но мы договорились, что ничего не будет и мы - ТОЛЬКО общаемся, и я им верю, они честно не пристают ко мне и все хорошо. есть и другие - полу-поклонники, которые оказывают знаки внимания, но я держу дистанцию.. это я к чему: я НИКОГДА не свожу их со своим мч! вижусь с ними тогда, когда он занят, всегда говорю, что пошла с тем-то, туда-то.. и он так же видится со своими подругами.. потому что бороться с этим бесполезно. чем больше запретов, тем больше желание их нарушить! хотя, это лишь моя позиция, потому что очень свободолюбивая и не представляю как мне кто-то запретит с кем-то общаться!
    постарайтесь его понять, признайтесь ему честно, что вы ПОЛНОСТЬЮ ему доверяйте, потому что вы с ним самые близкие люди, но она вам никто и поэтому ЕЙ вы не доверяйте!! скажите, что знаете женщин (вы ведь прекрасно понимайте, что при желании женщина может добиться практически любого мужчины, и не известно какая она интригантка еще). только ни в коем случае не говорите о ней плохо! этого его разозлит, проверено на собственном опыте! попробуйте, истеричек любят только в сериалах, в жизни - мудрую и рассудительную женщину оценит любой мужчина!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 10:47#7
    моё мнение, что общение с противоположным полом (например, как описала mikela) или подружки с "перетрахами" в прошлом - это разные вещи!! и Ваш молодой человек не может не понимать этого... всё конечно, индивидуально, есть семьи где бывшие и настоящие общаются и даже приятельствуют, но это происходит тога, когда всех устраивает такое положение вещей... попробуйте поговорить с ним, без обвинений, объясните ему свои чувства, свои страхи, спросите как бы он себя чувствовал и вел на Вашем месте... имхо, если человек тебе по-настоящему дорог, ты сможешь наступить на горло собственной песне
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 15:12#8
    Ответ дляDracaena на сообщение от 22.02.2011: ...я не читала, но если суть та же... то...
    не сказала бы...что суть та же)
    не дочитала даже...мне было откровенно скучно
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 15:13#9
    я бы даже не пошла в компанию его бывших перетрахов
    на фиг надо?
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 15:28#10
    А я вот, как в песне, "гну свою линию" :-)

Дорогая unique!
    К чему такая спешка???? Вы всего-то 7 месяцев встречаетесь, зачем жить вместе? Ведь вся описанная Вами ситуация говорит за то, что Вы МЧ совсем не знаете...
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 15:38#11
    Вы знаете, я за то, чтобы люди в паре общались. Я общаюсь с противоположным полом и мой молодой человек знаком с моими друзьями. При этом - у меня с моими друзьями никогда не было сексуальных контактов за много-много лет, даже если мы в дрызг напивались и были одни, такой мысли не было ни у одного из нас, не было поцелуев, не было никакой романтической подоплеки. Мы всю жизнь общались как друзья и ни у кого из нас не было чувств к другому. В таком случае общаться можно, когда знаешь, что твоя девушка не хочет этого самого друга ни в каком ключе и никогда не хотела, никогда не будет хотеть.

Точно также я со своей стороны, не запрещаю общаться с девушками, с которыми чисто братско-сестринские отношения уже много лет. И никогда не было между ними ничего такого и быть не могло.

А вот зачем поддерживать связь с такими "перетрахами" для меня загадка. Если переспал с человеком- он уже явно больше, чем друг. С друзьями не спят. ИМХО.
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 15:47#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 25.02.2011: не сказала бы...что суть та же) не...
    ...пропали совсем))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер