psyhologies.ru
тесты

отношения с его мамой

22 февраля 2011, в 20:52
Пользователь
Я живу с молодым человеком пол года вместе с его мамой.
Отношения с ней странные. Я привыкла жить самостоятельно.ОНа же пытается нам навязывать свое мнение,Делать так,как ОНа считает и мы должны делать все,что она хочет и когда хочет.
Сейчас мы отгородили ее от нас.Стараемся(по большей части я)чтобы она к нам не лезла.
МАМа очень обижается,молчит.Мне так лучше.нам так удобнее.
НО мне ,порой,Становится неудобно,что я нарушила ее спокойную жизнь.
С другой стороны,пора понятЬ,что у сына своя жизнь и он уже не маленький мальчик.
Не знаю,как строить дальше наши отношения,чтобы и она к нам не лезла и ее не обижать.
наверно это невозможно...
87 ответов7621 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    23 февраля 2011, в 00:24#1
    переезжайте и живите отдельно... только тогда у вас будет полное право "устанавливать свои правила" ...
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 13:27#2
    Вы еще и на чужой территории хотите диктовать свои условия. Губа не дура. Представьте ваш сын вырос, вы живете, он приводит девушку в дом, которая начинает во всем свои правила устанавливать. Понравится перспектива?

Так что съезжайте и живите как взрослые люди, отдельно от мамы, ее поддержки моральной и материальной. Обеспечивайте себя сами и устанавливайте свои правила.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 13:53#3
    Вы у нее дома. Отгородили ее. И диктуете как жить. Жесть.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 14:00#4
    Когда формируется самостоятельная ячейка общества жить с родителями это армагедон. Снимаете и переезжеете, а к родителям в гости и все класс.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 14:12#5
    "у сына своя жизнь и он уже не маленький мальчик." если сын такой большой, то почему он живет с мамой??!! вообще удивительно, что его мама ВАС терпит...
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 15:02#6
    странные нынче мужчины. и что за пол года он не смог разрулить ситуацию, если он такой уж не маленький мальчик? вы живете в чужом доме, в котором тоже "привыкли жить самостоятельно" и хотите все поменять под себя. так вы точно не наладите отношения с его мамой. надо уступать . и конечно жить отдельно.
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 15:16#7
    переезд, хоть на время, но переезд однозначно
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 20:53#8
    Ответ дляvenefica на сообщение от 23.02.2011: Вы еще и на чужой территории хотите...
    я не диктую свои правила,я прошу не лезть к нам.
    как и всем семьям нам это не нравится.
    ТАк и вам не понравится,если к вам будут лезть во всем,как вы приготовили,как постирали,куда пошла,от куда пришла,О чем говорила там ,где была. Почему у вас в комнате лежит то и это.
    Я живу по их правилам.
    Я убираюсь у НЕЕ в комнате,мою ЕЕ толчок,готовлю ЕЙ еду.Мою ее посуду.почему же ей не делать это все,Как раньше? нет.она все свалила и это считается нормой!а то,что она лезет к нам-это типа мы неблагодарные??))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 20:55#9
    Ответ дляKsyu на сообщение от 23.02.2011: Вы у нее дома. Отгородили ее. И диктуете...
    А вы случайно не живете со свекровью? а если живете,то вы лучшие друзья??
    вы впускаете ее в свою жизнь и нормально относитесь,что какая-то чужая тетка перебирает ваши презервативы у ВАС на кровати? тогда у вас огромное терпение.завидую
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 20:56#10
    Ответ дляmermmmm на сообщение от 23.02.2011: "у сына своя жизнь и он уже не маленький...
    Мама хочет ДА ОНА ХОЧЕТ,чтобы мы жили с ней.ОН единственный ее ребенок,Она болеет и ей тяжело самой жить,убираться в квартире.мыть посуду,стирать,готовить и выносить мозг.
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 20:57#11
    Ответ дляnataxer на сообщение от 23.02.2011: Мама хочет ДА ОНА ХОЧЕТ,чтобы мы жили с...
    Вообще я раньше тоже по другому все думала.пока не стала жить вместе.
    Я живу с его мамой в одной квартире.НО я ей ничего не должна.она мне никто.я живу с ее сыном,по ее желанию именно у них. и бегать я не собираюсь.
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 21:01#12
    Ответ дляnataxer на сообщение от 23.02.2011: А вы случайно не живете со свекровью? а...
    Нет, не живу. И СОВСЕМ НЕ СЛУЧАЙНО. Т.к. привыкла чувствовать себя хозяйкой в СВОЕМ доме и, что не маловажно, не ранить своим эго чувств других людей. Хотите порядки свои устанавливать, пожалуйста. Но в своем доме. А у нее вы в гостях, прежде всего, и должны уважать человека, подарившего жизнь Вашему мужчине.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер