отношения с его мамой

22 февраля 2011, в 20:52
Пользователь
Я живу с молодым человеком пол года вместе с его мамой.
Отношения с ней странные. Я привыкла жить самостоятельно.ОНа же пытается нам навязывать свое мнение,Делать так,как ОНа считает и мы должны делать все,что она хочет и когда хочет.
Сейчас мы отгородили ее от нас.Стараемся(по большей части я)чтобы она к нам не лезла.
МАМа очень обижается,молчит.Мне так лучше.нам так удобнее.
НО мне ,порой,Становится неудобно,что я нарушила ее спокойную жизнь.
С другой стороны,пора понятЬ,что у сына своя жизнь и он уже не маленький мальчик.
Не знаю,как строить дальше наши отношения,чтобы и она к нам не лезла и ее не обижать.
наверно это невозможно...
87 ответов11241 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    23 февраля 2011, в 23:13#25
    не драила ее комнату,говно,которое она не смывает с унитаза,чашки бы ее не мыла, и не помогала бы ни в чем.
    А она Вас об этом просила?
    Прямо так и сказала : "Живи, но должна выполнять это и это"?
    Или Вы это делаете по собственной инициативе?
    А может быть она неряхой всю жизнь прожила и ее это вполне устраивает, и ей не нужны в собственном доме воспитатели в ее зрелом возрасте, Вы не думали?
    Это Вы пришли в ее дом, значит, Вы и должны принять правила этого дома. Это же не она к Вам переселилась. И разговоры о том, что " я тут все делаю, убираю, мою, значит имею право требовать то-то и то-то" никто и никогда не примет. Она без Вас жила (пусть даже и в этом дерьме), и дальше будет жить.
    Я тоже будущая свекровь и хозяйка в своем доме. Для кого-то я , может быть, супераккуратистка, а для кого-то - супернеряха. На всех не угодишь, да я и не буду даже пытаться. Пока я хозяйка в своем доме - здесь будут возможны только мои правила.
    Не нравится - живите своим домом и осуществляйте свои.
    Кстати, это не должно отменить того, что сын обязан заботиться о своих немощных родителях.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 23:26#26
    переезжайте, в чем проблема то.
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 23:48#27
    У меня была прямо противоположная ситуация. Его мать вообще с нами не разговаривала. Такое ощущение, что чужая женщина. Я сначала боялась, что это из-за меня, но и любимый и его сестра, которая уже давно жила отдельно тогда, говорили что она уже относительно давно стала безразлична к жизни, даже к своим родным детям. Для меня это до сих пор остается загадкой....понимаю, что общаться всё равно придётся, так как отношения развиваются в серьезном русле, но даже не представляю как...
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 23:51#28
    Ответ дляnataxer на сообщение от 23.02.2011: я не диктую свои правила,я прошу не...
    Я бы ни при каких условиях не стала бы жить вместе со свекровью или на чужой жил площади. Даже если бы очень припекло. Поэтому, вы должны быть благодарны за то, что она вас там приняла, хотя не каждая мать и свекровь такое потерпит.

Диктовать правила она может, вы на ее территории. Она здесь была хозяйкой всю жизнь.

Насчет семьи. Хотите жить отдельно, живите. А маму выживать из квартиры ненормально. Вы с ней как в коммуналке жить, наверное, хотите. Это наша территория, это ваша территория, вы к нам ни ногой и нас не трогайте. Прелесть. Семья.
    А почему это мама как раньше все должна делать? Вы же претендуете на место хозяйки, вот и будьте ей, и не жалуйтесь. Большинство женщин и молоденьких совсем делают это все совершенно спокойно, независимо от того, замужем или нет.
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 14:32#29
    Ответ дляvenefica на сообщение от 23.02.2011: Я бы ни при каких условиях не стала бы...
    никогда не говори никогда.я раньше тоже так говорила.что никогда не буду.жизнь заставит не так раскорячишься.
    а на счет хозяйства.раз я им занимаюсь.значит уже могу что-то и имею право.
    почему ухаживать за его мамой это норма,а вот просить чуть спокойствия в нашей комнате это плохо?
    почему мы должны просить не заходить к нам без стука. Это как минимум неприлично.
    Я жила когда со своей мамой.она никогда не ходила в комнату без стука.сколько я себя помню.
    я не претендую на ее жилье.пусть живет как хочет.не трогайте нас,мы не трогаем вас.именно так.
    теперь тут живут 2 семьи.
    и мы очень очень ей помогаем.причем именно я,А не сынок.
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 14:38#30
    Ответ дляscoffer на сообщение от 23.02.2011: А она Вас об этом просила? Прямо так и...
    Раньше у них дома убирался Сын.она никогда не убиралась.еду она готовила,теперь перестала.
    да и дело в том,что я то с удовольствием свалю и буду квартиру снимать.Только вот мамы разные.
    Она против. она сыночка то отпускать не хочет.и просит ,что бы мы ТУТ жили.ТУТ! так пишете,будто мне самой охото с чужой теткой жить.да сдалась она мне в сто лет.Так же как и я ей.только я появилась,сын дома стал жить,по ночам не шляется и я сто раз слышала за это спасибо.
    и еще,некоторые матери боятся потерять своих детей,А некоторые плевать хотят и подстраиваться не хотят.и дети бегут от таких родителей и потом родители плачут,какие у них дети плохие.так сами и виноваты.что потом от них бегут.таким родителям всю жизнь врут .Как эт делает и мой мч.потому что таким мамам говорить правду страшно.Поэтому я бы на вашем месте задумалась на сколько вы точно знаете все про ваших детей.
    Я оч часто слышу от его мамы-МОЙ САША ТАК НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛ..ну ну..... не делал.конечно....если вам так удобнее думать....
    грош цене такой матери.которая на компромиссы не идет и дети от нее валят
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 14:39#31
    Ответ дляProvocatrice на сообщение от 23.02.2011: У меня была прямо противоположная...
    да.сложно это все.
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 14:40#32
    Ответ дляnataxer на сообщение от 24.02.2011: никогда не говори никогда.я раньше тоже...
    вообще легко осуждать.а вот понять или хотя бы не зная человека помочь это сложно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 14:41#33
    Ответ дляmaccler на сообщение от 23.02.2011: переезжайте, в чем проблема то.
    в этом и проблема.
    Снимать квартиру в Москве это дорого.отдавать всю зп на нее...а жить на что?
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 14:42#34
    Чтобы быть семьей с молодым человеком, вам придется отделиться, ИМХО.
    А пока получается, что Вы вошли в их семью. Где есть их правила. Если эти правила не совпадают с Вашими и хочется своих - нужно строить свою семью, а значит, жить отдельно.
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 14:50#35
    Ответ дляezalota на сообщение от 24.02.2011: Чтобы быть семьей с молодым человеком...
    да.согласна.но есть не ИХ правила. А ЕЕ! а они жили вдвоем.и он мальчик не маленький.уже 30 на носу.У него есть свое мнение о СВОЕЙ семье и у нас оно совпадает.ТОлько мать это принимать не хочет.вот в чем дело.
    Не хочет.ЛАдно,я не имею тут прав.НО я буду женой.и права появятся.ладно.даже не дело в этом.дело в том,что ОН то права имеет.так значит она должна их уважать!
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 14:52#36
    Ответ дляvenefica на сообщение от 23.02.2011: Я бы ни при каких условиях не стала бы...
    и пусть я тут прав ПОКА не имею(пока мы не женаты)но он права имеет.это такая же его квартира и жена.и у нас с ним одинаковые желания по отношению к семье.и мать должна с желанием сына считаться.в любом случае.хочет или нет.права у них одинаковые.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер