отношения с его мамой

22 февраля 2011, в 20:52
Пользователь
Я живу с молодым человеком пол года вместе с его мамой.
Отношения с ней странные. Я привыкла жить самостоятельно.ОНа же пытается нам навязывать свое мнение,Делать так,как ОНа считает и мы должны делать все,что она хочет и когда хочет.
Сейчас мы отгородили ее от нас.Стараемся(по большей части я)чтобы она к нам не лезла.
МАМа очень обижается,молчит.Мне так лучше.нам так удобнее.
НО мне ,порой,Становится неудобно,что я нарушила ее спокойную жизнь.
С другой стороны,пора понятЬ,что у сына своя жизнь и он уже не маленький мальчик.
Не знаю,как строить дальше наши отношения,чтобы и она к нам не лезла и ее не обижать.
наверно это невозможно...
87 ответов11209 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 марта 2011, в 15:28#85
    ух как я Вас понимаю,у меня такая же ситуация......точь в точь......это тяжело,очень тяжело...я сама буду свекровью...у меня мальчик..он у меня будет или жить отдельно,или на своем опыте наученная не буду к ним лезть со своими советами,нравоучениями..тд и тп... ,я так же как и вы весь дом на мне плюс ребенок,а она молдая женщина спит целыми днями на диване и смотрит телик...я пришла в ее дом ...я своих порядков не устанавливала,не трогаю ее вобще..у нас какая-то стена...мы не разговариваем практически хотя я человек камуникабельный с ней не могу,не о чем..а если есть о чем мнения расходятся особенно касательно уходаза дитем,еще она не уважает мои труд,ходит в сапогах по чистому вымоту мною полу,я ей даже ребенка боюсь оставлять...гладила она ка-то раз...ушла в дргую комнату дитя руку обжог((((((((.Надо жить отдельно...подругому никак...,хотя у меня муж тоже маминкин сын...и когда будет возможность разъехаться его будет мама за хвост держать......накрепко привитым чувством вины и повиновением перед матерью.....
  • Пользователь
    03 мая 2011, в 16:37#86
    ситуация такая же, живем вместе с МЧ и его родителями три года, мама его любит, когда ее детки окружают и все в сборе. Отношения со мной скорее нейтральные. Мама хорошая, доброжелательная. Такую же тему на форуме затронула...
    Совет - НУЖНО ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ, ваш дом, ваша семья, ваша территория. Или вы решаетесь или так будет всегда! никаких примерений и улучшений не будет! на своем примере - с каждым днем становится все хуже, я себя тихо веду, не мое - не лезу, не мой дом и я в нем не хозяйка, поэтому терплю. Надоело. Идти после работы одной (если муж задерживается) не хочется, совсем. Поэтому - ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ!!
  • Пользователь
    07 мая 2011, в 09:24#87
    Посмотрите мою тему "как жить у свекрови"
  • Пользователь
    25 мая 2011, в 20:36#88
    Ответ дляVera04 на сообщение от 24.02.2011: человек живет в своей квартире, тут...
    с такого,что она -это выбор ее сына! и она должна этот выбор УВАЖАТЬ! ни кт олюбви не требует,А просто уважения.И,кстати.если не хотела их видеть в СВОЕЙ квартире,то не пускала бы жить. просто Свекровь вас проверяет,на сколько вас хватит,может сами убежите.а может ей в свое время доставалось от своей свекрови и она думает,что такое поведение это норма!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер