Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

отношения с его мамой

22 февраля 2011, в 20:52
Пользователь
Я живу с молодым человеком пол года вместе с его мамой.
Отношения с ней странные. Я привыкла жить самостоятельно.ОНа же пытается нам навязывать свое мнение,Делать так,как ОНа считает и мы должны делать все,что она хочет и когда хочет.
Сейчас мы отгородили ее от нас.Стараемся(по большей части я)чтобы она к нам не лезла.
МАМа очень обижается,молчит.Мне так лучше.нам так удобнее.
НО мне ,порой,Становится неудобно,что я нарушила ее спокойную жизнь.
С другой стороны,пора понятЬ,что у сына своя жизнь и он уже не маленький мальчик.
Не знаю,как строить дальше наши отношения,чтобы и она к нам не лезла и ее не обижать.
наверно это невозможно...
87 ответов11869 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    24 февраля 2011, в 21:03#73
    Ответ дляezalota на сообщение от 24.02.2011: Ваши чувства понятны. Я думаю, Вам...
    С мамой он не то что в кино,он в магазин с ней ненавидит ездить.потому что все получается очень нервно и хлопотно. что я делаю для наших отношений? я стараюсь делать так.чтобы мы все дружно ужинали.в это время они общаются.это единственное время,когда они общаются.иногда еще ,когда курят на кухне.Но и то,все быстро заканчивается.
    с ней сложно общаться.она ко всему всегда придирается.и вместо поддержки лишний раз укажет на недостаток.с такими людьми сложно быть близкими.
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 21:10#74
    Ответ дляnataxer на сообщение от 23.02.2011: а снимать.снимать да.мы бы снимали.но...
    А вы все вместе соберитесь и так очень спокойно и так же откровенно как здесь поговорите.Скажите,что вас все это очень сильно угнетает,что не знаете что делать,что думаете об этом очень много и что не можете уже этого терьпеть и давайте думать что делать.Спросите ее совета.Если не согласны с ней,так и скажите.Что вы хотели бы того и другого,согласна ли она на это.Если,не принимает ваши просьбы,то скажите,что остается один вариант =съехать.Скажите,что вы очень хотите и надеетесь на ее понимание.Просите ее выслушать вас и не давать ответа сразу,а подумать некоторое время.Объясните,что вам очень трудно так жить.Ничего не потеряете от этого разговора-поговорить откровенно и главное спокойно -это единственный вариант. Если она не упертый идиот и в ней теплиться разум,она пойдет вам навстречу и примет ваши просьбы.Других вариантов не вижу.НУ кроме как съехать молча.
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 21:14#75
    Ответ дляDora-Dare на сообщение от 24.02.2011: А вы все вместе соберитесь и так очень...
    думаю,если не уладится все через какое-то время,то разговор состоится.но я оч сомневаюсь,что она все поймет правильно. просто,зная ее.я сомневаюсь.
    а там видно будет.
    по -моему вся эта ситуация парит только меня и ее.а вот милого все устраивает.мы же молча все переживаем.
    хотя один раз был разговор по этому поводу.когда она на меня нажаловалась ему.после того,как я пришла с универа после экзамена в 8вечера домой.а она подошла и спросила,что я буду им на ужин делать.И была удвиленна,когда я сказала громко ЧТО НИЧЕГО! сидели оба дома и пожрать не могли сделать.
    еще и нажаловалась,что я грубо с ней разговариваю...
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 21:23#76
    Ответ дляnataxer на сообщение от 23.02.2011: ну на счет секса.сейчас спасибо ,что не...
    дверь с замком сделать нужно))
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 21:30#77
    Ответ дляnataxer на сообщение от 24.02.2011: думаю,если не уладится все через...
    Вы не конфликтуйте с ней,не грубите,а просто делайте как считаете нужным делать все.Главное спокойно,без вражды,избегайте скандалов.Обращайтесь предельно корректно с ней,не делайте плохого ей ничего,но делайте непреклонно то что вы считаете нужным и правильным.Если заходит без стука,то говорите ей строго,но спокойно,чтобы она стучалась или попросите ее не входить в вашу комнату вообще.
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 12:34#78
    Снимайте квартиру и переезжайте.
    Переезжайте неподалеку, но отдельно. Это компромисс для всех. И она сына будет видеть часто, и вы с ней жить в одной клетке не будете. Пилите мужа.
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 17:37#79
    Ответ дляnataxer на сообщение от 24.02.2011: так дело в том,что самой войны между...
    Nataxer,судя по вашим рассказам ваша сверовь просто не знает элементарных правил приличий,она отсталый,неграмотный в этом отношении человек.Так вам надо ее учить,очень осторожно но нужно ей объяснять.Поговорите с мужем,чтобы он ей объяснял,что хорошо,а что плохо.Она просто не знает,без понятий.
    Вы тут про унитаз написали-ну это же срам какой-то.Может направить ее на какие-то курсы,чтобы ей объяснтли-ЧТО У ЛЮДЕЙ СУЩЕСТВУЮТ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ НЕПИСАННЫЕ ЗАКОНЫ ПРИЛИЧИЯ. Она просто не знает элементарно об этом.Не смотрите на ее возраст,она по уму в этом отношении на уровне 3 летнего ребенка.Вам надо прививать ей элементарные правила приличия.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 17:55#80
    Ответ дляDora-Dare на сообщение от 26.02.2011: Nataxer,судя по вашим рассказам ваша...
    Вот объясню как ее надо учить-все ей надо говорить спокойно и вежливо,но кратко.Например насчет унитаза.Говорите-Марь Иванна,я купила хорошее средство для унитаза,пожалуста,как попользовались промойте с этим средством,хорошо,пожалуйста.Говорите строго,но вежливо.Все- больше в обсуждение этого вопроса не ввязываетесь.И также обо всем остальном,ее надо приучать к хорошим манерам.
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 12:10#81
    С другой стороны,пора понятЬ,что у сына своя жизнь и он уже не маленький мальчик. немаленькие мальчики живут отдельно
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 19:42#82
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 27.02.2011: С другой стороны,пора понятЬ,что у сына...
    ой как не часто живут мальчики отдельно.может где за Россией и легко купить квартиру,но по Москве большое половину семей живут с родителями и со своими детьми.
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 15:12#83
    Ответ дляnataxer на сообщение от 27.02.2011: ой как не часто живут мальчики...
    снять!хоть комнату...если на квартиру денег нет...но СНЯТЬ!
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 16:33#84
    Ответ дляnataxer на сообщение от 23.02.2011: я все понимаю.понимаю,что надо жить...
    Браво! Вам бы в армии новобранцев дрессировать. Настоящая женщина! Ласковая, нежная...И к старшим уважительно относится...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер