его подруги

22 февраля 2011, в 00:46
Пользователь
Столкнулась я с такой проблемой. Встречаемся мы 7 месяцев, думаем жить вместе.
У моего МЧ есть подруги. Я в дружбу между девушкой и парнем никогда не верила и не верю, т.к. были у меня такие отношения, а заканчивались они тем, что от меня хотели все-таки большего, а я не могла дать этого. До меня у моего МЧ не было серьезных отношений...так на пару месяцев максимум. А подружки у него есть. С одной он уже 9 лет дружит. В детстве встречались они, а год-два назад у них бывали "перетрахи" без отношений. Когда мы начали встречаться они поругались и ее не было, а месяц назад они помирились, общаются. От его друзей я узнала, что она к нему не ровно дышит. Я конечно понимаю, что он меня любит и мало ли что она там чувствует,но... видимо я эгоистка. После последней посиделки большой компанией, где и она была и они обсуждали всякие темы, о которых они в аське переписываются, я не вытерпела. Истерик при всех я не закатывала,т.к. думаю, что это не приемлемо (отношения нужно выяснять наедине), когда счет был оплачен, я его спросила идет ли он, чтобы пораньше всех выйти, он сказал, что еще посидит (а до этого я час его просила уйти), я попрощалась со всеми и вышла, на улице он меня догнал,т.к. я была в бешенстве, я его послала. Так продолжалось несколько раз. В итоге я уехала к подруге. Он мне ночью позвонил удостоверился, что не шляюсь где-то. На следующий день я извинилась перед ним за поведение свое и сказала, что я очень сильно люблю его, но не могу так (терпеть его подружек). Он говорит, что дружит с ними такое продолжительное время, что не может прекратить общение. Но ведь 5 месяцев не общались и все норм было... не понимаю
Видимо, я и правда эгоистка, но не могу по другому...мне постоянно очень больно от того, что он общается с подружками. И как быть... я очень его люблю, но с постоянной болью жить тоже не могу.

Как считаете, нужно гнуть линию свою или научиться жить с болью и приступами ревности?
31 ответ3545 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 февраля 2011, в 06:43#25
    Ученые проводили эксперимент на тему "Что делает союзы счастливыми?" Интересно, что важно РАВЕНСТВО в силе чувств. Т.е. пара, где оба любят друг друга прохладно, счастливее той, где один любит горячо, а другой прохладно.

Понимаете?

Меня удивило, что парень через 5 месяцев встреч с Вами вновь начинает встречаться с бывшей. Да еще и Вас познакомил. Зачем? Делайте выводы. Либо он хочет притормозить развитие ваших отношений, либо он именно такой - ему с одной скучновато, вот и окружает себя "подругами".
    И прошу Вас не называйте подругой ту девушку, с которой у него как Вы пишите "перетрахи". Вам не приходило в голову, что и ей он про Вас тоже самое рассказывает?
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 08:11#26
    интересная постановка вопроса
    по фрейду
    "Столкнулась я с такой проблемой. Встречаемся мы 7 месяцев, думаем жить вместе. "
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 17:24#27
    Ответ дляvenefica на сообщение от 25.02.2011: познакомить его с рядом любовников и...
    Я не писала ни чего про любовников. Имела ввиду друзей или Ваших знакомых.
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 17:47#28
    Ответ дляtysasexi на сообщение от 26.02.2011: Я не писала ни чего про любовников...
    так проблема-то не в друзьях и знакомых...
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 17:50#29
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 26.02.2011: так проблема-то не в друзьях и знакомых...
    Я понимаю, что проблема в нем, и его отношении к Вам. Поэтому и предложила это. Чтоб он побыл на Вашем месте.
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 18:30#30
    В таких ситуациях нет лучшей линии поведения, чем тотальный игнор этой проблемы. Все его поступки будут продиктованы именно его желанием делать что-либо или не делать и вы увидите, насколько вы для него значимы. При этом вы будете в выигрышной позиции уверенного в себе и в своих силах человека вне конкуренции.
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 19:03#31
    Ответ дляtysasexi на сообщение от 27.02.2011: Я понимаю, что проблема в нем, и его...
    я - не автор темы)
    и имела ввиду немного другое :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер