отношения с его мамой

22 февраля 2011, в 20:52
Пользователь
Я живу с молодым человеком пол года вместе с его мамой.
Отношения с ней странные. Я привыкла жить самостоятельно.ОНа же пытается нам навязывать свое мнение,Делать так,как ОНа считает и мы должны делать все,что она хочет и когда хочет.
Сейчас мы отгородили ее от нас.Стараемся(по большей части я)чтобы она к нам не лезла.
МАМа очень обижается,молчит.Мне так лучше.нам так удобнее.
НО мне ,порой,Становится неудобно,что я нарушила ее спокойную жизнь.
С другой стороны,пора понятЬ,что у сына своя жизнь и он уже не маленький мальчик.
Не знаю,как строить дальше наши отношения,чтобы и она к нам не лезла и ее не обижать.
наверно это невозможно...
87 ответов11227 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    23 февраля 2011, в 21:04#13
    Ответ дляNikollet на сообщение от 23.02.2011: переезд, хоть на время, но переезд...
    я надеюсь,что сейчас просто тяжелый период,когда чужие люди пытаются ужиться.думаю,что это пройдет
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 21:05#14
    Ответ дляKsyu на сообщение от 23.02.2011: Нет, не живу. И СОВСЕМ НЕ СЛУЧАЙНО. Т.к...
    уважать,уважаю.
    А своего дома отдельного у нас нет.это так сказать дело дорогое и не дешевое.
    и не каждому это достается само.
    и еще.я не просила меня учить.
    а просила совета.поэтому если нет совета,то учебой я займусь,как нить сама...в универе.
    Спасибо за помощь.
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 21:20#15
    Ответ дляnataxer на сообщение от 23.02.2011: уважать,уважаю. А своего дома отдельного...
    Под своим жильем я имела ввиду отдельное от родителей. Купить, конечно, нереально, но снимать вполне. Почти все со съема начинают. И это лучше, чем постоянные нервы. Думаю, это единственно возможный выход. И, пожалуйста)
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 21:32#16
    Ответ дляnataxer на сообщение от 23.02.2011: Вообще я раньше тоже по другому все...
    в Вас столько агрессии к ней, уж не знаю оттого ли, что накипело, или изначально.Единственный выход - жить отдельно, договариваться при таком накале вряд ли сможете.
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 21:51#17
    Ответ дляnataxer на сообщение от 23.02.2011: я надеюсь,что сейчас просто тяжелый...
    Не пройдёт. Родные и то не всегда уживаются, а Вы, судя по постам, и не стремитесь к этому. Не критикую, но без вариантов - надо жить отдельно. Снимайте, если Вам дороги нервы и отношения.
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 22:02#18
    может ее послать жить куда то по-дальше?))
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 22:09#19
    Ответ дляKsyu на сообщение от 23.02.2011: Под своим жильем я имела ввиду отдельное...
    я все понимаю.понимаю,что надо жить отдельно.НО я понимаю,как она будет ненавидеть меня за то,что сын от нее уедет.Понимаешь.Он единственный сын.она больная женщина.или пытается сделать вид.уж не знаю.Но без него я не представляю,как она будет жить.сколько раз она пугливо спрашивала меня,не собираемся ли мы съезжать.
    Я не ненавижу ее.
    я просто хочу жить более спокойно.
    чтобы к нам не ходили в комнату,чтобы понимали,что мы уже тоже семья.своя маленькая семья.ЧТо мы скоро поженимся и будут дети.если бог даст.
    сейчас уже стало спокойнее.она нас реже беспокоит.и если бы я была сукой,то не думала бы
    О ее душевном состоянии и не писала бы сюда.
    Да.я не считаю правильным давать на себе пахать.
    у нее в семье принято общаться на повышенных тонах и в приказном тоне.
    Сейчас она уже знает ,чтотакое слово ПОЖАЛУЙСТА и СПАСИБО.ТАк разве это плохо?
    я хочу жить нормально,А не как мои подруги ,которые не живут,а существуют с предками..
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 22:10#20
    Ответ дляnataxer на сообщение от 23.02.2011: я все понимаю.понимаю,что надо жить...
    а снимать.снимать да.мы бы снимали.но сколько? пока оба работаем.ДА.А когда будет ребенок.? а мы это планируем.Так смысл жить год-два одним.чтобы потом уже совершенно влюбленные в свободную жизнь вернуться к маме?
    Я понимаю.что можно питаться хлебом и копить на квартиру.но так мы тоже не может.к счастью или сожалению.
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 22:12#21
    Ответ дляLOMOND2011 на сообщение от 23.02.2011: может ее послать жить куда то по-дальше?))
    ОНа из дома то не выходит больше чем на час.если не работает.Ни дачи нет ,ни на юг не ездит.Т.е. всегда дома.
    обычно люди по дачам разъезжаются.отдыхают друг от друга.
    а тут без вариантов.
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 22:14#22
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 23.02.2011: Не пройдёт. Родные и то не всегда...
    не стремилась бы,не драила ее комнату,говно,которое она не смывает с унитаза,чашки бы ее не мыла, и не помогала бы ни в чем.
    может конечно выглядит все именно так.но пытаемся ужиться все.Учимся и стараемся.
    Да мы все трое с ХОРОШИМ характером.
    а с родными.как бы я хотела жить со своими родными.
    только там уже все занято.где хорошо,от туда не уходят
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 22:20#23
    я даже не знаю как сексом заниматься если за стенкой чьи то ушки))), а тут еще мозговой штурм каждый день, снимайте квартиру и сваливайте)
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 22:23#24
    ну на счет секса.сейчас спасибо ,что не заходит к нам без стука.а то пару раз уже была свидетельницей ....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер