отношения с его мамой

22 февраля 2011, в 20:52
Пользователь
Я живу с молодым человеком пол года вместе с его мамой.
Отношения с ней странные. Я привыкла жить самостоятельно.ОНа же пытается нам навязывать свое мнение,Делать так,как ОНа считает и мы должны делать все,что она хочет и когда хочет.
Сейчас мы отгородили ее от нас.Стараемся(по большей части я)чтобы она к нам не лезла.
МАМа очень обижается,молчит.Мне так лучше.нам так удобнее.
НО мне ,порой,Становится неудобно,что я нарушила ее спокойную жизнь.
С другой стороны,пора понятЬ,что у сына своя жизнь и он уже не маленький мальчик.
Не знаю,как строить дальше наши отношения,чтобы и она к нам не лезла и ее не обижать.
наверно это невозможно...
87 ответов11244 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    24 февраля 2011, в 16:42#61
    Ответ дляnataxer на сообщение от 24.02.2011: ему 29 буде в этом году это раз. на...
    решайте вопрос с сашим МЧ - вы с ним семья, по крайней мере вы так считаете, мужчина который решил "завести" семью автоматически должен о ней заботится - сейчас он этого не делает, ваши войны с его мамой бесперспективны
    ну может подождать до 30 лет и тогда о сподобится зарабатывать на съем жилья и протипание для своей семьи :-)
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 16:43#62
    Ответ дляmia- на сообщение от 24.02.2011: Pipa-Syrinam, помню ваш комментарий...
    вот я и пытаюсь научиться жить в мире.мы только пол года живем.мне хочется,чтобы это было лучше.
    я не пытаюсь ее обидеть.я прошу чуточку самостоятельности.
    уступаем друг другу.помогаем. обе.
    порой да,кажется мне это надо больше чем ему.
    злюсь я только,когда пытаются меня контролировать.Уж слишком я привыкла жить сама. без отчетов.
    перед мч да,я отчитаюсь,я расскажу.но перед ней я не должна в подробности впадать.
    Я смотрю на своих подруг,которые по 15 лет со свекровьями ,они их все шаги контролируют.а я так не хочу.
    у меня есть своя мать.
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 16:46#63
    Ответ дляVera04 на сообщение от 24.02.2011: решайте вопрос с сашим МЧ - вы с ним...
    так дело в том,что самой войны между нами то НЕТ.я тут все выкладываю,ей ничего не высказываю! Могу пожаловаться.но с ней всегда вежливо общаюсь.она со мной тоже.ДА.я могу ей порой сказать,когда она говорит в приказном тоне со мной.что если она скажет мне НАТАЛЬ,СДЕЛАЙ ПОЖАЛУЙСТО,То я это сделаю с удовольствием.что так на мног олучше ,чем приказывать.
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 16:52#64
    Ответ дляnataxer на сообщение от 24.02.2011: у нас дома звучит постоянно одна фраза-Я...
    Ваши чувства понятны. Я думаю, Вам кажется (может не осознанно, но откуда тогда чувство вины?), что Вы влезли в их отношения и как бы мешаете им, чтоли.

На Вашем месте я бы подумала о том, что отношения мамы с ее сыном - это их отношения.
    Испортить отношения другими отношениями невозможно. Другие отношения могут только проявить проблемы, но не создать их. Вашей вины тут нет.

Из того, что Вы написали вполне можно подумать, что не все просто в отношениях мамы с сыном.
    Мама боится потерять контроль над сыном. Впервые в жизни у сына появился человек (может и не впервые, но все же), который претендует на роль более значитмого, чем она, человека в жизни. Пару десятков лет она была самым важным для него. Сделайте скидку на это.

Вы правы, она ведет себя нерационально. Неверно. Помогите ей. Подумайте, чем Вы можете помочь в том, чтобы она не "потеряла" сына? Может быть Вам посоветовать мужу пригласить маму в кино или кафе вдвоем?
    Чтобы у них было это время "вдвоем". Так ей будет легче его какое-то время с Вами "делить".

Если Вы сможете стать человеком (только этого надо хотеть, это не обязательно), который поможет маме это непростое время пережить чуть менее болезненно, ее благодарности не будет границ, ИМХО...
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 17:26#65
    Ответ дляnataxer на сообщение от 24.02.2011: вот я и пытаюсь научиться жить в мире.мы...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 февраля 2011, в 17:27#66
    Ответ дляnataxer на сообщение от 24.02.2011: вот я и пытаюсь научиться жить в мире.мы...
    nataxer. я вас прекрасно понимаю...Если хотите самостоятельности, снимайте квартиру отдельно, так будет спокойнее. Про его маму конечно забывать не стоит, помощь нужна и ей не так обидно будет что "отодрали" от нее сына...А если честно, нам вот например даже расстояние не помогает( живем с ней в разных городах) и то контролировать норовит и вмешивается во все, а так просто жить по-другому скучно, понимаете, смысл пропадает:)))Шучу....Так вот, с одной стороны их понять можно, но с другой, ой как не позавидуешь таким вот отношениям....Хорошо что у вас без оскорблений и наездов...Но две хозяйки в одной квартире это уже слишком, всегда будет повод для конфликта даже если очень стараться " войти в положение"....Тем более пол года не такой уж и большой срок что бы понять и принять постороннего человека ( смотрю на ситуацию с ее стороны)...А как же банальное чувство ревности к вам? Она же его растила, а тут на тебе "мальчик" взрослеет, а она с чем остается? Может эти врывания не случайны в вашу комнату:)))) Она же понимает, что рано или поздно у вас появятся свои дети, тогда ее сын еще больше приблизиться к вам, а от нее отдалиться. Она судя по вашим постам этого очень боится, потому что смею предположить она живет интересами своего сына....Поэтому и такой тотальный контроль по отношению к нему и к вам...И чем самостоятельнее он будет, тем больше злости это будет вызывать у нее...
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 17:34#67
    Ответ дляnataxer на сообщение от 24.02.2011: он есть.толку ноль.она стучит или орет...
    а почему она продолжает так себя вести?
    наверное потому, что это приносит результат?
    ну постучалась бы она ко мне пару раз и поняла бы - смысла нет.
    и перестала бы...
    не ломитесь побыстрее выполнять ее "срочные" дела. в чем проблема?
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 18:59#68
    Ответ дляnataxer на сообщение от 24.02.2011: да.сложно это все.
    Я вот думаю может не париться по этому поводу, раз уж она действительно человек такой. Может со временем что-то измениться?...
    Не хочется в душу человеку лезть...
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 20:03#69
    Ответ дляnataxer на сообщение от 24.02.2011: врут тому,кому правду говорить опасно.я...
    Вот видите - для себя Вы отстаиваете право жить так, как Вам хочется. Вы называете это гражданским браком.
    А вот как Вы думаете, мама Вашего МЧ Может рассуждать так : " Сегодня сынок эту девицу привел, ну, ладно, пусть его обхаживает, а завтра другую приведет, а послезавтра третью. И я должна перед всеми расшаркиваться? А кто они, собственно говоря, - временные сожительницы."
    (Не обижайтесь, но данное мнение имеет право на существование, не так ли?)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 20:51#70
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 24.02.2011: а почему она продолжает так себя вести...
    не ломитесь побыстрее выполнять ее "срочные" дела. в чем проблема?
    Тогда мы будем плохие.Как многие мне тут это высказали.
    Она же мать.мы ДОЛЖНЫ ЕЕ СЛУШАТЬ.
    на самом деле сейчас все лучше.
    у нее СВОЙ(мой) компьютер в комнате,она практически не ходит.
    и потихоньку учиться стучаться.
    поэтому я и надеюсь,что со временем нам будет лучше
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 20:55#71
    Ответ дляscoffer на сообщение от 24.02.2011: Вот видите - для себя Вы отстаиваете...
    я первая девушка,которая живет у них дома. я это знаю точно.ДО этого он жил у девушки и мама его очень негативно на это реагировала.и у нас идут разговоры не только о свадьбе ,но и о детях.поэтому я думаю,тут явно видно,что я не мимолетное увлечение.Я на это тоже очень надеюсь.
    и я не прошу передо мной расшаркиваться.просто не лезть КО мне. это же не сложно. это нормально.в нормальных семьях так и происходит.и так должно быть.
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 20:57#72
    Ответ дляmia- на сообщение от 24.02.2011: nataxer. я вас прекрасно понимаю...Если...
    ревность.да я согласна на все 100.она очень очень ревнует. раньше это вообще особо было видно.
    со временем она стала более спокойна.РАньше даже удивлялась,что он еду мою ел.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер